Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

«Аэрофлот» убрал из зимнего расписания 1200 прямых рейсов

Countryscanner.ru 

Национальный перевозчик убрал из зимнего расписания свыше 1,2 тысячи прямых авиарейсов из городов РФ на юг. Об этом рассказал собственный источник в «Аэрофлоте». Еще в сентябре в пресс-службе перевозчика заявляли о том, что программа перелетов из тринадцати российских регионов в Краснодар, Сочи и Симферополь продлевается. Данное решение объясняли тем, что в летний период прямые авиарейсы […]

Читать дальше...

Из-за нового штамма covid страны ужесточают условия въезда

Countryscanner.ru 

Большинство стран начали смягчать пограничные требования.  Путешественники начали готовиться к поездкам.  Но вести о внезапном появлении нового штамма covid  вынудили многие из этих стран вновь закрываться. На сегодняшний день разные страны используют разный подход к тому, чтобы предотвратить распространение омикрона. Ниже приводим актуальную информацию, но путешественникам стоит помнить о том, что в любой момент правила […]

Читать дальше...

На Мальдивы самостоятельно и бюджетно: инструкция

Tourdream.net 

Если Мальдивы до сих пор кажутся тебе, чем-то далеким и нереальным у нас для тебя два варианта: первый – и дальше так думать, второй – понять, что все возможно, главное разобраться в вопросе и приложить усилия к осуществлению мечты. Со вторым пунктом мы тебе сегодня поможем!

Читать дальше...

Чартерные рейсы в Гоа могут отменить

Countryscanner.ru 

Возвращение туристических потоков в Гоа откладывается на несколько месяцев. Причиной тому станет появление нового штамма covid.  Планируемые чартерные рейсы, в том числе и из нашей страны, возможно отменят.Такие комментарии дал руководитель Министерства портов в Гоа Майкл Лобо управляющий также сетью туристических предприятий. Со слов чиновника, штату необходимо занять выжидательную позицию . И уже по обстановке […]

Читать дальше...

Башкирия. Нугушское водохранилище.

Блог «Непутевые заметки» 

Следующая намеченная локация называется Нугушское водохранилище. Добираемся туда примерно спустя два часа и заезжаем в гостевой центр национального парка Башкирия в поселке Нугуш. Нугушское водохранилище было построено в 1965 году. К сожалению, его панорамных видов в моих снимках не оказалось - не нашли подходящих видовых точек, а из гостевого центра, куда мы заехали за разрешением на въезд, вид был так себе... Но поверьте мне - выглядит это очень красиво. Перекрытая дамбой одноименная река разлилась на пять километров в ширину... Читать дальше...

"Деревня ремесленников в Дуале" — крупнейший артисанал-рынок

Turbina.ru 

Сити-тур по экономической столице Камеруна Дуале прогнозировано заканчивался на местном рынке ремесленников. Я неоднократно бывал на аналогичных рынках в Африке, но такой масштаб встретил впервые! . Это целый крытый квартал города, где не меньше восьми рядов (четыре прохода) магазинчиков, длинной примерно по 150-200 метров. Мне показалось, что, используя статус самого спокойного и безопасного, а отсюда и самого посещаемого города региона…

Ещё одна страна ЮВА объявила о скором открытии для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Лаос рассчитывает открыться для туристов в следующем 2022 году. Об этом заявило министерство туризма страны, сообщив, что правительственные чиновники и частный сектор работают вместе, чтобы снова открыть страну для туристов. Правда особенности мер безопасности по прибытии все еще обсуждаются и конкретных дат не названо.

Читать дальше...



Исторический центр Мехико, отмеченный ЮНЕСКО дважды

Turbina.ru 

Трудно представить себе сити-тур без исторического центра посещаемого города. Наше знакомство с Мехико не стало исключением. Микроавтобыс высадил нашу группу возле правой стороны Кафедрального собора Мехико... . ... и мы пошли... нет, не к главному входу в собор, а наоборот, вокруг храма. . Как я потом понял, по большому счету, обойти полностью вокруг грандиозного собора, занимающего целый городской квартал, это и является по большому счету знакомством с историческим центром города. .

«Какие деньги? У меня их нет»: турагента отправили под суд за ₽10 млн

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свыше 10 млн рублей, позаимствованные у туристов из Екатеринбурга главой турагентства, могут «бесследно раствориться». Такой вывод делают эксперты местного новостного агентства E1, побывавшие в суде над турагентом из Лесного Татьяной Перминовой, которую обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Гособвинительница, пострадавшая туристка, запросила для турагента 6.5 лет наказания, при учёте того, что жертвами предпринимательницы стали 109 человек.

Читать дальше...

А дома лучше – что ждет индустрию внутреннего туризма в России?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внутренний туризм в России набирает популярность – несмотря на продолжающуюся пандемию и многочисленные ограничения все больше россиян отправляются изучать просторы родины

Для непривитых российских туристов введён карантин

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Провести пять дней на карантине потребует Бразилия от всех непривитых туристов, въезжающих на её территорию. Такое заявление сделал глава Минздрава страны Марселу Кейрога. При этом напомним, что страна допускает российских туристов и авиасообщение частично открыто - с 1 декабря возобновлены 2 рейса в неделю между Москвой и Рио-де-Жанейро, так что новое правило теперь касается и российских туристов.

Читать дальше...

В Германии пересмотрели прогнозы о конце пандемии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прогнозы по поводу окончания пандемии в связи с появлением штамма «омикрон» пересмотрены в худшую сторону. В итоге немецкие туристы могут не рассчитывать не только на пасхальные, но и на летние каникулы. На это прозрачно намекнул в своём выступлении в соцсетях, в подкасте Coronavirus Update, вирусолог Кристиан Дростен. Впрочем, не стоит рассчитывать на посещение Германии в обозримое время и российским туристам, а также родственникам тех, кто ранее переехал в эту страну.

Читать дальше...

Крым, Севастополь: Херсонес Таврический, Музей обороны Севастополя, Константиновская батарея

Блог «Непутевые заметки» 

Музеи города-героя Севастополь. Панорама оборона Севастополя, Константиновская батарея,  Херсонес Таврический и Свято-Владимирский кафедральный собор. © Автор Артем Грачев, Крым 2021.

Читать дальше...

Число рейсов из Геленджика вырастет в 2 раза

Travel Russian News 

В период с 22 декабря 2021 года по 10 января 2022 года аэропорт Геленджик обслужит 160 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Количество перелетов вырастет в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Заповедник Средневековья: достопримечательности хорватского Хума

Блог «Непутевые заметки» 

Хорватский город Хум — это настоящий заповедник Средневековья, где ничего не менялось с двенадцатого века.

По легенде, город-крепость Хум был построен великанами на вершине холма из огромных камней в долине Мирны. В исторических документах он впервые упоминается в 1102 году. В разные годы Хум входил в маркграфство Крайна, герцогство Мерания, подчинялся венецианцам и австрийцам, затем вошел в состав Югославии. В 1991 году вместе с остальной Хорватией обрел независимость. Хум расположен... Читать дальше...

Туроператор TUI Россия рассчитывает в 2022 году обслужить 3,2 миллиона туристов

Travel Russian News 

Туроператор TUI Россия, опираясь на высокие показатели 2021 года, заявляет о том, что в 2022 году рассчитывает обслужить порядка 3,2 миллиона туристов. В первую очередь, за счёт внутренних дестинаций и тех международных направлений, которые уже доступны для россиян.

Читать дальше...

Анекс сообщил о вылетах в столицу ОАЭ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новую полётную программу в столицу ОАЭ, эмират Абу-Даби анонсировал туроператор ANEX Tour. Туристы смогут отправиться прямым рейсом AZUR air из Москвы. Программа стартует с 29 декабря – с этой даты в расписание полетов туроператора добавлены новые рейсы по маршруту «Москва — Абу-Даби — Москва», с частотой вылетов 1 раз в неделю, по четвергам.

Читать дальше...

30 лет без СССР.

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Ровно 30 лет назад не стало СССР — 8 декабря 1991 года лидерами Украины, Беларуси и России были подписаны Беловежские соглашения, а в конце декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР, тем самым распустив Союз и упразднив его институты власти. На месте СССР образовался ряд независимых государств — часть из которых являются нынче непризнанными  — например, Приднестровье.

После распада СССР наконец-то стал возможен полноценный частный бизнес... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Постпред РФ Небензя: мир не знает об итогах расследования ФРГ теракта на «Севпотоках»

Арбитр Федотов оценил решение Казарцева не удалять Мойзеса в матче ЦСКА — «Спартак»