Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 13.02.2015

Как научиться хорошо водить машину и найти хорошего инструктора по вождению автомобиля?

Autokost.kz 

Главное при принятии решения о приобретении навыков вождения – осознавать, то еще ни один человек не рождался с умением управлять автомобилем, все это приходит с опытом, и чем настойчивее будут ваши попытки и выше внимательность, тем лучше и скорее вы...

Неизвестная российская «турфирма» намерена продавать путевки в ДНР и ЛНР

Tourdream.net 

Турфирма «Мегаполис курорт», заявившая СМИ о готовности продавать туры в самопровозглашенные ЛНР и ДНР, не зарегистрирована в реестре туроператоров и никогда в нем не состояла, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Газета «Известия» в пятницу сообщила о том, что московская турфирма «Мегаполис курорт» планирует продавать всем желающим туры на территории самопровозглашенных Донецкой […]

День Святого Валентина - день разочарований

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Мужики, а скажите честно, вы все с таким же трепетом ждете День Святого Валентина, как и ваши женщины?
Вы не заметили, что 14 февраля для нас давно, по большому счету, превратился в самую настоящую обязаловку?
Вспомните, а всегда ли для вашей пары этот день заканчивался феерией или хотя бы благодарственным сексом.

Ну вот посудите сами:
В этот день ты должен, нет, просто обязан сделать подарок. Причем охеренный. Не как в обычный день.
Причем подарок не только материальный, но еще и эмоционально наполненный... Читать дальше...

Путешествие по Камбодже

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Месяц съемок во влажном тропическом климате Камбоджи в сезон дождей стал непростым испытанием для фотографа Барнаби Скиннера. Путешественник посетил Пномпень - столицу Камбоджи, побывал на реке Меконг, но больше всего Барнаби впечатлили города Кампот и Кеп с живописными горами, тропическими лесами, богатым животным миром, а главное - отсутствием многочисленной толпы туристов.

Читать дальше...

Поездка на двухэтажном поезде Москва - Санкт-Петербург

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

С 1 февраля 2015 года по маршруту Санкт-Петербург-Москва начал курсировать двухэтажный поезд, состоящий из отечественных вагонов, произведенных в Твери. Автору сегодняшнего фоторепортажа посчастливилось стать одним из пассажиров первого поезда на маршруте.

Читать дальше...

Красота замерзшего озера Байкал

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Одно из самых древнейших и глубочайших пресноводных озер в мире — сибирское озеро Байкал — это сокровище российской природы. Оно пользуется заслуженной славой и популярностью у туристов. Озеро красиво во все времена года, а замерзшее озеро Байкал привлекает сюда любителей экстрима. Есть такие смельчаки, которые пересекают замерзшее озеро на коньках.

Читать дальше...

Каким я увидел Израиль

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Израиль - одна из самых интересных стран, где мне удалось побывать. Попробую описать его несколькими фотографиями.

Читать дальше...

Монемвасия - скрытый византийский город

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Монемвасия — скалистый остров у восточного побережья Пелопоннеса в Греции, связанный с материком короткой дорогой. Остров составляет приблизительно 300 метров шириной и один километр длиной. Большую его часть занимает плато, возвышающееся на сто метров над уровнем моря. На склоне этого плато находится небольшой город, скрытый от материка. Этот удивительно романтический город-крепость расположен под тенью высокой скалы и является живым музеем византийской, османской и венецианской истории времен 13-го века. Читать дальше...



В «Домодедово» фиксируют снижение пассажиропотока

Travel Russian News 

«Домодедово» подвел итоги работы в январе 2015 года. Так, пассажиропоток в первом месяце 2015 года составил 2 043 476 человек, что на 5,7% ниже показателя января минувшего года.

По оценкам экспертов, с конца 2014 года произошло значительное снижение общего турпотока в связи с изменением экономической ситуации в стране. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в январе 2015 года составил 992 431 человек. При этом зафиксирован рост на следующих наиболее востребованных международных направлениях: Верона, Ереван, Кишинев и Ош. Читать дальше...

У главы Ростуризма – новый заместитель

Travel Russian News 

Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 2 февраля 2015 года на должность заместителя руководителя Федерального агентства по туризму был назначен Роман Скорый.

Как сообщила порталу TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, ранее Роман Скорый работал в системе органов государственной власти и занимался вопросами, связанными с развитием внутреннего туризма по России.

«Точных данных о полномочиях и бывшей деятельности нового заместителя у меня пока нет, поскольку назначение только состоялось. Читать дальше...

Турфирма "Мегаполис курорт" решила заработать на войне

Travel Russian News 

Накануне в прессе появилась информация о том, что некая турфирма «Мегаполис курорт» намерена организовать туры в Донецкую и Луганскую республики.

Как сообщают «Известия», компания планирует отправлять в такие поездки небольшие группы на короткий срок. Туры рассчитаны в среднем на четыре дня и будут стоить около 2-3 тыс. долларов. По словам руководства турфирмы, в данный момент уже десять человек решили воспользоваться этим предложением.

«Думаю, это направление не станет постоянным, это скорее событийный туризм. Читать дальше...

В отраслевой законопроект предлагают добавить пункт о введении СРО

Travel Russian News 

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении изменения в закон "Об основах туристской деятельности в РФ", сообщается на сайте Госдумы.

«Законопроект предлагается к принятию в первом чтении. Нам предстоит серьезная доработка документа ко второму чтению. И прежде всего в вопросе создания саморегулируемого туристического института (СРО). Полагаю целесообразным закрепить в законе положения об основах саморегулирования в сфере туристской деятельности. Читать дальше...

До окончания регистрации на ICCF – Russia 2015 осталось два дня

Travel Russian News 

В Москве 17 марта 2015 года на площадке Radisson Royal Hotel Moscow состоится событие международного масштаба – Международная конференция Chinese Friendly – Russia (ICCF – Russia 2015), организуемая Туристической ассоциацией «Мир без границ» совместно с Китайской академией туризма. Бесплатная регистрация на конференцию будет закрыта уже 15 февраля 2015 года, торопитесь принять участие!

На конференции ICCF-2015 будет предложена наиболее полная информация о российско-китайском туризме... Читать дальше...

Психи или герои

Блог сайта «Мой отпуск» 

В сознании обывателя любое экстремальное приключение — результат зависимости от адреналина. Однако почему мы иногда откровенно восхищаемся поступками таких «наркоманов»? Что мотивирует людей рисковать своей жизнью и почему страх — это необходимое каждому экстремалу качество?

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Птицы, змеи и колено матери

Блог сайта «Мой отпуск» 

Какие части тела принято расписывать только мужчинам, а какие — женщинам, что обычно изображают на себе влюбленные, зачем вообще подвергать себя болезненным процедурам татуажа и шрамирования. Автору этого репортажа удалось познакомиться с жителями маленькой африканской деревни в Бенине и узнать все подробности об этом древнем культе.

Читать дальше...

Египет: 7 основных достопримечательностей Египта

«7 Travel News» 

Египет – это не только отели, пляжи и пирамиды. Эта страна хранит тайны древней и величественной истории, она полна удивительных контрастов и неожиданностей. Уникальность Египта в каждом его городе,  в каждой улочке и лавке, в традициях местного народа.

Тайны пяти маяков

Блог сайта «Мой отпуск» 

О «Чертовой дюжине маяков» написано немало, большей частью приврано, но все же именно маяки, вошедшие в этот рейтинг, со дня своего основания привлекают наибольшее внимание историков, путешественников и искателей приключений всех мастей. О пяти из них — наш рассказ.

Читать дальше...

Рынок ведьм

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Мехико есть рынок, где можно купить чай от ревности, ароматические свечи для страсти, мыло, которое гарантирует успех любому свиданию, и куклу вуду для «чайников» в магии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы