Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Арестович не боится Россию, свято веря в помощь западных союзников

Блог «Непутевые заметки» 

Всем привет.

Алексей Арестович в одном из своих многочисленных интервью сказал:

—Мы не боимся!

В смысле они не боятся России.

Как известно, болтун — это находка для шпиона. А Алексей Арестович любит поговорить, бравируя на камеру.

Из слов Арестовича становится ясно, откуда такая показная смелость берётся.

Вот что говорит советник президента Украины:

Попытка вторгнуться закончится грандиозным поражением и тяжелейшим внешнеполитическим кризисом для России. Читать дальше...

99 лет назад официально был образован Советский Союз. Чего так остро не хватает из советского прошлого?

Блог «Непутевые заметки» 

29 декабря 1922 года был подписан и утверждён Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Официальной датой образования государства стало 30-е число. Возникло первое на планете социалистическое государство трудового народа. Но даже не о его уникальности хочется вспомнить.

Читать дальше...

«Вакцина-разлучник». Реалии настоящих времен в Нидерландах

Блог «Непутевые заметки» 

Странные времена наступили, сейчас не только прививочники не в ладах с антипрививочниками- прививка проверяет чувства на прочность. Прочитала я тут в голландских новостях грустную историю.

Читать дальше...

Своеобразный монохромный колорит улицы св. Тильбальда

Turbina.ru 

В последнее время я опубликовал несколько материалов о ярких улицах городов Цетральной и Южной Америки, Ирландии. Но ведь улице, чтобы обладать чарующим колоритом не обязательно быть яркой и разноцветной... Немного серого, немного приглушенно-желтого, немного грязно-коричневого... Кажется, где уж тут колорит? И тем не менее, старинная средневековая улица французского Провена не оставляет равнодушным никого, кому посчастливилось по не прогуляться. .

Российские туристы получили 49 регулярных рейсов в Грецию и 43 в Испанию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предновогодний приказ Росавиации о допусках на полёты за рубеж внушает оптимизм. Популярные у туристов направления – как открытые, так и пока нет – такие как Греция и Испания получили большое количество допусков для российских перевозчиков. Так, в Грецию, которая принимает российских туристов, разрешено около 50 рейсов, во основном из российских регионов. В ещё не открытой Испании туроператорские компании также занимают «привычные» курортные слоты, рассчитывая, что к сезону 2022 границы могут и открыться для туристов. Читать дальше...

Антонов показал первый готовый самолет Ан-178 в версии для украинской армии

Tourdream.net 

Государственное предприятие «Антонов» 28 декабря официально показало первый летный образец военно-транспортного самолета Ан-178 в версии Ан-178-100Р, которую Минобороны заказало для украинской армии.

Читать дальше...



Новогодний Санкт-Петербург. Чем заняться зимой? Самые красивые места в городе!

Блог «Непутевые заметки» 

Санкт-Петербург один из самых красивых городов мира! А новогодние огоньки превращают его улицы и площади в настоящую сказку! Нам очень повезло с погодой! Ясное небо, звенящий на морозе воздух и белый-белый снег. Волшебное настроение захватили с собой и привезли вам!

Обозначены сроки ухудшения обстановки с COVID в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы после новогодних каникулы неминуемо ухудшат эпидобстановку в России и «довезут» Омикрон. Такие выводы можно сделать из официального заявления главы Роспотребнадзора Анны Поповой – она допустила ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с COVID-19 после новогодних каникул, и заявила, что ведомство переходит на усиленный режим работы.

Читать дальше...

Финляндия с 28 декабря начала допуск иностранных туристов по ужесточенным правилам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Со вторника, 28 декабря, власти Финляндии начали допускать в страну иностранных туристов по новым ужесточенным условиям: въехать смогут только привитые/переболевшие, имеющие на руках отрицательный результат теста на коронавирус не старше 48 часов. Если данные правила ранее распространялись только на третьи страны, то теперь эти же самые условия действуют в отношении «коллег» по Шенгену. Другими словами, абсолютно все иностранные путешественники будут обязаны предъявлять медицинские документы,... Читать дальше...

Неоднозначная Хиндли-стрит и ее печальная репутация. Ч.73

Turbina.ru 

Посидев на поребрике водоема на Лайт-сквер («Лайт-сквер, или площадь Wauwi, и его история. Ч.72»), мы огибаем зеленый парк, и идем вперед до пересечения с Хиндли-стрит. Нас сразу привлекает симпатичное двухэтажное здание, выкрашенное в циплячий цвет, с красивыми резными панелями на балконе второго этажа. Поворачиваем направо на эту Hindley Street, и глядя под ноги, видим интересный люк с гербом Аделаиды. Идем дальше и вскоре к своему удивлению доходим до ночного клуба Crazy Horse.

Стало известно, каких россиян не выпустят за границу на новогодние праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам, собравшимся за границу, Федеральная служба судебных приставов напомнила о необходимости проверить свои долги – и в случае необходимости, погасить их. Эксперты предупредили, что в некоторых случаях можно стать невыездным из-за 10 тыс. рублей долга. При этом число временных ограничений на выезд превышает 4 млн человек – добавили в ведомстве.

Читать дальше...

Кения стала лучшим мировым направлением для сафари в 2021 году

«TURIZM.RU» 

Кения продолжает укреплять свои позиции в качестве мирового чемпиона по туризму в дикой природе. Престижнейшая премия World Travel Awards (WTA) назвала ее ведущим направлением для сафари в мире в 2021 году.  Гранд-финал WTA 2021 года прошел в декабре. На нем были отмечены выдающиеся достижения мировой индустрии путешествий и туризма. В восьмой раз за последние 9 лет и седьмой раз подряд Кения удостоилась престижной награды как «Лучшее сафари-направление в мире» ежегодной премии Global Awards. Предыдущие победы были одержаны в 2013... Читать дальше...

В Египет пришли морозы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Минусовыми температурами в тёплом Египте «припугнуло» туристов Метеорологическое управление страны. Речь правда идёт лишь о нескольких регионах, куда туристы, тем не менее, часто приезжают. Впрочем, погода в Египте преподнесёт и другие сюрпризы: например, что в Хургаде, что в Шарм-эль-Шейхе «в подарок» на Новый год обещаны дожди.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Мальтийское пение вошло в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Euromag.ru 

В соответствии с решением профильного комитета ЮНЕСКО, принятым в рамках прошедшего в начале декабря собрания его представителей, мальтийское традиционное пение «ана» («għana») было включено в список всемирного наследия.

Сдающих российским туристам жильё обложат налогами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пересчитать, легализовать и обязать платить налоги – таковы намерения чиновников в отношении «частного сектора», который сдаёт квартиры туристам. С данной инициативой, как сообщают «Известия», выступил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. Законопроект уже поддержала ФАС, сейчас его, с подачи службы, рассматривает «Опора России».

Читать дальше...

Мутновское парогидротермальное месторождение

Turbina.ru 

Геотермальная энергия — это один из наиболее выгодных источников энергии. Тепло Земли – настоящая жемчужина, у которой ряд преимуществ перед энергией газа, нефти и атома, оно в миллионы раз превышает все энергетические ресурсы вместе взятые. Геотермальная энергия — одна из самых перспективных в мире. . Значительными геотермальными ресурсами в России располагают Чукотка, Курильские острова, Приморский край, Западная Сибирь и Камчатка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge