Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 21.11.2015

Реанимация на высоте 10 000 метров

«100 слов о науке и здоровье» 

В Уфе экстренно сел самолет, который следовал по маршруту Челябинск –Москва. КВС принял решение о срочной посадке, так как одному из пассажиров стало плохо. В салоне самолета оказался врач, который поспешил на помощь больному. Андрей Благих — заведующий отделением ультразвуковой, функциональной диагностики и эндоскопии одной из клиник Челябинска выяснил, что 63-летний мужчина гипертоник, но давление

Полная новость

В Уфе погорельцев пугают ложными вызовами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жителей дома по улице 8 марта в Уфе пытаются выжить, об этом говорят сами погорельцы. Мы уже рассказывали о пожаре в их доме месяц назад. Тогда в огне погиб один человек. В этот раз кто-то вновь позвонил в экстренную службу. Что это: совпадение или злой умысел?

В Уфе ищут донорскую кровь для пациента

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимцу требуется донорская кровь. Накануне в ожоговый центр поступил 33-летний пациент в крайне тяжёлом состоянии. У него ожог 50% тела, в том числе дыхательных путей. Причиной тому стал взрыв газового баллона. Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи городской клинической больницы №18. Семья Шакировых просит всех неравнодушных сдать кровь в самое ближайшее время.

В Башкортостане открыт новый участок дороги М-5 «Урал»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Благоварском районе завершилась реконструкция части автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск. Сейчас объект полностью доступен для движения. Работы велись с 2012 года, дорога включает в себя четыре полосы и две транспортные развязки на пересечениях с местными трассами.



«Салават Юлаев» одержал победу над казанским «Ак Барсом»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Четвёртая в сезоне встреча вечных соперников «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» прошла на «Уфа-Арене». Уже на третьей минуте Линус Умарк открыл счёт в матче, реализовав большинство. Чуть позже успех товарища по команде повторил Андреас Энгквист, и вновь при игре 5 на 4.

В Уфе из припаркованной машины украли валюту на 16 миллионов рублей

ИА «Чеченинфо» 

В Уфе неизвестные украли из припаркованного на улице автомобиля валюту на 16 миллионов рублей. Преступление было совершено в Калининском районе города на Индустриальном шоссе. Неизвестный ...

В Уфе отменили матч по гандболу с командой из Волгограда

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» должны были провести сегодня матч очередного тура в чемпионате российской Суперлиги среди мужских команд. Но у соперников сейчас финансовые затруднения, и гости не смогли приехать на игру.

В Уфе прошел IV Всемирный курултай башкир

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

IV Всемирный курултай башкир собрал в Уфе более 400 делегатов со всей России и многих стран мира. Сохранение национальной идентичности, развитие самобытной культуры и башкирского языка – важнейшие вопросы обсуждали в течение дня. Курултай завершился принятием программного документа и выборами нового председателя.

В Уфе Амир Ишемгулов избран председателем исполкома Всемирного курултая башкир

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На IV Всемирном курултае башкир тайным голосованием председателем исполкома избран Амир Ишемгулов. На данный момент Ишемгулов является руководителем Института пчеловодства и апитерапии, а также депутатом Госсобрания Республики Башкортостан.

ХК "Салават Юлаев" повезло в первом периоде матча КХЛ с "Ак Барсом" - Захаркин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеистам уфимского "Салавата Юлаева" повезло в первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил главный тренер команды из Башкортостана Игорь Захаркин.

События недели. Теракты и соцсети. Волна лже-минирований

Блог сайта «ЖеЖ» 

События недели. Теракты и соцсети

 

Конечно, главной темой недели продолжала оставаться серия терактов в Париже. Полиция проводила обыски и задержания, много всего случилось. Но поговорить хочется абсолютно не об этом. Давайте вспомним, как отреагировали на теракты соцсети. Достаточно интересная история, правда?

Не обошлось без обвинений. В основном история разворачивалась вокруг Facebook, где можно было «раскрасить» аватарку в цвета французского флага. Что же плохого в том, что кто-то таким образом соболезнует Парижу? Читать дальше...

На IV Всемирном курултае башкир избрали нового председателя и одобрили проект резолюции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Председателем Исполкома курултая башкир избран доктор биологических наук, профессор, генеральный директор Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии Амир Ишемгулов. «Я внук знаменитой башкирской писательницы Зайнаб Биишевой. Всю свою жизнь она посвятила башкирскому народу. Теперь пришло наше поколение. Я готов не только свою энергию, но и жизнь отдать на благо своего народа. В наше сложное время мы должны сохранить свою нацию»... Читать дальше...

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в Уфе

UfacityNews.ru 

Сегодня на льду «Уфа-Арены» вновь сошлись два самых принципиальных соперника Восточной конференции. «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс». Победу со счётом 4:2 одержали хозяева площадки.

«Ак Барс» проиграл  в Уфе

«Казанские ведомости» 

Хоккеисты «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» провели в Уфе свой четвертый матч в сезоне.

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


IV Всемирный курултай башкир прошел в Уфе без излишней политизированности

ИА REGNUM 

Если на прошлом курултае в докладах прозвучали довольно жесткие выпады против федерального центра, то на нынешнем форуме таких выступлений не было.  В уфимском Конгресс-холле прошел традиционный этнический форум — Всемирный курултай башкир (ВКБ). Как сообщили ИА REGNUM...

Чемпионат России по футболу 2015-2016, турнирная таблица, расписание игр – матчи 16 тура – 21, 22 и 23 ноября

RRnews.ru 

Чемпионат России по футболу 2015-2016, турнирная таблица, расписание игр – 16-й тур стартовал в эту субботу. Поклонников футбола ждут насыщенные суббота и воскресенье. По традиции, интрига с положением дел в таблице турнира сохранится до вечера понедельника. Всё дело в том, что «чёрная лошадка нынешнего Чемпионата – ФК Ростов – сыграет в финальном матче тура. Какие места занимали сборные до начала очередной серии игр? Когда и во сколько пройдут матчи? Где можно будет их посмотреть?

Читать дальше...

«Ак Барс» 4-й раз в сезоне сыграет с «Салаватом Юлаевым»

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

После этого Андреас Энгквист удвоил преимущество хозяев, а во втором периоде Антон Лазарев забросил Гарипову 3-ю шайбу. «Ак Барс» ответил голами Артема Лукоянова (35-я) и Владимира Ткачева (40-я).

Просматривали в Уфе 21.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Врач из Уфы приехала работать в Псков

Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Боец с позывным "Камаз" рассказал телеканалу «Башкортостан 24», как захватил вражескую самоходную машину