Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 27.11.2015

В правительстве Башкортостана надеются на продолжение отношений с Турцией

Mkset.ru

Глава башкирского правительства Рустэм Марданов сообщил, что в республике надеются: инцидент со сбитым турецкими военными российским самолетом Су-24 не отразится на отношениях между Россией и Турцией в долгосрочной перспективе.

В Башкирии подорожали дешевые лекарства

Abdrahmanov.org

В Башкортостане по состоянию на начало ноября самое большое повышение цен произошло в сегменте дешевых лекарственных средств — более 13%. Такие данные представила руководитель Росздравнадзора по РБ. Было отмечено, что ассортиментная доступность препаратов жизненно важных лекарств в регионе обеспечена. Контроль за ценами и доступностью медикаментов ведется постоянно. Вопросы ценообразования регулируются постановлением Правительства. На 1 ноября

Сайентологическая церковь продолжает свою деятельность в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Сайентологическая церковь имеет широкую сеть в республике, считают эксперты. Однако все работающие под ее крылом предпочитают не распространяться о своих связях с организацией. Напомним, на этой неделе Мосгорсуд запретил сайентологическую церковь Москвы. Похожий вердикт в Уфе вынесли еще в 2004 году. Тогда прокуратура добилась ликвидации центра «Дианетика». Она, по мнению специалистов, занимается выкачиванием денег у бизнесменов.

В Башкортостане провели уникальную операцию на сердце

ГТРК Башкортостан 

Сегодня впервые в Башкортостане провели операцию по устранению мерцательной аритмии. Это опасное заболевание – одна из частых причин инсульта. И если несколько лет назад пациентам с таким диагнозом приходилось оперироваться за рубежом, то теперь уникальной методикой владеют и уфимские хирурги. Съемочной группе «Вести-Башкортостан» удалось попасть на первую такую операцию и даже пообщаться с пациентом.

Рособрнадзор усилит контроль за проведением Единого госэкзамена

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на совещании регионов Приволжского федерального округа в Уфе обсуждались вопросы подготовки к  экзаменационной кампании следующего года. Провел его глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Итоги ЕГЭ в республике и вопросы качества высшего образования были в центре внимания и на встрече Главы Башкортостана с руководителем Рособрнадзора.



В Уфе вновь обсуждали вопросы импортозамещения

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня прошли парламентские слушания по вопросам импортозамещения. Большое внимание депутаты уделили аграрному сектору республики, который по-прежнему зависим от завозимых продуктов питания. На сегодняшний день, к примеру, овощами Башкортостан себя обеспечивает лишь на 40 процентов, мясом – на 80. В регионе взят курс на модернизацию сельхозпредприятий, о чем накануне говорил Рустэм Хамитов в своем ежегодном Послании. Этот шаг депутаты считают более чем актуальным.

В Башкирии продолжается реализация программы «500 ферм»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Иглинском районе комиссия Министерства сельского хозяйства Башкортостана приняла ещё два животноводческих объекта, простроенных по программе «500 ферм». Рядом с двумя новыми фермами летом построили новый телятник на 350 мест с яслями, в которые уже заселяют тёлок — будущее дойного стада.

Читать дальше...

Республика Башкортостан. Александр Ющенко поддержал протест дальнобойщиков

КПРФ 

В пятницу, 27 ноября, депутат Государственной думы России от КПРФ Александр Ющенко, в рамках регулярного приема граждан, встретился в Уфе с представителями сообщества башкирских дальнобойщиков. Они рассказали народному избраннику о своих животрепещущих проблемах и трудностях ...

С Днем матери!

Администрация города Уфы 

Уважаемые уфимцы и гости столицы Республики Башкортостан! В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это особый праздник, который дает нам прекрасную возможность еще раз в...

Московские динамовцы в гостях обыграли екатеринбургский «Автомобилист»

ИА REGNUM (спорт) 

Во всех матчах было заброшено по 5 шайб, три матча закончились со счётом 4:1, а «Нефтехимик» проиграл магнитогорскому «Металлургу» 2:3 в овертайме.   «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Салават Юлаев» (Уфа) 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)«Автомобилист&raquo...

Председатель ЦИК России Владимир Чуров посетит с рабочей поездкой Башкортостан и Татарстан

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

29 ноября – 2 декабря 2015 года Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров посетит с рабочей поездкой Республику Башкортостан и Республику Татарстан. Пресс-служба ЦИК России.

Башкортостан может прекратить отношения с международной организацией ТЮРКСОЙ

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Телеграмму с требованием прервать любые контакты с этой структурой министр культуры России Владимир Мединский направил главам нескольких регионов. Об этом сегодня сообщает газета «Известия».

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В Уфу вернулись сотрудники телекомпании «БСТ» с премиями «ТЭФИ-Регион»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Финал телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» прошёл в Нижнем Новгороде. В нём приняли участие десятки компаний и творческих коллективов со всей страны. Престижная награда вручается в 19 номинациях. Конкуренция в этом году была нешуточная. Всего поступило 527 работ. Главный приз конкурса «ТЭФИ» – бронзовую статуэтку – в номинации «Режиссёр программы» получил Рустем Аднабаев, а проект «Физра. Спортблог спецкора» – в номинации «Программа для детей». Роза Хабибуллина получила приз в спецноминации за фильм «Легенды спорта. Читать дальше...

Уфимская многоэтажка может рухнуть в любую минуту

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В одной из уфимских многоэтажек сотни семей вынуждены жить под угрозой катастрофы. О том, что дом №4 на Уфимском шоссе является аварийным, говорили ещё в 70-х годах прошлого века. И как простояло здание до сегодняшних дней – не понятно. Жильцов давно пора было расселить. А сейчас уже люди не знают куда бежать. По их словам, городские власти не хотят помогать. А в чрезвычайном фонде на всех не хватает места. Сегодня в защиту жителей смертельно-опасного дома встали и депутаты Госсобрания.  

Уфимские профессионалы телевидения поделились опытом с коллегами

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфу на мастер-классы приехали корреспонденты, редакторы и операторы провинциальных телекомпаний. Порой единственные, кто показывает новости района местным зрителям. 

Уфимское мобильное приложение для аренды жилья привлекло $3 млн инвестиций

Abdrahmanov.org

Инвестором выступил частный предприниматель из Уфы. Запущенное в Уфе два месяца назад мобильное приложение Arenda стало популярным благодаря иному подходу к поиску жилья. Идея создать приложение для поиска жилья родилась вследствие решения своей проблемы. Год назад Альберт искал квартиру. Оформить договор аренды получилось только после седьмого просмотренного варианта. «Я понял, насколько это проблематично, когда нет

Просматривали в Уфе 27.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Власти Уфы обсудили ситуацию с обвалом грунта на улице Бехтерева

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

«Прошу не наказывать сильно строго»: в Уфе осудили водителя трамвая, задавившего пешехода