Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Февраль
2015

Новости за 25.02.2015

26 февраля 1935 года Роберт Уотсон-Уатт провел первые испытания созданного им радара

«Вокруг Света» 

В конце XIX века ученые обратили внимание на свойство радиоволн отражаться от предметов. Уотсон-Уатт решил создать достаточно мощный излучатель, чтобы можно было определять местонахождение объектов на большом расстоянии

Путешествие по дельте реки Окаванго

Блог сайта «Мой отпуск» 

5 фактов о дельте реки Окаванго:

  1. Река Окаванго миллионы лет назад впадала в крупное озеро на Юге Африке — Макхадикхади (Makgadikgadi Lake). Затем, в результате тектонической активности земной коры, естественное русло реки было перекрыто, что привело к изменению направления течения в сторону пустыни Калахари. Таким образом было сформировано уникальное природное образование — река, впадающая в пустыню.
  2. Большая чать территории Ботсваны расположена в так называемой низменности Калахари... Читать дальше...

8 крутых солнечных явлений

Блог сайта «Мой отпуск» 

Опять все самое интересное происходит в Челябинске. То метеорит на них упадет, то сразу «три солнца» светят в небе. На днях местные жители завалили интернет фотографиями гало.

Читать дальше...

Путешествие по озеру Семицветное на Кавказе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Озеро это называют Семицветным. Не многовато ли цветов для одного озера? Если пожить на его берегу пару дней, то и побольше увидишь. Все зависит от погоды, времени суток, угла зрения и настроения смотрящего…

Читать дальше...

Путешествия как лекарство от депрессии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Способов бороться с депрессией огромное множество. Тренировки в спортзале, шопинг, усиленный рабочий график, встречи с друзьями или гастрономические изыски — каждый выбирает то, что помогает отвлечься от тяжелых мыслей. 26-летний Майкл Лоффер (Michael Loffer) нашел свое лекарство от тоски — путешествия. Майкл не просто уехал на три года, но и фотографировал все те места, где ему удалось побывать. И как признался фотограф — путешествия вдохнули в него новую жизненную силу.

Читать дальше...

Неудавшийся эмигрант

«Вокруг Света» 

Лев Толстой «наездил» десятки тысяч километров, из них 18,5 тысяч — по Европе



Топ-10 самых дорогих продуктов мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Королевская дыня

$12 000 за штуку

В Японии принято дарить друг другу деликатесы, поэтому в этой стране больше всего элитных продуктов: их можно подарить начальству, деловым партнерам и близким в знак уважения и признательности.

Одним из самых дорогих яств является королевская дыня юбари — гибрид двух сортов мускатных дынь (Earl's Favorite и Burpee). Этот сорт выращивается в одноименном городе на острове Хоккайдо очень небольшими партиями. Стоимость дынь может достигать $24 600 за пару ... Читать дальше...

Страстная неделя по-азиатски

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Великий четверг верующие Филиппин примеряют на себя муки Христа. Предупреждаем: впечатлительным этот фоторепортаж лучше не смотреть.

Читать дальше...

Девять фактов о времени

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кто считает, что будущее у него за спиной, а прошлое впереди, когда наступает весна в Америке и другие удивительные факты о восприятии времени разными народами.

Читать дальше...

Тула: город оружейников и город воинской славы. Что такое настоящий патриотизм и любовь к Родине?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Можете закидать меня камнями или "обласкать" бранными словечками, но мне почему-то кажется, что патриотизм заключается не только и не столько в том, чтобы безмерно гордиться тем, что в твоей стране проводятся Олимпиада или Чемпионат Мира по футболу или хоккею. Или тем, что  ведутся "стройки века", как Русский мост для саммита. Или  опутывается "пол-Европы" трубопроводами в обход Украины с Севера или Юга, а на Восток газопроводами "Сила Сибири" и "Алтай", которые никогда не окупятся, а трубы скорее всего сгниют... Читать дальше...

Сам себе синоптик

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хотя на дворе век повальной информационной и компьютерной просвещенности, порой можно услышать: мой кот нос спрятал — похолодает, скоро Крещение — морозы придут, зима холодная — лето жаркое… «Моя Планета» попыталась разобраться в том, какие приметы погоды надежны и обоснованы с научной точки зрения, а какие сомнительны или вводят в заблуждение.

Читать дальше...

Откройте люк

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Длинные авиаперелеты не любит никто. Но если на вашу долю все-таки выпал такой перелет, отчаиваться не стоит: есть способы свести дискомфорт во время долгих часов в воздухе к минимуму. В этом материале мы собрали советы, которые помогут пережить длинный полет с наименьшими потерями.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Каково будущее скутеров Segway?

Autokost.kz 

Сказать, что самокаты Segway интересны отечественному потребителю – значит не сказать ничего. Многие люди вообще воспринимают их в качестве транспорта будущего, пророча им резкий рост популярности в ближайшее время. Насколько вероятен такой исход...

Геленджик: цены на отдых 2015

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Мы уже писали о ценах на жилье в Геленджике в прошлом году. Но, как мы все знаем, ввиду международных событий и финансовой ситуации в стране цены на товары и услуги в Российской Федерации несколько повысились. Стоимость проживания в Геленджике - не исключение. Тем не менее, хозяева частного сектора и гостевых домов всеми силами стараются удерживать цены минимальными. На данный момент ситуация такая:

Читать дальше...

Новости 25 февраля 2015 года

«7 Travel News» 

Популярность отдыха в Турции, круглосуточная работа лондонского метро, забота хостелов об экологии, выставка пластмассовых скульптур в Милане, реабилитация после расставания с любимыми в шотландском отеле, популярность лоукостеров у российских туристов, «черный список» авиадебоширов – самые увлекательные и свежие новости мирового туризма.

Онлайн-магазин Kiwi-market представил прогноз развития рынка рыболовных и туристических товаров

Tourdream.net 

Что ждет рынок товаров для активных видов спорта, туризма и рыбалки в 2015 году, рассказал рыболовный интернет-магазин Kiwi-market.ru. Иностранные производители, стремясь не допустить потери своей прибыли, один за другим начали поднимать цены. Так, продукция Shimano выросла в цене на 35 %, Daiwa — на 29 %, изделия Humminbird подорожали 20 %, а известные на весь […]

За что в Риме заблокирован ВКонтакте? Санкции?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Упс. А ВКонтакте-то, оказывается, в Риме заблокирован...
Интересно, чем российская социальная сеть помешала итальянцам?
Тоже санкции?
Или из-за видео-, аудиоконтента?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»