Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 04.12.2021

Закатов Магия Чудесной Силы (МЧС)

Turbina.ru 

Решил вернуться к памятному дневнику В Гости к деду Вытегору, чья последняя серия «Липин Бор и Сказка о "Золотой рыбке"» была написана примерно год назад, но есть еще несколько интересных моментов из этой поездки, о которых я хотел бы написать прежде чем перейти к другим к другим поездкам по России. Ан нет, ошибся, еще пару частей с тех пор написал про город Вытегра, из который мне наиболее дорога конечно же вот эта: «Вытегра: поют о тебе корабли».

Туристы будут въезжать в Черногорию по обновленным правилам

Countryscanner.ru 

Начиная с 3 декабря, туристы будут въезжать в Черногорию по обновленным правилам.  Изменения, внесенные черногорскими властями, затронули сроки получения второго компонента вакцины против коронавируса. Информация об этом была размещена на официальном сайте правительства Черногории. Так, для того, чтобы посетить эту балканскую страну по вакцинному сертификату, вторую дозу вакцины необходимо получить не ранее, чем за полгода […]

Читать дальше...

АНЕКС Тур запустил бронирования туров во Вьетнам

Countryscanner.ru 

В пресс-службе туристического оператора АНЕКС Тур рассказали о запуске бронирований туров во Вьетнам. Теперь туристы могут отправиться в эту страну на базе прямых авиарейсов. Туры, стартующие 22 декабря, уже можно забронировать в системе бронирования АНЕКС Тур. Что известно на сегодняшний день об авиарейсах? Каждую неделю туроператора планирует выполнять два авиарейса в Нячанг. Отметим, Оперативный штаб […]

Читать дальше...

Радоновые воды в Ниловой Пустыни. Полный обзор курорта Ниловка.Лучший санаторий в республике Бурятии

Блог «Непутевые заметки» 

 Курорт Нилова Пустынь расположен в отрогах Восточных Саян в Республике Бурятия на высоте 915 метров, в ущелье долины реки Ехэ-Угун - притока реки Иркут, среди хвойного леса. В переводе с бурятского языка река называется "большая вода". Радоновые воды источников курорта Нилова-Пустынь по своим качествам близки к известным минеральным источникам Грузии "Цхалтубо" и алтайского курорта "Белокуриха". Лечебные свойства воды обусловлены повышенной температурой 38-42 градусов и высоким содержанием минеральных соединений. Читать дальше...

Нью-Йорк — любовь навсегда

Блог «Непутевые заметки» 

Джефф Силберман (Jeff Silberman) — талантливый фотограф-самоучка и городской исследователь из Нью-Йорка. Он сосредотачивается главным образом на городской архитектуре и уличной фотографии. Джефф исследует Нью-Йорк, чтобы запечатлеть потрясающие уличные сцены.

Два места, где не нужны QR-коды, прививки и вот это вот всё

Блог «Непутевые заметки» 

В условиях пандемии путешествовать стало намного сложнее, а на некоторые ранее популярные курорты и вовсе невозможно попасть. На каких курортах не нужны QR-коды, ПЦР-тесты и прививки?

Читать дальше...



Улётные кадры

Блог «Непутевые заметки» 

С появлением смартфонов получить классный снимок стало намного проще, ведь фотоаппарат всегда под рукой. И снимать получается не только в общедоступных, но и в нестандартных местах. Люди из сегодняшней подборки поделились кадрами, которые им посчастливилось сделать с борта самолета.

Читать дальше...

Полная безнадёга: туроператоры начали отменять туры на 2022 год

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Ковидопаника», вызванная новым штампом, продолжает шагать по планете, и часть туроператоров и авиакомпаний из-за «сохраняющейся неопределённости» снова начала отменять туры. Тон задаёт Великобритания: так, местный туроператор Saga, который специализируется на отдыхе для людей старше 50 лет, объявил, что отменяет туры на 2022 год по некоторым направлениям. За ним могут последовать и другие.

Читать дальше...

Франция усиливает условия въезда для иностранных туристов

Tourdream.net 

Власти Франции решили усилить ограничения для въезда в страну. Причиной стало активное распространение штамма коронавируса «Омикрон». С 4 декабря для въезда во Францию туристы, которые приехали из стран, не входящих в ЕС, обязаны сдать ПЦР-тест. Об этом заявил спикер правительства Габриэль Атталь.

Читать дальше...

Из Хургады в Луксор на экскурсию туристов решено возить по вторникам, четвергам и воскресеньям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за наплыва туристов в Египет со всего мира, значительную часть которых составляют россияне, местные власти заявили о расширении однодневных экскурсионных поездок из пляжного курорта Хургада в Луксор – программа охватывает знаковые достопримечательности страны. Об этом сообщило руководство Луксора.

Читать дальше...

Гоа ужесточает правила въезда для туристов из-за омикрона

Tourdream.net 

Власти Гоа приняли решение пересмотреть правила въезда для иностранных туристов в связи с распространением нового штамма коронавируса. Об этом со ссылкой на результаты последнего заседания правительства штата сообщает Hindustan Times.

Читать дальше...

Путин, играя по правилам, довел Запад до истерики

Блог «Непутевые заметки» 

Не нужно сетовать на судейство, нужно быть сильнее на голову, чтобы даже вопросов не было, кто победил. Так говорил Путин о спаррингах в дзюдо. Цитировал он кого или нет, это не главное — главное в настрое на победу. А чтобы быть сильнее на голову, нужно готовиться к бою ответственно, не позволяя себе какие-либо послабления.

Читать дальше...

Райский остров захлопнул двери перед туристами из-за омикрона

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Поскольку Филиппины в значительной степени отрезаны от внешнего мира из-за пандемии коронавируса, а внутренний туризм жестко регулируется, недавно открытый райский остров Боракай снова захлопнул двери перед любителями белых пляжей из-за омикрон-штамма и таким образом остров вновь получил редкий шанс поправить «экологическое здоровье». О закрытии границ для туристов сообщило правительство Филиппин.

Читать дальше...

"Россия переманивает нашу молодёжь", - упрекают в Латвии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Парадокс: в то время, как в свободной и независимой Латвии узаконили только один-единственный государственный язык, латышский, местные СМИ жутко возмущаются тем, что русская молодёжь в массовом порядке уезжает учиться в Россию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Путь на край земли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Красота природы Русского Севера давно привлекает путешественников. Мы же отправились в далёкий путь, чтобы не только насладиться бесконечными лесами и бесчисленными озёрами Карелии и Мурманской области, но и побывать в самых необычных заброшенных местах Кольского полуострова.

Читать дальше...

Кипр меняет правила въезда: стало известно, что ждет россиян начиная с 6 декабря

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Кипра анонсировали новые и более ужесточенные правила въезда в страну для отдыхающих. Начиная с понедельника, 6 декабря, платный ПЦР-тест по прибытию обязаны делать все без исключения въезжающие на Кипр россияне и другие иностранные туристы старше 12 лет, независимо от наличия или отсутствия прививки и страны, из которой они прибыли, сообщило правительство Кипра на своем официальном сайте. Причиной данного решения стало распространение нового штамма коронавируса «Омикрон», который запустил новую волну страха в мире. Читать дальше...

Питер: Летняя прогулка у Новой Голландии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

"Во время прогулки по городу муж засмотрелся на молодую женщину, красивую, шикарно и модно одетую. Жена поспешила тут же заострить на этом внимание и стала высказывать мужу: - Когда идет какая-нибудь смазливая девица, ты на нее так смотришь, словно глазами раздеваешь. Ты будто

забываешь, что женат...
Муж: - Наоборот. Только тогда я про это и вспоминаю! )"

Последний день ноября дал "прикурить": снега выпало капитально). Оказывается это был
циклон "Бенедикт".Он показал, какой бывает настоящая зима... Читать дальше...

Туры на Камчатку: хватит ли на всех?

Tourdream.net 

Камчатские отели забронированы на сезон вперед. Если индивидуальным путешественникам дефицит пока не угрожает, то с организацией групповых туров явно стоит поторапливаться. Хватит ли вулканов на всех желающих, разбиралась Екатерина Тропова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года