Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 15.11.2015

Обычная политика Путина – глобализация взаимопомощи и планомерное развитие

«Мировое обозрение» 

На неформальном саммите лидеров стран БРИКС обсуждался вопрос развития новых торговых, транспортных, технологических отношений между странами, готовыми работать по плану, принятому в Уфе. Так называемая «уфимская стратегия» была принята до 2020 года.

Читать дальше...

Протаранил стоячего

Русские дороги 

Видеозапись сегодняшнего ДТП на проспекте Салавата Юлаева в Уфе.

Новый ролик «ФК Уфа-ТВ»: все забитые голы ФК «Уфа» за 15 туров

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В эфир вышел 131-й блок ФК Уфа-ТВ. В этом выпуске вы увидите: обзор игр ФК «Уфа» в первой части сезона, комментарии Артема Кочешева и Максима Никерина, а главное — все забитые голы ФК «Уфа» за 15 туров. Источник: ФК Уфа

Прямой провод для жителей Кировского района г. Уфы

Администрация города Уфы 

16 ноября 2015 года с 11.00 до 12.00 часов в Администрации Кировского района городского округа город Уфа пройдет «прямой телефонный провод». На вопросы жителей Кировского района г. Уфы от...

Где учился - там пригодился

Учалинская газета 

Отток интеллектуального капитала за пределы республики - одна из актуальных проблем.
Необходимо, чтобы лучшие наши кадры работали на благо родного Башкортостана

Путин: одна из целей БРИКС – построение открытой мировой экономики

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

На неформальном саммите лидеров стран БРИКС президент России Владимир Путин заявил, что увеличить товарооборот между странами БРИКС поможет комплексная реализация уфимской стратегии экономического партнерства до 2020 года, передает РИА Новости. По словам президента, тематика "двадцатки" перекликается с темами, над которыми БРИКС непосредственно работает.

Читать дальше...



Ушлые казанцы отвоевали у башкирских чиновников право на бренд «Кыш Бабай»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Башкирские туроператоры предлагают россиянам провести новогодние каникулы на Южном Урале. В регионе разработан проект «Башкортостан удивительный, новогодний», включающий несколько насыщенных туристических маршрутов. Так, в преддверии новогодних праздников в Уфе подвели итоги конкурса на размещение главной гостевой юрты башкирского Деда Мороза. Резиденция новогоднего персонажа расположится на время зимних каникул у подножия горы Торатау.

Игорь Колыванов: Россияне переживают за свою молодежь, в отличие от Виллаш-Боаша

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший главный тренер «Уфы» и молодежной сборной России по футболу Игорь Колыванов делится своим мнением о португальском тренере «Зенита» Андре Виллаш-Боаше и лимите на легионеров. – Мне кажется, если уж ты..

Лидеры стран БРИКС выступили за объединение усилий в борьбе с терроризмом

Наше Подмосковье 

Лидеры стран БРИКС сочувствуют пострадавшим в результате терактов в Париже. Эффективно бороться с террористической угрозой возможно, лишь объединив усилия, заявил президент России Владимир Путин. Мы сочувствуем пострадавшим людям", - сказал он на неформальной встрече лидеров стран БРИКС, проходящей в воскресенье в Анталье. По словам президента России, при этом необходимо действовать в строгом соответствии с Уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства. Читать дальше...

Лидеры стран БРИКС выступили за объединение усилий для эффективной борьбы с терроризмом

Novinite.ru 

Лидеры стран БРИКС сочувствуют пострадавшим в результате терактов в Париже, эффективно бороться с террористической угрозой возможно, лишь объединив усилия, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Путин: Справиться с терроризмом можно только всем миром

«Национальная Служба Новостей» 

Справиться с террористической угрозой и помочь беженцам можно только объединив усилия всего мира. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на саммите «двадцатки» в Турции.

Читать дальше...

Путин призвал бороться с терроризмом в соответствии с Уставом ООН

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Владимир Путин призвал бороться с терроризмом в соответствии с Уставом ООН. Президент России заявил об этом на неформальной встрече лидеров стран БРИКС, состоявшейся в турецкой Анталье в преддверии саммита G20.

Читать дальше...

Погода в Уфе на понедельник, 16 ноября 2015 года

UfacityNews.ru 

В понедельник, 16 ноября в Уфе ожидается облачная погода. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 5% до 21%. Ветер будет восточного и юго-восточного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.

Путин прибыл на саммит G20 в Анталью

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Анталью на двухдневный саммит «Группы двадцати», в графике российского лидера значится также ряд двусторонних встреч. Перед началом переговоров «двадцатки» Путин примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, в этом формате будут обсуждаться различные вопросы предстоящего саммита G20, а также реализация решений, принятых на саммите БРИКС в Уфе минувшим летом, передает ТАСС. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"