Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 02.12.2021

Аскар Тарабаев: пять причин посетить Узбекистан зимой

Tourdream.net 

Узбекистан – отличное направление для поездки на Новый год и в зимнее время. В нашей подборке собрали все аргументы «за» и сообщаем о том, чем заняться туристам в Узбекистане в новогодние праздники. Рассказывает научный сотрудник Центра экономических исследований и реформ Узбекистана Аскар Тарабаев.

Читать дальше...

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЫПУСК ИЗ АРКТИКИ. ИТОГИ ПОЕЗДКИ НА ОСТРОВ БЕЛЫЙ. ПОДГОТОВКА КРУЗАКА К НОВОМУ СЕЗОНУ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Финальный технический выпуск из Арктики. Подвожу итоги поездки на остров Белый. Показываю и рассказываю про техническую сторону зимней экспедиции в Арктику. О том, что хорошо сработало, а что наоборот подвело на Ямальских морозах. Как показала себя зимняя резина, и результат облегчения авто почти на 300 кг. Доработки крузака для севера. Планы на новый зимний сезон 2022 года.

Читать дальше...

Стюардесса рассказала о самом глупом вопросе, который ей чаще всего задают пассажиры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самый глупый вопрос, который ей часто задавали пассажира, озвучила бывшая стюардесса лоукостера Ryanair. Фиона Маллинсон долго работала на рейсах самого скандального лоукостера – и уверила MailOnline, что этот вопрос она слышала слишком часто.

Читать дальше...

Якутская мистика: Долина смерти

Блог «Непутевые заметки» 

В России существует своя Долина смерти, которая располагается в республике Якутия. Если у национального парка в США такое название исторически оправдано, то в России это мифическая аномальная зона, которая не имеет научных подтверждений.

Читать дальше...

Необычные карты, которые позволяют по-новому взглянуть на нашу планету

Блог «Непутевые заметки» 

Мы выбрали самые необычные карты, пользуясь только одним критерием: все они заставляют взглянуть на планету по-новому.

Карты — это ужасно интересно. На Reddit даже есть отдельный тренд Map Porn, где выкладывают самые интересные и безумные карты — есть, например, карта США, на которой красным обозначены штаты, где нельзя завести лису как домашнее животное, а зелёным — где можно. Мы публикуем лишь некоторые из них.

Читать дальше...

Из-за штамма вируса «Омикрон» Сингапур останется закрытым для туристов

Tourdream.net 

Сингапур останется закрытым для туристов, чтобы оценить опасность штамма коронавируса Omicron, и активизирует тестирование путешественников и работников "на передовой".

Читать дальше...



Фиджи открылись для международного туризма

Countryscanner.ru 

Фиджи заявили о том, что не откажется от своих планов по открытию для международного туризма из-за новой мутации коронавируса, обнаруженной в южноафриканских странах. На прошлой неделе этот вопрос рассматривали в парламенте. Островное государство открылось для зарубежных гостей со вчерашнего дня. Иностранный турпоток стимулирует экономику. А она, в большинстве своем, зависит от туризма. В марте прошлого […]

Читать дальше...

Le Rocher — и все Яунде у Ваших ног

Turbina.ru 

Столица Камеруна город Яунде занимает обширную долину, в которой выделяются семь холмов. На одном из них находится Национальное собрание Камеруна (фр. Assemblée Nationale du Cameroun) . На другом находился наш отель. «Luxxor Hôtel - с видом на Яунде и стадион «Ахмаду Ахиджо»» Из окна отеля, кроме панорамы города и вида на местный стадион, хорошо виден горный хребет с пятью вершинами, являющийся естественной границей Яунде с севера.

Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь…Ч.50

Turbina.ru 

11 день 22 сентября 2014 г. – понедельник Улуру (Uluru, Ayers Rock) – Королевский Каньон (Kings Canyon) Кто-то считает закат грустным явлением, потому что это как бы смерть дня, но если это и так, то вчера он был невыразимо прекрасен (««Закат бросает полутени, еще один уходит день…». Ч.48»). А уж вчерашний вечерний костер и посиделки («Взвейтесь кострами, синие ночи!… Ч.49») были хорошей прелюдией к сегодняшнему чуду нарождающегося нового дня.

Рабочая группа при Ростуризме обеспечит надзор за устранением негативных ситуаций в российско-китайском туризме

Travel Russian News 

Рабочая группа по координации туристического сотрудничества между Россией и Китаем станет связующим звеном во взаимодействии между соответствующими ведомствами обеих стран, что позволит максимально быстро и эффективно устранять любые негативные ситуации, связанные с туризмом. Этот канал связи поможет доносить до профильных организаций сигналы о нарушениях в сфере гостеприимства, следить за их исправлением и повышением уровня качества услуг, считает председатель комитета по развитию туризма Санкт–Петербурга Сергей Корнеев. Читать дальше...

Отели признались, как они мстят грубым туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отель имеет много способов отомстить туристу, который раздражает персонал и грубит ему. Об этом предупредил в своей книге «Головы в постели: безрассудные воспоминания об отелях, суетливых людях и так называемом гостеприимстве» бывший работник отельного бизнеса Джейкоб Томски.

Читать дальше...

Глава MI6 заявил, что Китай создает угрозу для международной безопасности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Глава Секретной разведывательной службы Великобритании Ричард Мур предупредил, что излишняя самоуверенность и вера Китая в собственную антизападную пропаганду может угрожать международной безопасности.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Окрестности усадьбы Середниково — вдохновение для поэта

Turbina.ru 

Территория усадьбы Середниково немаленькая, помимо главного здания усадьбы и хозяйственных построек её окружает ландшафтный парк в английском стиле. Поэтому после экскурсии «Усадьба Середниково и её знаменитые жители» нужно обязательно пройтись по нему. . Усадьба утопает в зелени. К главному дому ведёт парадная аллея. . Внушительный по своим размерам парк берёт своё начало у тыльного выхода из парадного дома.

Таиланд посадил на карантин 100 туристов из-за омикрона

Countryscanner.ru 

Более 100 путешественников из Южной Африки, которые прибыли в Таиланд за последние две недели, были вынуждены пройти карантин в течение 14 дней в качестве превентивной меры после появления варианта «омикрон». По всей стране Иммиграционное бюро Таиланда и Министерство здравоохранения работают над тем, чтобы разыскать в общей сложности более 780 человек, которые прибыли из африканских стран […]

Читать дальше...

В ОАЭ случился переполох: туры в Дубай оказались под угрозой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одно зимнее направление, любимое российскими туристами, рискует оказаться под угрозой: в среду вечером первый носитель нового штамма коронавируса «омикрон» был обнаружен в ОАЭ. Согласно данным, озвученным представительством местного минздрава, вирус был обнаружен у женщины, прилетевшей в ОАЭ из Африки – и снова «на перекладных», через одну из арабских стран.

Читать дальше...

ВОЗ не считает необходимым введение ограничений для туристов

Countryscanner.ru 

Информационный фон, который касается нового штамма коронавируса, обнаруженного на Юге Африки, явно не самый благоприятный. По этой причине президент ЮАР даже заявлял о дискриминации. По его словам, ситуация накаляется штучно. Всемирная организация здравоохранения пока не считает, что есть катастрофическая угроза. Новый штамм действительно может быть более опасным, но всеобщая истерия явно не к месту. Туристические […]

Читать дальше...

Luxxor Hôtel — с видом на Яунде и стадион «Ахмаду Ахиджо»

Turbina.ru 

Во время нашего семидневного путешествия по Камеруну дну ночь нам предстояло провести в столице страны городе Яунде. И для этого принимающая сторона предоставила нам неплохой отель Luxxor Hôtel. Он стоял практически на вершине одного из холмов Яунде, и с его порога можно было заглядывать во дворы обычных жителей столицы. К сожалению, организаторы выбрать-выбрали, даже забронировали нам номера, но забыли оплатить.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето