Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

Стало известно, когда закончится пандемия и откроются границы для путешествий: оказалось всё не так, как ожидалось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Пандемия не останется в прошлом до 2024 года», - такое заявление озвучили в компании Pfizer, одного из главных производителей вакцин от ковида и соответственно - одного из главных бенифинициаров пандемии. Как пояснил главный научный директор этой организации Микаэль Долстен, в их компании ожидают, что лишь некоторые страны действительно сумеют преодолеть коронавирусные проблемы и остаться «с низкой управляемой нагрузкой». В остальных регионах в ближайшие год или два заболеваемость COVID-19 сохраниться на уровне пандемии. Читать дальше...

Дешевые туры в Египет заканчиваются

Countryscanner.ru 

Российские туристические операторы неоднократно заявляли, что сейчас можно улететь в Египет достаточно выгодно. Некоторые сообщали, что туры продают настолько выгодно, что даже до пандемии коронавируса направление таким дешевым не было. Озвучивались ценники вплоть до 22 000 руб на двоих туристов в 3-звездочном отеле. Такие цены были доступны с включённым перелётом и даже системой «Всё включено». […]

Читать дальше...

Новые римские каникулы: 9 никому не известных мест итальянской столицы

Блог «Непутевые заметки» 

В сознании обывателей с Вечным городом ассоциируется множество вещей: в голову приходят Колизей, Ватикан и собор Святого Петра, Сикстинская капелла и Пантеон, ну а про пиццу, пасту и вино даже говорить нет смысла. Но за всеми своими прославленными памятниками, галереями и церквями этот мировой город прячет весьма излюбленные гурманами кафетерии с вкусным мороженным, уютные рестораны и маленькие рыночки.

Читать дальше...

1 000-й город России и драгоценная жемчужина Южного Урала

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Город Гай расположен на Южном Урале, в 26 км к югу от Ириклинского водохранилища, в 246 км к востоку от Оренбурга. Между прочим, Гай — это 1 000-й город России и драгоценная жемчужина Южного Урала.

Город Гай был основан 9 мая 1959 года как рабочий посёлок строителей местного горно-обогатительного комбината на базе месторождения медно-колчедановых руд. Спустя 20 лет поселку был присвоен статус города. В 1979 году Гай получил статус города областного подчинения, примечательно и то, что... Читать дальше...



Целесообразно ли россиянам ехать на отдых в Австрию сейчас?

Countryscanner.ru 

Как известно, с 12 декабря в Австрии закончился общенациональный локдаун. Это означает, что горнолыжный сезон получил шанс на нормальную жизнь. Горнолыжные комплексы, вместе с музеями и отелями в австрийских городах начали деятельность. Объясняем, на каких условиях это направление могут рассматривать российские туристы, и есть ли вообще смысл в этом году планировать поездку в Австрию. Общенациональный […]

Читать дальше...

10 самых маленьких стран мира, о существовании которых вы даже не подозревали

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Официально в мире насчитывается более 200 стран. Не все такие огромные, как Китай, Соединенные Штаты или Россия, но вы, вероятно, хоть что-то знаете о них. Хотя бы, как называется страна и где она находится на карте. Однако, есть среди них и такие, о которых мало кто слышал. Это объясняется тем, что некоторые страны официально не признаны, а кроме того, они настолько малы, что их трудно найти на карте… Мы покажем вам 10 самых маленьких стран мира, о существовании которых вы даже не подозревали.

Читать дальше...

14 вариантов экстремального туризма в разных странах мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ничто так не красит нашу жизнь, как адреналин и гормоны, вызывающие счастье в результате выполнения задуманного. И две эти радости жизни очень просто сочетаются в экстремальном отдыхе и экстремальном туризме. 

Вы получите не только впрыск адреналина в кровь, благодаря которому почувствуете себя живым, но также и гормоны счастья от того, что у вас получилось и вы смогли сделать это. Чтобы вы не ломали голову, где можно испытать все эти эмоции, мы рады представить вам 14 вариантов экстремального туризма, доступных на нашей планете. Читать дальше...

Италию назвали страной №1 по красоте в мире. Вот еще 9 стран рейтинга

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Италию назвали страной №1 по красоте в мире. Вот еще 9 стран рейтинга

Специалисты по туризму наконец-то определили самую красивую страну в мире!

Но и это еще не все. Вот какие еще страны вошли в 10-ку, пишет This Is Italy.

10. Нидерланды.

Нидерланды в этом году вошли в десятку. Страна также заняла шестое место в списке лучших стран для воспитания детей. Она также является одной из лучших для женщин.

9. Франция.

Франция, самая посещаемая страна в мире... Читать дальше...

Швеция переходит на другой формат приема иностранцев

Countryscanner.ru 

Власти Швеции заявляют, что пересечение границы ужесточается по причине распространения нового штамма коронавируса. Туристы, которые будут приезжать из Дании, Норвегии, а также Исландии должны быть только с сертификатом о вакцинации. Такая информация 16 декабря была распространена местными газетами. Также данные были подтверждены изданием Associated Press. До этого времени пропускной режим был абсолютно другим. Туристы, которые […]

Читать дальше...

Самые необычные туристические маршруты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Надоели стандартные туры, оллинклюзив и одинаковые фотки с отпусков? Давайте разведывать что-то новое и необычное! Предлагаем вам подборку самых интересных и захватывающих туристических маршрутов. Поехали!

Читать дальше...

Волшебные гроты Байкала

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Аномальные морозы пришли на Байкал. Минус 50 по ощущениям в Усть-Баргузине — значит, нам туда дорога! Байкал прочно сковало ледяное покрывало и греть он перестал. Спит.

Читать дальше...

20 крутейших замков

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замки, в отличие от современных особняков, не только демонстрировали богатство своих владельцев, но и служили мощными крепостями, которые могли удерживать оборону в течение нескольких лет, и при этом жизнь в них не останавливалась.

Читать дальше...

Самые экстремальные железные дороги мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Железные дороги бывает прокладывают в самых невероятных местах. Пути идут на высоте в 3 000 метров, уходят глубоко в горы и даже пересекают взлётные полосы — страшно на таких железных дорогах бывает даже машинистам.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Прогулка по Ватикану и Собору Святого Петра

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ватикан — самое маленькое официально признанное государство в мире, которое находится внутри Рима. Сегодня мы пройдем по площади Ватикана и заглянем в его главный собор — Собор Святого Петра.

Ватикан — это отдельное государство, расположенное в черте Рима во главе с Папой. Он находится под управлением административного органа Папской комиссии, которая назначается Святым Престолом на 5 лет. Сувереном Святого Престола в руках которого сосредоточенна вся власть является Папа Римский. Папа избирается кардиналами на пожизненный срок. Читать дальше...

Самые секретные здания мира

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Доступ в самые секретные здания мира запрещен большинству. Попасть в места, где хранятся огромные деньги, а зачастую решаются судьбы всей планеты, могут лишь избранные.

Глубоко в лесах Западной Вирджинии скрывается одно из таких зданий. Речь идет об уникальном курорте «Зеленый шиповник», под которым расположен бронированный бункер. Именно сюда и будет прятаться Конгресс в случае ядерной войны.

Не хуже охраняются и некоторые церкви. Мормоны обустроили себе убежище прямо под гранитной скалой. Читать дальше...

Сокровища России: озёра Алтайского края

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Алтайский край славится не только своими аграрными достижениями, но и, пожалуй, самой богатой гидрографической картой в стране. На территории региона располагается около 13 тыс. озёр, больших и маленьких, пресных и соленых, каждое из которых по своему уникально. 
Одни на редкость живописны: фото озёр Алтая завораживают своей неповторимой красотой. Другие знамениты редкими целебными свойствами, третьи представляют собой шикарные курорты с отелями и аквапарками.

Читать дальше...

Таиланд будет активнее развивать направления для экотуризма

Countryscanner.ru 

Поскольку Таиланд известен во всем мире своими потрясающими пейзажами и культурой, путешествия по Королевству всегда были популярны. Экотуризм может быть успешным будущим путешествий в страны Юго-Восточной Азии в условиях изменения климата и увеличения усилий по обеспечению устойчивого образа жизни. Экотуризм  приносит пользу не только туристам и местным сообществам, но и окружающей среде. Страны могут получать […]

Читать дальше...

Турист надел дамские стринги вместо маски в самолете и был занесен в черный список авиакомпании

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курьезный случай произошел в минувшую среду в США. Крупнейшая авиакомпания мира – United Airlines – запретила американскому туристу летать на своих самолетах после того, как он надел красные женские стринги (это узкие мини-трусики, от английского слова string - «шнурок, верёвка») на лицо вместо медицинской маски при посадке на рейс. Об этом сообщил телеканал NBC2.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе