Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 17.11.2015

Казань встречает участников X Международной конференции!

Закон.ру 

20-21 ноября 2015 года в стенах юридического факультета Казанского федерального университета состоится X Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Юридическая ответственность в условиях международной интеграции», успешно проводимая вот уже несколько лет на базе юридического факультета Казанского университета. Каждый год в Казань приезжает огромное количество талантливых, амбициозных, целеустремленных студентов, чтобы показать свои профессиональные юридические навыки перед представителями ведущих университетов... Читать дальше...

«ВКонтакте» впервые заблокировала фанатское сообщество по жалобе спортивного клуба

TJournal.ru 

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» стал первой в России спортивной организацией, заблокировавшей сообщества собственных фанатов во «ВКонтакте» по жалобе на нарушение авторских прав. Об этом сообщает газета «Советский спорт».

В продажу поступили билеты на уфимский концерт Земфиры

Жлобин - ONLINE 

Woman’s Day узнал о старте продаж билетов на Земфиру в Уфе!На официальном сайте певицы появилась информация о том, что билеты на концерты тура «Маленький человек» наконец-то поступили в продажу. Впрочем, полный трек-лист будет известен только к началу тура. Артистка по мере подтверждения городов тура выкладывает в facebook интригующие видео, на которых лично от руки пишет города, в которых выступит.Тур «Я маленький человек» продлится два месяца, в его рамках певица планирует посетить порядка 20 городов.Певица... Читать дальше...

«Салават Юлаев» Уфа – «Локомотив» Ярославль: послематчевая пресс-конференция главных тренеров

Ярославский спорт 

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: - Я видел ребят в зелёной форме, которые как крестьяне на поле собирают, собирают картошку, складывают её в мешки, а потом мешки завязать не могут. Так было в Тольятти, так было сегодня, и это очень неприятно. Из всех составляющих хоккея я видел только работающих без выдумки хоккеистов, единственное, что было приятным в сегодняшнем вечере, это прекрасное пение артистов, исполнение гимна. - Почему отсутствовал Тему Хартикайнен? - У Хартикайнена травма, я надеюсь, что он очень скоро оправится. Читать дальше...

«Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд

Общественная электронная газета 

17 ноября уфимский клуб принимал ярославский «Локомотив», проигравший до этой встречи пять раз подряд. Стоит отметить, что эта встреча была для «Салавата Юлаева» 500-й в КХЛ.

Читать дальше...

МВД ищет родственников мужчины, останкам которого около 2 лет и они найдены на территории комплекса «Биатлон» в Уфе

РИА Башкирия 

МВД Башкирии обратилось с просьбой к жителям города, а также ко всем, кто располагает информацией о мужчине, который пропал около 2 лет назад. Полиция восстановила по найденному черепу на территории СОК «Биатлон» в Уфе черты лица мужчины и просит его опознать, передает пресс-служба ведомства.



НПФ «Башкортостан» показал лучшую в стране доходность пенсионных накоплений

РИА Башкирия 

НПФ «Башкортостан» показал лучший результат в стране, заработав для своих клиентов доходность в 42,2% годовых в рублях, следует из данных Центробанка по итогам прошлого года. Худший результат среди частных фондов у НПФ «Урал ФД» - 5,2% годовых в рублях. При этом у обоих указанных НПФ менее 1 млрд накоплений, пишет Gazeta.ru.

Башкортостан – лидер среди российских регионов по состоянию промышленной безопасности

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан является лидером по состоянию промышленной безопасности. Об этом сегодня сообщил руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. В Уфе прошло заседание по безопасности объектов нефтегазового комплекса. В нём принял участие и Рустэм Хамитов. По его словам, люди, что живут в регионе, где сосредоточены крупные промышленные предприятия, должны чувствовать себя защищёнными.

120 тысяч ёлок привезут из разных районов Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане началась заготовка новогодних ёлок. Ими запасутся ровно в том же количестве, что и в прошлом году. 120 тысяч хвойных деревьев привезут из разных районов Башкортостана. Купить символ Нового года можно будет на городских ёлочных базарах.

В Башкортостане у школьников обнаружили ВИЧ-инфекцию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане в 2015 году ВИЧ-инфекцию выявили у 10 подростков. Это учащиеся школ, лицея и колледжа. Число инфицированных растёт не только среди детей, но и взрослых. В 2015 году в России официально зарегистрировано около одного миллиона ВИЧ-инфицированных. В Башкортостане подлежат наблюдению более 17 тысяч пациентов с Вирусом иммунодефицита человека. В преддверии Всемирного дня борьбы со страшным заболеванием в республике стартовала акция «Останови СПИД».

Ильдар Абдразаков и Дмитрий Хворостовский выступят с благотворительным концертом в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе готовятся к благотворительному концерту оперные мэтры – Дмитрий Хворостовский и Ильдар Абдразаков. Собранные от выступления деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Это уже не первый подобный концерт в Уфе. Так, в прошлом году благотворительный вечер помог пятилетнему Ярославу Ляшкову с полинейропатией пройти курс лечения.

20 миллионов рублей может заплатить житель Уфы за незаконную реставрацию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Реставрация культурного наследия может обернуться штрафом в 20 миллионов рублей. По данным Министерства культуры Башкортостана, в центре Уфы развернулась незаконная реконструкция памятника культуры. Постройка конца XIX века находится во владении частного лица, разрешения на строительные работы у него нет. Однако с обвинением ведомства хозяин дома категорически не согласен.

В Уфе оштрафованы более 2500 владельцев квартир, сдававших в аренду недвижимость и не плативших налоги

РИА Башкирия 

За 9 месяцев этого года рабочими группами администраций районов Уфы и налоговых органов выявлено 2 546 фактов получения доходов от сдачи в аренду помещений, привлечено к декларированию доходов 233 физических лица, сумма поступившего в бюджет налога на доходы физических лиц составила 3,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ЦИК Республики Башкортостан подвела итоги финансовой деятельности региональных отделений политических партий за 3 квартал 2015 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

ЦИК Республики Башкортостан подвела итоги финансовой деятельности региональных отделений политических партий в республике за 3 квартал 2015 года Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Дизайнер Артемий Лебедев, используя ненормативную лексику, обвинил мэрию Уфы в воровстве

РИА Башкирия 

Российский дизайнер, бизнесмен и основатель именной СЕО Студии Артемий Лебедев обвинил администрацию Уфы в воровстве. Текст, полный негодования и ненормативной лексики, он разместил в собственном ЖЖ.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Уфимский «Салават Юлаев» проиграл ярославскому «Локомотиву» в домашних стенах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» проиграл третий матч подряд в ноябрьской серии Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона за номером восемь. На этот раз обидчиком стал ярославский «Локомотив». Гости по-сути сделали результат во втором периоде, когда в ворота Никласа Сведберга влетело три шайбы. Окончательный счет - 4:2 в пользу ярославцев. В составе уфимской команды шайбами отметились Игорь Григоренко и Линус Умарк. Следующий матч... Читать дальше...

«Локомотив» побеждает в Уфе

Ярославский спорт 

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Континентальной лиги «Локомотив» Ярославль в Уфе встречался с местным «Салаватом Юлаевым». Первый период выдался безголевым, а во втором ярославские хоккеисты в течении 8 минут забросили три безответных шайбы. В третьем периоде хозяева предприняли отчаянную попытку отыграть, но не преуспели. 4:2 – «Локомотив» прервал пятиматчевую серию поражений.   «Салават Юлаев» Уфа – «Локомотив» Ярославль – 2:4 (0:0, 0:3, 2:1) Шайбы забросили: 0:1 – Апальков (Контиола... Читать дальше...

Башкирия ищет в Армении дефицитную продукцию

Hayinfo 

Накануне правительственная делегация из Башкирии посетила Армению.

Руководитель делегации республики – председатель Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов – провел встречу с торговым представителем РФ в Армении Андреем Бабко.

Кроме того, участники группы посетили несколько армянских промышленных предприятий. Сообщается, что по итогам визита представители Торгово-закупочного союза ПО «Урал-Ритейл» (Башкортостан) и Торгово-закупочного... Читать дальше...

Борьба за старую Уфу

«Русская планета» 

Кто и как спасает исторически-значимые объекты столицы Башкирии

В Башкирии злоумышленники обстреляли автомобиль

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/.[/prefix] Сотрудники белебеевской полиции ведут розыск лиц, обстрелявших автомобиль местного жителя, сообщает пресс-служба МВД по РБ. В полицию города Белебея сегодня обратился 28-летний мужчина. Он рассказал, что очистив от снега свой ВАЗ-21103, обнаружил четыре отверстия небольшого диаметра на заднем ветровом стекле и задней стойке. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, предварительно установили, что отверстия могли появиться... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Запрос на справедливость