Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 09.02.2015

В Германии проходят гонки на собачьих упряжках

«Страны Европы» 

Хаски, которые тянут сани по глубокому снегу, — такая картина типична для Канады и Лапландии. Однако в выходные гонки на собачьих упряжках были устроены в разных местах в Германии, которая никак не ассоциируется с данным видом спорта. В Оберхарце в соревновании принимали участие 45 упряжек. Они должны были проехать расстояние в 10 км по покрытым […]

Более 70% россиян выберут в 2015 году all inclusive

Tourdream.net 

Свыше 70% российских туристов в 2015 году выберут туры в отели, работающие по системе all inclusive, прогнозирует туроператор TUI со ссылкой на результаты исследования. По данным исследовательской компании GfK, в сфере потребительских предпочтений российских туристов тип питания является одним из важнейших факторов при выборе отеля. Так, в ходе опроса жителей Москвы и Петербурга 71% респондентов […]

Бронирование авиабилетов через интернет.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Уважаемые путешественники!Помогите,пожалуйста,советом - на каком сайте можно надёжно забронировать авиабилет . Сайтов таких превеликое множество.Посоветуйте,действительно,надёжные и проверенные.И саму схему бронирования.Может быть,есть какие-то нюансы ? Я прошу прощения,если эта тема уже обсуждалась,но откликнетесь ,кому не трудно ))).

Разделяю Инстаграм

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сам себя не пропиаришь, никто не пропиарит)
Любите путешествия, красивые фотографии и живые эмоции?
Подписывайтесь на меня в инстаграме, а я добавлю в вашу ленту красок и позитива. Имя моего основного тревел-аккаунта - aquatek.
Фактически, вы будете следить в режиме он-лайн за моими бесконечными поездками, автопробегами, экспедициями и съемками впечатлящих мест в Крыму

Несколько дней назад я решил разделить свой Инстаграм и завел лайфстайл-аккаунт - s.anashkevych.
Жизнь тревел-блогера, как она есть. Читать дальше...

Путешествие в плацкарте: за и против

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествовать в плацкартном вагоне отправляются чаще всего из-за ограниченности в средствах. За время поездки здесь можно найти новых друзей, познакомиться с симпатичными девушками, а можно и любоваться дырявыми носками соседа по полке. Чего только не встретишь в нашем плацкарте.

Самые холодные и самые жаркие населенные пункты Земли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В зимние месяцы, когда все северное полушарие планеты покрыто снежным одеялом, трудно представить, что кто-то может желать жить в условиях таких низких температур. Тем не менее, люди всегда отличались своими адаптационными способностями и за долгие тысячелетия своего существования сумели заселить одни из самых экстремальных и негостеприимных регионов планеты: от раскаленного жара пустыни Сонора до морозного севера России, Гренландии и Канады. Ниже вы можете лично увидеть, с какими климатическими условиями человеку иногда приходится бороться.

Music Events in London

Zleepinghotels.ru 

The woman turned to me and burst out: Ooh Magnus! I’m so happy for you! My tears mixed with the raindrops pouring down my cheeks. Had I lost my passport? Been deprived of my luggage or my wallet? No, I was just experiencing a couple of breathtaking minutes as Bruce Springsteen was opening his show in Hyde

Читать дальше...



Гамбург: 7 основных достопримечательностей Гамбурга

«7 Travel News» 

Этот город является не только одним из самых крупных портовых городов, расположенных в Европе. На его территории находится огромное количество достопримечательностей и памятников архитектуры. В городе есть места, посетив которые вы сможете прочувствоватьдух Гамбургасоставить незабываемое впечатление об этом месте.

Селин Роман Давидович назвал лоукостеры идеальным решением для близких перелетов

Travel Russian News 

Эксперт группы компаний «Бизнес Сити» Роман Давидович Селин рассказал, что на авиаперелетах можно сэкономить при помощи лоукостеров — бюджетных авиакомпаний.
 
Ритм жизни современного человека обязывает к быстрому принятию решений и максимальной мобильности и не исключает при этом возможность сэкономить.

Учитывая пожелания потребителей, владельцы авиакомпаний еще в 70-х начали создавать лоукостеры — бюджетные авиакомпании, предлагающие своим клиентам перелеты по достаточно низкой... Читать дальше...

Кипр отдаст военные базы России

Euromag.ru 

Президент Кипра Никос Анастазиадис заявил о готовности разместить на своей территории российские авиационные и военно-морские базы.

Горнолыжный сезон: туроператоры подводят предварительные итоги

Travel Russian News 

Портал TRN поинтересовался промежуточными итогами продаж горнолыжных туров и выяснил главные тенденции этого года и прогнозы на текущий сезон.
 
«Продажи горнолыжных туров пока продолжаются, впереди один из популярных месяцев - май, и итоги можно подвести пока по новогодним заездам. В среднем продажи туров  на зимние праздники по сравнению с прошлым сезоном упали примерно на 30%. Основная причина снижения спроса на зарубежные поездки – экономический кризис и выросший курс евро. Повлиял... Читать дальше...

Европа о Путине и встрече в Москве

Euromag.ru 

Встреча Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в Москве, по мнению многих экспертов, была одним из последних шансов достичь взаимопонимания по ситуации в Украине. Главный итог встречи для сторон конфликта – продолжение переговоров, следующий раунд которых пройдет в Минске. Журнал EUROMAG выяснил, как итоги переговоров в Москве видятся западным журналистам и политикам.

24 уникальных храма мира, от вида которых захватывает дух

Блог сайта «Мой отпуск» 

1. Миланский собор, Италия

Этот готический собор — второй по величине католический собор в мире. Позднеготическое чудо, которое содержит целый лес шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн. Чтобы завершить строительство, потребовалось более 500 лет.

2. Церковь Святой Троицы, Антарктида

Русская православная церковь была построена в России в 1990-е годы, а затем была транспортирована до российской станции в Антарктиде. Это одна из 7 церквей на ее территории. Читать дальше...

В Паттайе открыт новый отель Marriott South Pattaya 5*

Travel Russian News 

В Патайе на днях был открыт новый пятизвездочный семиэтажный отель Marriott South Pattaya, готовый предложить своим гостям 132 уютных номера, сообщает Управление по туризму Таиланда (ТАТ).

Как следует из названия отеля, он расположен в южной части Паттайи, причем, всего в нескольких минутах ходьбы от главного пляжа и пешеходной улицы.  Этот отель – уже 32-й представитель бренда Marriott в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Все номера оснащены ЖК-телевизором с большим экраном, спутниковым... Читать дальше...

Природа во всей своей красоте

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти фотографии были сделаны в разных странах мира, и показывают природу во всей своей красоте. Смотрите 28 удивительно красивых и впечатляющих мест на Земле.

Читать дальше...

Подарите себе французские каникулы от туроператора DSBW

Travel Russian News 

Компания DSBW открыла продажи туров на майские праздники, успейте приобрести путешествия во Францию по акции раннее бронирование.

Одна из самых интересных программ туроператора: «Париж, Средневековая Франция и Германия». Стоимость поездки начинается от 963 евро вместе с перелётом. За 8 дней путешествия туристы побывают в Кёльне, Аахене, Амьене, Париже, Реймсе, Метце, Люксембурге, совершат автобусные и пешеходные экскурсии по этим городам. За дополнительную плату можно будет посетить... Читать дальше...

Экспедиция "Зеркало эпох": в поисках мифов и легенд Горного Алтая

Travel Russian News 

Группа путешественников и ученых из Ульяновска организует экспедицию по исследованию древних исторических и мегалитических объектов горного Алтая.

Различные народы мира насчитывают множество легенд и мифов о богах, героях, городах, чудовищах, которые повсеместно вошли в жизнь различных стран. Многие из этих мифов интересны и противоречивы. Упоминания о титанах, высокотехнологичных городах и оружии. Все это вызывает вопросы и по сей день. Однако многие исследователи мира говорят о наличии... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Крым на выставке MITT 2015

Travel Russian News 

На предстоящей выставке MITT/ Путешествия и туризм в ЦВК «Экспоцентр» особенно широко будут представлены туристические возможности Крыма.

Более 50 участников, среди которых крупные московские операторские компании («Алеан», «Дельфин», «Криптон+», «Мультитур»  и ряд других), крымские гостиничные объекты всех категорий и принимающие операторы, представят программы по пляжному отдыху,  деловому туризму и конгресс-возможностям, экскурсионным, лечебным и оздоровительным программам, детскому отдыху... Читать дальше...

Гран-Канария в марте примет фестиваль морских видов спорта FIMAR-2015

Travel Russian News 

В период с 20 по 22 марта на острове Гран-Канария в Plaza De Canarias будет проходить Международная ярмарка моря FIMAR 2015. Это событие, как сообщают организаторы,  обещает быть интересным для профессиональных серферов и профильного туристического бизнеса.

В заявленные дни на Гран-Канарии будут всецело представлены серфинг, дайвинг, парусный спорт, катание на лодках и каноэ, водные лыжи, рыбалка, гастрономические туры, познавательные семинары.

FIMAR – крупнейшее мировое событие в спортивной... Читать дальше...

В Японии появится первый в мире отель с персоналом из роботов

Отпуск.com 

​Японский тематический парк Huis Ten Bosch приступил к разработке первого в мире отеля, в котором персонал будет представлен исключительно роботами.

Проект называется Henn-na Hotel («Странный отель»). По словам президента Huis Ten Bosch Хидео Савады, это будет самый эффективный отель в мире, сообщает CNN.

17 июля текущего года для посетителей должны открыться первые 72 комнаты, а еще столько же появится в следующем году.

Планируется, что на ресепшене гостей будут встречать три человекообразных робота... Читать дальше...

Как празднуют и что дарят на день влюбленных в разных странах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Накануне Дня всех влюбленных вам обязательно интересно узнать о традициях этого романтического праздника в разных странах мира. В некоторых странах незамужним женщинам в этот день мужчины дарят одежду. Если девушка принимает подарок, то это означает, что она согласна выйти замуж за этим человеком. В Японии в этот день дарят сладкое . Эта традиция появилась благодаря японской фирме, занимавшейся изготовлением шоколада. Там начали праздновать Валентинов день еще в 30-е годы и до сих пор шоколад в этой стране остается нераспространенным подарком. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Продолжаются работы по озеленению города

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы