Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 07.02.2015

Украина не рассматривает введение визового режима с РФ — МИД

Tourdream.net 

Украина на сегодняшний день не рассматривает вопрос о введении визового режима с Российской Федерацией. Об этом в эфире Hromadske TV заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. «Пока мы такую возможность (введение визового режима) в ближайшее время не рассматриваем. Пока условий, которые требовали бы этого шага, нет», — отметил он. Как сообщалось, российские граждане смогут въехать […]

Новости туризма 7 февраля 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости туризма: Истринский район Московской области планируют развивать за счет туризма; Вологда стала частью проекта "Серебряное ожерелье"; в этом году спрос россиян на отдых в Крыму уже увеличился вдвое и другие новости раздела.

Крымские реалии. Теперь в ресторан мы ходим со своим спиртным

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Когда вы в последний раз ходили в ресторан со своим спиртным?
Наверное, вообще никогда?
А я вчера. И на прошлой неделе тоже.
И это не желание сэкономить. Это единственная возможность съесть стейк с бокалом вина, а не в сухую.
Такие сейчас в Крыму реалии - заходят молодые люди вечером в пятницу в ресторан, а в руках черные пакеты с вином или шампанским.
Как бы это не бредово звучало, но сейчас во многих крымских заведениях администрация закрывает на это глаза, иначе рискует потерять клиентуру... Читать дальше...

Ключи

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Жизнь у подножия вулканов ...

Поселок окружен сразу несколькими действующими вулканами. С одной стороны возвышается громадная Ключевская сопка.

С другой стороны за рекой расположен Шивелуч - один из самых активных вулканов Камчатки. Диаметр его основания - 40 - 50 км.

Извержения Шивелуча носят "взрывной характер". Вот такой пейзаж в последние годы можно здесь иногда наблюдать. Поселок при этом засыпается пеплом.

По рассказам местных жителей, после обильных... Читать дальше...

Великобритания для гурманов: топ-5 необычных фестивалей еды

Travel Russian News 

Гастрономические путешествия по Великобритании могут быть весьма захватывающими и увлекательными. Управление по туризму страны составило список   необычных фестивалей еды, которые можно посоветовать для посещения туристам.

1. «Неделя морского гребешка в бухте Рай» в одноименном городе, юго-восточная Англия (21 февраля - 1 марта 2015 года)

Морские гребешки, которых вылавливают в водах у берегов города Рай (Rye), по-настоящему восхитительны, и, если вы хотите их попробовать, отправляйтесь... Читать дальше...

Как менялись цены на авиабилеты в 2014 году: возможности сэкономить

Travel Russian News 

Онлайн-агентство  Tripsta проанализировало динамику цен в 2014 году и выяснило, сколько удалось сэкономить внимательным пассажирам, владеющим искусством грамотного поиска авиабилетов.

Благодаря высокой конкуренции и борьбе за пассажиров одним из самых доступных внутренних направлений стали рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом. В среднем билеты в одну сторону стоили от 1 700 рублей в эконом-классе и от 17 000 рублей в бизнесе. Однако благодаря тщательному поиску некоторым путешественникам удалось значительно сократить расходы ... Читать дальше...

Резиденция тайских королей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Большой королевский дворец в Бангкоке у большинства туристов прочно ассоциируется с Храмом Изумрудного Будды, хотя последний просто располагает на его территории, но не является единственным интересным местом.

Читать дальше...

Как отдохнуть в кризис на островах по системе «всё включено»?

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сам я работаю менеджером, работа очень нервная, много стресса. Люблю отдохнуть, при чем, так чтобы отдых восстанавливал силы и душевное равновесие. Поездил по заграничным курортам. Но так как перелёт, особенно в какой-нибудь Таиланд-Вьетнам стресс для организма, а в жарких странах ещё идёт акклиматизация, а так же организм привыкает к воде-еде, что может помешать нормальному отдыху и накоплению сил. А из-за девальвации рубля, поездку на заграничный курорт, иначе как грабежом не назовёшь.
В том году несколько раз ездил на базу отдыха... Читать дальше...

10 самых посещаемых музеев мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Музеи играют важную роль в культурном развитии человека, его эстетическом и духовном воспитании. Это хранилище историко-культурного наследия, которое накапливалось веками. Появление музеев связано с потребностью общества оглянуться на прошлое. На сегодняшний день действуют тысячи музеев разных направлений. Их можно посещать бесплатно или относительно за небольшую плату, но их «отдача» оценивается во стократ.

Читать дальше...

Олимпийский парк в Сочи год спустя

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сейчас буду защищать Сочи от Медведева. Александр Валов прошелся по олимпийским объектам спустя год после открытия олимпиады и выложил прекрасные репортажи. Основный посыл – объекты пустуют и разваливаются, а кое-где превращаются вообще в помойку. СМИ и блоги подхватили тему, все начали охать и возмущаться. Как же так? Наследие великой Олимпиады в помойку превращается. Давайте разберемся.

Читать дальше...

Гордость горцев

«Вокруг Света» 

Лепешка, испеченная на огне, — один из самых древних видов пищи. Грузины добавили к ней молодой рассольный сыр и получили знаменитое хачапури. Благодаря простоте и популярности это блюдо недавно превратилось в экономический показатель

Ад и красота карельских дорог

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Многие знают, что дороги в Карелии далеки от идеала. Но это летом, весной, осенью.
А зимой они совершенно другие. Снег забивает многочисленные ямы, трещины, промоины и неровности, а окружающий пейзаж превращается в самую настоящую сказку.
Но... для многих снег на дороге становится не панацеей, а проблемой, иногда даже фатальной.
И тогда уже не до красивых пейзажей за окном автомобиля...

2. В другое время года эти дороги выглядят совершенно иначе.
В любом другом месте, где нет снега... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0