Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 19.05.2021

С экс- заместителя министра ЖКХ Башкирии взыскали имущество на 113 млн. рублей

Business FM Уфа 

Соответствующее решение в отношении Ильдуса Мамаева вынес Уфимский районный суд республики. С бывшего замминистра взыскали стоимость сделок по купле иностранной валюты. В бюджет страны обращены 2 уфимские квартиры Мамаева и 2 земельных участка, расположенных в Крыму. Также, суд признал недействительными договоры дарения двух квартир и гаражного бокса в Уфе, договоры купли-продажи нежилого помещения, гаражного бокса,...

В Уфе пьяный мужчина избил 6-месячного ребенка из-за сильного плача

Mishred.ru (Уфа) 

В Калининском районе Уфы 43-летний местный житель избил 6-месячную дочь из-за сильного плача. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован

Суд обязал экс-замминистра ЖКХ Башкирии вернуть государству 113 миллионов рублей и объекты недвижимости

Mishred.ru (Уфа) 

Бывший замминистра ЖКХ Башкирии вернет государству более 113 миллионов рублей и объекты недвижимости. Об этом сообщили в Уфимском районном суде Башкирии



Хабиров выдвинул в омбудсмены генерал-лейтенанта полиции

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Глава Башкирии Радий Хабиров внес в Госсобрание кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в республике. Он предлагает назначить бывшего главного федерального инспектора по РБ Михаила Закомалдина.

Как жителям Башкирии приобрести путевку в детский лагерь с максимальной выгодой?

ИА «Башинформ» (Уфа) 

До конца учебного года осталось всего ничего, и если для школьников это в радость, то для родителей новые заботы: чем занять детей и отвлечь от телефонов? Оптимальный вариант — отправить их в детский оздоровительный лагерь. Рассказываем, как получить путевку в лагерь с максимальной выгодой.
[card number= name=Когда открывается сезон летнего детского отдыха?]Летняя детская оздоровительная кампания 2021 года начинается с 1 июня. При этом каждый лагерь самостоятельно определяет графики проведения смен. Читать дальше...

В Уфе построят новый жилой комплекс с солнечной энергоустановкой

REGNUM 

Первый в России жилой комплекс площадью 12 тысяч кв. метров, в котором будут установлены фасадные солнечные системы, намерены построить в Уфе. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Читать дальше...

Сотрудники БашРТС приняли участие в фестивале ГТО

u7a.ru 

12-15 мая в Уфе на стадионе «Динамо» прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, посвященный 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Читать дальше...

В «Башмеди» началось строительство нового склада для хранения горного оборудования

Metalinfo.ru 

В ООО «Башкирская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) началось строительство нового склада горного оборудования. В сухом отапливаемом помещение будет храниться электроника, пусковая аппаратура, электродвигатели, трансформаторы и другие дорогостоящие комплектующие, которые предназначены для размещения на строящихся промышленных объектах предприятия – Южном Вентиляционном и Скипо-Клетевом стволах, электроподстанции «Рудничная», ремонтно-механической мастерской и ...

В Уфе установлены даты публичных обсуждений строительства крематория в Северной промзоне

Yandex.ru

Горсовет Уфы назначил общественные обсуждения проекта строительства крематория в квартале, ограниченном улицей Энергетиков, бывшим посёлком Новоалександровка и территорией ОАО «Башнефть-Новоил».

Профилактика пожаров и происшествий на водных объектах

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в ежедневном режиме проводят профилактические рейды, направленные на недопущение пожаров и происшествий на водных объектах. Во время бесед с гражданами проводятся инструктажи по соблюдению норм и правил безопасности, начиная от собственного приусадебного участка и дома, заканчивая отдыхом у воды.

Защитник "Волгаря" Юрий Журавлев интересен "Уфе".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

По данным «Матч ТВ», центральный защитник «Волгаря» Юрий Журавлев в ближайшее время может стать игроком «Уфы». У 24-летнего игрока истек контракт с астраханским клубом. В минувшем Олимп-Первенстве ФНЛ Журавлев провел 41 матч, забив 1 мяч. Также уфимцы имеют виды на вратаря брянского «Динамо» Алексея Кузнецова.

Родителям разрешили посетить последние звонки в Башкортостане

«Известия» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров поддержал предложение ослабить ограничения на последних звонках и выпускных в школах и детских садах. К участию в мероприятиях будут допущены родители.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе пройдет республиканский фестиваль славянской культуры «Славяне XXI века»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе 23 мая на Набережной реки Белой состоится масштабный республиканский фестиваль славянской культуры «Славяне XXI века», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Организаторы приглашают уфимцев и гостей города принять участие в торжествах.
В 17.00 часов начнет работу сцена Фестиваля большим славянским хороводом представителей славянских народов, проживающих на территории Башкортостана.
На набережной будут работать различные зоны.  Гостей праздника встретит экспозиция «Русское... Читать дальше...

12+ Брянск примет участие во Всероссийском Уроке мужества «Знаменосцы Победы»

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

21.05.2021 в 14.00 ООД «Бессмертный полк России» совместно с НП «КиТ» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Министерства просвещения РФ, РИА Новости, Российского союза молодежи, ДОСААФ России организует проведение в оффлайн и онлайн форматах Всероссийского Урока мужества «Знаменосцы Победы». В рамках Урока состоится прямая трансляция мероприятия через плееры проекта «Свидание с Россией» […]

Просматривали в Уфе 19.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник