Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 05.11.2015

Нашли место...

Русские дороги 

ДТП на кладбище в поселке Тимашево (Уфа), произошедшее 4 ноября .

ОНФ недоволен привилегиями для VIP-чиновников ЯНАО

Правда УрФО 

Фронтовики обнаружили очередные «золотые гарантии» для экс-губернаторов«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) представил очередную ревизию региональных законов, предусматривающих разнообразные привилегии для  бывших губернаторов субъектов, и указал на недопустимые «золотые преференции», выплачиваемые за счет госсредств. Анализ проводился в  85 регионах РФ, и, ссылаясь на официальные данные «фронта», были выявлены  очередные 11 областей, округов и республик. В частности, претензии возникли к ЯНАО,... Читать дальше...

Башкортостан и Цзянси совместно реализуют свыше 20 бизнес-проектов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом сегодня стало известно во время открытия Дней экономики и культуры китайской провинции в Башкортостане. Речь идёт о партнёрстве в области сельского хозяйства, машиностроения, добычи полезных ископаемых. Вместе с губернатором провинции в Уфу приехали почти 200 человек – политиков и бизнесменов, которые хотят делать большие деньги по обе стороны границ. 

Как не сгореть до тла и выжить без воды

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Эти проблемы, пожалуй, самые главные для жителей Дёмского района Уфы. Дело в том, что на нескольких отдалённых улицах, некогда относившихся к селу Романовка, нет водопровода. Те, кто имеет собственную скважину, уверяют, что жидкость не пригодна для питья. Люди вынуждены покупать многолитровые баллоны. Но на случай пожара их точно не хватит. И такое ЧП уже произошло на днях. Без крыши над головой, вещей и документов осталась семья Ефимовых. 

В Уфе провели рейд по неблагополучным семьям

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Инспекторы по делам несовершеннолетних Кировского района Уфы совместно с Центром общественной безопасности  решили провести профилактический рейд по неблагополучным семьям. В поле зрения – родители, которые забыли, что такое уборка в квартире, те, кто злоупотребляет алкоголем или жестоко обращается со своими детьми.



Уфу посетил велопутешественник

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Никита Васильев преодолел уже Татарстан, и это только начало пути. Путешествует второй раз. В июне этого года закончил велопуть, длиной более чем 12 тысяч километров. Как оказалось, это было только разминкой.

Футбольный клуб «Уфа» в субботу, 7 ноября, примет на своём поле пермский «Амкар»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сейчас подопечные Евгения Перевертайло проводят подготовку к матчу на своём стадионе «Нефтяник». В лазарете команды по-прежнему остаются Денис Тумасян и Азамат Засеев. Все остальные футболисты «Уфы» готовы принять участие в игре с пермяками. 

Земфира даст концерт в Уфе 23 февраля следующего года

РИА Башкирия 

Знаменитая певица Земфира выступит в Уфе в следующем году 23 февраля с программой «Маленький человек». На официальном сайте анонсированы выступления в 20 городах России и ближнего зарубежья.

Вокруг матчей 14 тура РФПЛ 2015/16

«FANS EDGE» 

ЦСКА — Уфа: ЦСКА — Уфа: Зенит — Мордовия: Зенит — Мордовия: Кубань — Локомотив: Кубань — Локомотив: Спартак — Урал: Перфоманс в честь десятилетия Фратрии Амкар — Терек: Ростсельмаш — Динамо: Ростсельмаш — Динамо:

«Башкиргеология» за девять месяцев получила 26,8 млн руб. убытка

KrasNews.com (Красноярск) 

Уфимское АО «Башкиргеология» в январе-сентябре текущего года получило 26,8 млн руб. чистого убытка по РСБУ, что на 15,4% больше сходного показателя предыдущего года, следует из квартальной отчетности компании.

Видео из Башкирии: "тройной тулуп" на дороге

«Уфимские Заметки» 

В соцсетях выставлено видео, заснятый видеорегистратором одной из машины, которая двигалась по трассе Стрелитамак-Уфа. Автовладелец, обладающий здоровым юмором, назвал свое фигурное катание по скользкой дороге "тройной тулуп". "Повезло", - считает он.

Опасности могут подстерегать жителей Уфы в лифтах

РИА Башкирия 

В городе Уфе идет активное злонамеренное выведение из строя лифтов и различные провокации, связанные с лифтами. Сегодня об этом сообщает Ассоциация лифтовиков Башкортостана, которая заявляет о возможном происходящем рейдерском захвате госсобственности.

Видео ДТП в Башкирии: водитель заснул за рулем и погиб при столкновении со встречным транспортом

«Уфимские Заметки» 

На трассе М7 Москва-Уфа водитель "Ситроена" столкнулся с МАЗом. В результате водитель легковой машины получил травмы, несовместимые в жизнью и погиб на месте. По предварительным данным, водитель заснул за рулем.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Врач, получивший взятку 5 тысяч рублей, оштрафован на 80 тысяч рублей

«Уфимские Заметки» 

Как сообщает Прокуратура РФ Республики Башкортостан, на днях было вынесено решение по делу, возбужденному против 55-летней сотрудницы городского медучреждения и ее 27-летнего пособника. Следствие установило, что врач через своего посредника несколько раз получила взятки от местных жителей за оформление больничных листов. Всего же таким образом мошенница «заработала» около пяти тысяч рублей, а оштрафована на 80 тысяч.

В Уфе временно закроют проезд перед Горсоветом

Уфа-Daily 

В Уфе временно ограничат движение транспорта по местному проезду вдоль пр. Октября от Южного до Северного проездов на участке от жилого дома № 112 до дома № 128. Проезд будет закрыт в пятницу, 6 ноября, с 8:00 до 10:00 в целях обеспечения безопасности дорожного движения. В администрации города ре...

Свалку старых компьютеров устроили на сельхоз участке в Башкирии

Sterlitamak1.ru

Вблизи села Николаевка Благовещенского района устроили незаконную свалку техники. Прокуратура на сельскохозяйственном земельном участке у автодороги Уфа–Бирск обнаружила более 70 разобранных мониторов и принтеров. «Владельцем ...

Просматривали в Уфе 05.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело