Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2015

Новости Уфы за 13.11.2015

Победа "Победы"

Магнитогорский металл 

Лоукостер "Победа" - дочернее предприятие "Аэрофлота" - начал продажу авиабилетов в Европу.

Читать дальше...

В Башкортостане для работы содовой компании найдены альтернативные источники сырья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Политики и общественники приветствуют заявление Главы Башкортостана о судьбе горы Торатау. Накануне Рустэм Хамитов на встрече с журналистами республики сообщил о том, что для работы «Башкирской содовой компании» найдены альтернативные источники сырья. А информация о том, что для функционирования предприятия подойдут лишь известняки горы Торатау, не имеет под собой основания.

Уфа готовится принять Всероссийский форум ЖКХ

«Вести» 

Как правильно организовать работу управляющих компаний и что нужно для того, чтобы отопительный сезон начался в срок? Эти и  другие вопросы планируют обсудить представители жилищно-коммунального хозяйства со всей страны.

Из Турции в Уфу не могут вернуться две туристки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Две уфимские туристки не могут вернуться домой из Турции. В эту страну девушки полетели из-за отмены туров в Египет. Их обратный рейс перенесли на двое суток. Сейчас подруги находятся в турецком отеле и ждут, когда их фамилии появятся в списке вылетающих.

В Башкортостане врачи помогут справиться с болезнью Паркинсона

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Операцию на головном мозге провели уфимские врачи под контролем специалистов из Института имени Бурденко. Нейрохирурги вживили больному так называемый импульсный генератор. Дорогостоящее устройство помогает преодолеть симптомы болезни Паркинсона. При ней у пациента трясутся руки, конечности перестают слушаться. С таким диагнозом жили и Сальвадор Дали, и Папа Римский Иоанн Павел II. Но нашим современникам повезло больше.



В Уфе выбросили на помойку бесхозные надгробные памятники

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители Уфы сообщили о том, что на улице Борисоглебской мрачным дополнением окружающего ландшафта стали бесхозные надгробные памятники. Таблички с именами умерших и фотографии сбиты. Их кто-то оставил утром возле местной помойки. Всего памятников три: два металлических и один гранитный.

Информация по количеству мест багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет, переданного от аэропортов по заявкам пассажиров для доставки экспресс-службой Почты России

«АвиаПорт» 

Компания: Почта России

Передано для доставки

По состоянию на 10:00 МСК (13.11.2015) по заявкам клиентов от аэропортов для доставки экспресс-службой Почты России передано в общей сложности 537 единиц багажа.

Из них:

  • 64 единицы передано 09.11.2015: 35 единиц от аэропорта Внуково, 22 единицы от аэропорта Домодедово и 7 единиц от аэропорта Шереметьево.
  • 80 единиц передано 10.11.2015: 66 единиц от аэропорта Внуково, 14 единиц от аэропорта Домодедово.
  • 106 единиц передано 11.11.2015... Читать дальше...

В Башкортостане выбрали нового председателя Совета ветеранов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане выбрали нового председателя Республиканского совета ветеранов. Им стал Валерий Шарипов, возглавлявший ранее Совет ветеранов Советского района Уфы. Выборы состоялись на VII конференции Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. На конференции присутствовало 208 делегатов из районных и городских советов ветеранов республики. Все поддержали кандидатуру нового председателя.

Башкирское РКБ им. Г. Куватова вошло в список 10 медучреждений, где оперируют пациентов с болезнью Паркинсона

РИА Башкирия 

В Башкирии, на базе РКБ им. Г. Куватова в Уфе впервые внедрен уникальный вид операции по лечению болезни Паркинсона. В основе – инновационная DBS-терапия, то есть глубокая стимуляция мозга.

Внуково: Наиболее востребованными зарубежными направлениями в октябре стали Египет, Турция и Кипр

MskAgency.ru 

13.11.2015 18:45. Агентство "Москва".

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в октябре 2015 г. у пассажиров аэропорта Внуково стали курорты Египта, Турции, Кипра и Доминиканской республики, сообщает пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...

Аэропорт Внуково увеличил пассажиропоток в октябре 2015 года на 28%

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Международный аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности. В октябре в аэропорту было обеспечено обслуживание 1 млн. 220 тыс. пассажиров, что на 28% (+267 тыс. пассажиров) больше чем за аналогичный период прошлого года.

За отчетный период обеспечено выполнение 14 186 рейсов, что на +7,3% выше октября прошлого года.

Объемы обслуживания на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) за октябрь составили 779  тыс. пассажиров, что на 62,5% (+299,8 тыс. Читать дальше...

В Башкирии все вызовы скорой помощи будут проходить через колл-центр Уфы

РИА Башкирия 

Единая диспетчерская служба скорой помощи, которую планируется создать в Уфе, должна будет сократить время от получения вызова до приезда «неотложки». Сегодня об этом сообщил первый замминистра здравоохранения РБ Рустем Валеев.

В Уфе детсад выплатит 200 тысяч рублей за перелом шейки бедра воспитанника

РИА Башкирия 

Инцидент произошел в декабре 2013 года. 5-летняя воспитанница нечаянно толкнула 6-летнего мальчика. Ребенок упал и сломал шейку бедра. Мальчика госпитализировали в больницу в срочном порядка и провели 2 сложные операции. Из-за травмы малыш начал прихрамывать при ходьбе.

Новости Уфы
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


Уфа готовится к Всероссийскому форуму ЖКХ, хозяйкой которого она станет впервые

ГТРК Башкортостан 

Как правильно организовать работу управляющих компаний и что нужно для того, чтобы отопительный сезон начался в срок? Эти и  другие вопросы планируют обсудить представители жилищно-коммунального хозяйства со всей страны. Они соберутся в Уфе в середине декабря на очередном Всероссийском форуме ЖКХ. О ходе подготовки - корреспондент «Вести-Башкортостан» Андрей Савельев.

Гильдия российских адвокатов отмечает свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Пятнадцать лет в борьбе за справедливость. Сегодня свой праздник отмечает Гильдия российских адвокатов. На юбилейном съезде организации в Уфе правозащитники подвели  итоги  работы.

Читать дальше...

Детский сад в Уфе заплатит за увечье ребёнка 200 тысяч рублей

Уфа-Daily 

Верховный суд республики обязал детский сад № 242 выплатить компенсацию морального вреда родителям ребёнка, получившего перелом шейки бедра. Как установил суд, из-за недосмотра воспитателей конфликт маленьких детей завершился травмированием одного из них.В декабре 2013 года в комнате садика пятил...

В Башкирии квартирант пропил хозяйский холодильник

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 32-летний белоречанин подозревается в краже бытовой техники. Мужчина проживал в квартире своего родственника. Когда хозяина не было дома, он, выдав холодильник за свой, продал его знакомому. Вырученные три тысячи рублей мужчина потратил в тот же день на алкогольные напитки. Вернувшийся домой хозяин обнаружил пропажу и сообщил в полицию. Сотрудникам правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность родственника к исчезновению холодильника. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.11.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Уфе на ярмарках пообещали продавать продукты в два раза дешевле чем в магазине

Массовая авария в Башкирии: под Уфой столкнулись 5 фур, 4 легковых авто и бортовой грузовик - видео

Крупный пожар этой ночью произошел в Орджоникидзевском районе Уфы

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола