Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 16.02.2015

В парижском аэропорту Орли произошло ЧП с самолетом

Tourdream.net 

Самолет «Алжирских авиалиний» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки в парижском аэропорту Орли. В результате инцидента никто из 132 находившихся на борту пассажиров не пострадал. Как сообщает агентство AFP, Airbus A320, направлявшийся из Алжира в Париж, «приземлился нормально, однако выкатился за пределы полосы и оказался на газоне». Взлетно-посадочная полоса закрыта по соображениям безопасности.

В России все больше «нелегальных и полулегальных» туроператоров

Tourdream.net 

Туроператоры Сибири и Дальнего Востока призвали защитить рынок от «нелегальных и полулегальных» организаторов турпоездок для граждан Китая и Кореи, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В официальном письме в АТОР Сибирская байкальская ассоциация туризма (СБАТ) отмечает, что обслуживанием туристов из Кореи на территории Иркутской области в 95 случаях из 100 занимаются граждане Кореи. Та же ситуация […]

Как Никарагуа стала "банановой республикой"

«Вокруг Света» 

Термин «банановая республика» придумал писатель О. Генри. Так он назвал вымышленную латиноамериканскую страну. Впоследствии определение закрепилось за несколькими государствами, экономически зависимыми от американской компании United Fruit Company, крупнейшего экспортера фруктов

Краков: 7 основных достопримечательностей Кракова

«7 Travel News» 

Краков – символ Старой Европы. Королевский Замок, Рыночная площадь, Дворец епископов, Национальный музей – это машина времени, которая пронесет вас через столетия славной польской истории. Ночной клуб FreakKlubGoraczka, ресторан "Chlopskie jadlo", аквапарк – места беззаботного отдыха и феерических развлечений.

Самые серьезные конкуренты котиков по стапени мимимишности

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Причем, я бы даже сказал, что они превосходят котиков.
Почему?
Потому что далеко не всегда при виде котиков почти всегда женщины хлопают в ладоши от восхищения и как можно быстрее достают мобильные телефоны, чтобы успеть их сфотографировать.
А когда видят их, всегда!

Вот почему дельфины неизменно вызывают всеобщее умиление?

Словакия и Венгрия: новый нефтепровод из Адриатики

Новости Словакии 

Словакия и Венгрия на прошлой неделе торжественно открыли ветку нефтепровода Адриа-Барацаг, которая, по словам специалистов, позволит словацкой республике снизить зависимость страны в поставках российской нефти

Приостановлена лицензия страховой компании «Авеста»

Travel Russian News 

Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования компании «Авеста». Такое решение принято в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом.

Напомним, что в компании были застрахованы приостановившие деятельность туроператоры: «Солвекс-Турне», «Атлас» и «Верса».

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела... Читать дальше...



Оман что посмотреть

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Если в интернете информацию о государстве на юго-востоке Аравийского полуострова приходится собирать по крупинкам, то на Форуме Винского благодаря человеку любящему Оман — Леонтьев — информации много и она хорошо структурирована. Мне сложно будет писать этот отчет, так как в этой поездке я был овощем: подготовкой нашей поездки занималось много людей под руководством Леонтьев (Георгий). Нам же оставалось лишь собрать

Винский

Жирона - историческая жемчужина Каталонии.

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Город Жирона один из лучших наборов в Каталонии. Всего 42 километра от побережья Коста-Браво. Именно сюда мы отправились, чтобы окунуться в жизнь этого городка. Жирона сохранила свое средневековое лицо с величественными стенами, романскими и церквями в центре, и историческим центром еврейского квартала, который демонстрирует свою туристическую привлекательность и значимость в Европе. 

Читать дальше...

Что вы хотите узнать о Шарм-эль-Шейхе и отдыхе в нем?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Получил несколько писем, сообщений в личку и директ в Инстаграме с вопросами по поводу Шарма - что? как? чего? стоит ли ехать? жарко ли? безопасно ли? и т.д.
Набросайте в комментарии все интересующие вас вопросы, а я через несколько дней напишу пост с ответами на все, раз уж нахожусь сейчас здесь, на Синайском полуострове
К тому же, через несколько часов буду общаться с губернатором Синая, так что некоторую информацию можно будет получить вообще из первых рук.

Монсеррат - гора и монастырь, достопримечательность Испании.

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 50-ти километрах от Барселоны расположено великолепное место гора и монастырь Монсеррат. Тысячи туристов из разных уголков мира хотят посетить это прекрасное место. Что скрывает, какие секреты и почему многие люди хотят посетить это место сегодня мы узнаем.

Читать дальше...

«ДИВО России»: 320 заявок, 71 регион

Travel Russian News 

Экспертный совет Второго фестиваля-конкурса туристического видео «ДИВО России» приступил к оценке проектов. На конкурс прислано 320 видеопрезентаций из 71 региона России. Самыми активными стали Московская область (25 заявок), Пермский край (20 заявок), Республика Коми (15 заявок). Представители Приволжского федерального округа прислали 79 заявок, Центрального - 65 заявок и Северо-Западного - 40 заявок.

Посмотреть все работы можно на видеоканале «ДИВО России» -или сайте Диво-России.рф
 
Напомним правила проведения конкурса... Читать дальше...

Россия: туристические итоги 2014 года

Travel Russian News 

Традиционно самым популярным направлением в летнем сезоне стал Краснодарский край (+66%), всплеск бронирований пришёлся на апрель-июнь, сообщает пресс-служба компании «Мультитур».

«Регион Большого Сочи в течение сезона только набирал обороты (+82%) – как за счет уже раскрученных на туристическом рынке объектов размещения, так и благодаря новым, построенным специально для Олимпиады, отелям. Туапсинский район также показал хороший рост (+66%), а вот загрузка Геленджикского района, в целом, осталась на уровне прошлого года (+12%). Читать дальше...

«Морской мир» представляет водных реликтов

Отпуск.com 

​В океанариуме Sea Life завершился самый крупный инфраструктурный проект за все 13 лет существования «морского мира».

В результате посетители могут увидеть веслоноса, панцирную щуку и других древнейших обитателей глубин, существовавших еще многие миллионы лет назад.
Они поселились в новом аквариуме, ставшем вторым по величине в океанариуме.

«Окно-пузырь», размещенное на дне аквариума и обращенное вовнутрь, позволяетт максимально приблизиться к диковинным обитателям.

Одновременно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Европейский проездной InterRail

Отпуск.com 

​Европейский проездной InterRail получил семейную версию и весной на 15% дешевле.

До конца марта доступны скидки в 15% на всеевропейский железнодорожный проездной InterRail.
Они распространяются только на Global Pass, действующий по всему континенту, а не на варианты для отдельных стран.

Начать поездку по проездному нужно до 16 мая.
При покупке до 31 марта билет для взрослых пассажиров от 26 до 59 лет стоит во втором классе 224 евро (обычно 264 евро) на 5 дней поездок в течение... Читать дальше...

В чем подозревают сотрудников обанкротившихся туроператоров?

Travel Russian News 

Так уж сложилось, что деятельность бывших сотрудников любого обанкротившего туроператора сразу вызывает настороженность, а уж если они объединяют усилия и открывают новую турфирму, то практически сразу навлекают на себя множество слухов и подозрений. Конечно, в результате банкротств пострадали сотни людей и никому не хочется повторения подобных ситуаций, но, как говорится, всех мерить одной меркой тоже нельзя...

 Так, на днях в отраслевой прессе началось обсуждение компании Discovery Club... Читать дальше...

С 1 марта белорусские туроператоры могут повысить свои расценки

Отпуск.com 

​Это, прежде всего, связано с тем, что туристические путевки будут с 1 марта реализовываться только за национальную валюту.

При этом привязка к валюте все-таки сохранится, что создаст немало препятствий для ведения данного бизнеса, а также переведет некоторые активы в тень.
В таком случае многие белорусские туристы попросту поедут со своей валютой к туроператорам Москвы либо Киева.

Кроме того, как отметила директор туристической компании «Алые паруса» Татьяна Монич, путевки станут дороже из-за того... Читать дальше...

Горнолыжные курорты Пиреней на грани банкротства

Отпуск.com 

​Из-за снижения клиентуры и шаткой финансовой ситуации горнолыжные станции французских Пиреней находятся под угрозой закрытия.

Наиболее опасна ситуация для небольших курортов. Счетные палаты регионов Юг-Пиренеи, Лангедок-Русийон и Аквитании призывают чиновников реструктурировать или даже закрыть станции.

Французские Пиренеи насчитывают 26 горнолыжных курортов с общим доходом в 100 млн евро, что составляет 10% от всех станций страны. 8 из 26 курортов удается выходить из затруднительного положения... Читать дальше...

«К записи надо подходить как к рисованию, а не как к сбору конструктора»

Ultra-Music 

Белорусские саунд-продюсеры Олег Доманчук, Константин Пыжов и Евгений Суховей, поучаствовавшие в работе над доброй половиной качественных отечественных релизов, рассказали о типичных ошибках музыкантов и посоветовали, на что необходимо обратить внимание при записи.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash