Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 15.12.2021

Сочинения США о "российской угрозе" - хитрая, но не мудрая политика

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фото из интернета.

Канонада западных СМИ о предстоящем "вторжении" России на Украину, угрозы США о новых, самых "страшных" санкциях, которые они придумали для того, чтобы наказать Москву, заполнили все мировое информационное поле. Преступления еще нет, а наказание уже придумано. Приходится согласиться с политическим аналитиком Павлом Шипилиным, который допускает, что США специально придумывают истории про российскую угрозу для последующей борьбы с ней.

Давайте попробуем разобраться, почему это так происходит? Читать дальше...

" Новый Франкфурт" Э.Мая и мать всех встроенных кухонь.

Turbina.ru 

Во Франкфурте можно зайти в один из домов архитектора Эрнста Мая, дом- музей. Это двухэтажный рядный дом, построенный почти 100 лет назад в конце двадцатых годов прошлого века. Полезная площадь 88 квадратных метров на двух этажах, в доме есть подвал с выходом в сад . Сад — 130 квадратных метров. Пять комнат, ванная комната, кухня. Кухня заслуживает особого внимания. Эту франкфуртскую кухню спроектировала молодая австрийская архитектор Магарете Шутте — Лихотцки…

Животный мир Аляски. Тюлени... ушастые и не только

Turbina.ru 

Продолжаем знакомство с животным миром штата Аляска, и мой крайний материал о морских млекопитающих будет о тюленях... . Во время морской прогулки по Заливу Колумбия мы зашли на мелководье возле живлписного ледника. . Там на множестве мелких льдин (ну не поворачивается язык называть их айсбергами, хотя по сути это они, только маленькие) хорошо заметны темные пятна. Если обладаешь хорошим зрением, или нормальной оптикой, то в этих пятнах не сложно рассмотреть тюленей. . .

Какие российские города окажутся под водой, если растает Арктика

Блог сайта «Непутевые заметки» 

До сих пор неизвестно точно, был ли всемирный потоп, описанный в Библии и мифах Месопотамии. Однако современных ученых все больше тревожит возможность повторения стихийного бедствия, если климат в Арктике изменится. Жителям каких городов стоит готовить лодку?

Климатологи использовали новейшую климатическую модель HadGEM3 и разработали правдоподобный сценарий полного таяния арктического морского льда, которое произошло 130 тысяч лет назад во время так называемого микулинского межледниковья. Читать дальше...

Рабочую группу по развитию креативных индустрий в области туризма создадут на Ставрополье

Travel Russian News 

К соглашению о создании рабочей группы на базе Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края пришли заместитель главы регионального ведомства Елена Шконда и рабочая группа Метафорума «Креативные города» на Ставрополье. 

Читать дальше...



Исследование: цены на перелёты в новогодние выходные по популярным направлениям

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, за сколько можно улететь на праздничные каникулы по популярным направлениям. Для этого рассматривались топ-5 городов, куда клиенты сервиса чаще всего ищут билеты. Наиболее популярными городами вылета на Новый год стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Сочи.

Читать дальше...

Зачем нужно купит рапэ

PR-board 

В сети достаточно сложно найти достоверную информацию о рапэ. Мало кто готов поделиться собственным опытом употребления лекарства, однако, каждый ищет информацию о ее особенностях и свойствах.

Читать дальше...

Древняя мавританская великанша Хиральда

Turbina.ru 

При посещении Кафедрального собора, «Что хранят стены Кафедрального собора Мария де ла Седе?» если позволяет время, надо обязательно подняться на башню — колокольню. Но прежде, чем мы отправимся туда, один практичный совет — не выбрасывайте свой билет. Билет комплексный, по нему можно посетить ещё один любимый севильцами храм — Сан Сальвадора. Или даже сделать наоборот — вначале зайти к святому Сальвадору «Ослепительное золото ретабло Сан-Сальвадора» (там нет очереди)…

Греция вносит изменения в правила въезда

Travel Russian News 

С 19 декабря 06:00 в Греции будут действовать новые правила въезда.

По информации Telegram-канала @radiogreece со ссылкой на греческие СМИ, всем туристам, вне зависимости от статуса вакцинации, потребуется при въезде в Грецию предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста.

При этом правило не будет распространяться на тех, кто в краткосрочном режиме выезжает из Греции и планирует вернуться в течение 48 часов. В такой ситуации можно будет использовать ПЦР-тест, который был сделан перед вылетом. Читать дальше...

Власти Греции разъяснили новые правила въезда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Греции слегка усложнили правила въезда туристов в страну. Речь правда идёт только о туристах, которые въезжают туда по справке переболевшего коронавирусом, она же сертификат о восстановления. Её срок действия, во время которого турист может въехать в Грецию, сокращается со 180 до 90 дней.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Российские туроператоры готовятся поднять чартеры в Гоа: названа дата начала программ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Руководство аэропорта индийского курортного штата Гоа обнадёжило российских туристов. Как заявил директор аэропорта Гаган Малик, российские чартерные туроператоры отправили заявку на слоты для посадки в международном аэропорту Гоа Даболим в преддверии празднования Нового года.

Читать дальше...

В Ренессанс Монархе состоялась 5-ая НЕслучайная встреча Business Travel Community

Travel Russian News 

8 декабря в Renaissance Monarch Moscow 5*  портал для профессионалов турбизнеса Travel Russian News, сообщество Business Travel Community и Союз Агентств Делового туризма в партнерстве с компанией MICEter организовали пятую официальную и НЕслучайную встречу экспертов в сфере делового туризма Business Travel Chance Meeting: Как я провёл ЭТО!

Читать дальше...

Россияне бросились покупать жилье в Турции: всего за месяц приобретено 836 домов и апартаментов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Интересные данные обнародовало Статистическое управление Турции – россияне массово стали покупать турецкое жилье, особенно в курортной провинции Анталии. По оценкам экспертов, во многом причиной стала резкая девальвация в республике. Итог – зафиксирован рекорд продаж домов иностранцам за последние 8 лет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ