Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 29.05.2021

"Уфа" подписала Фищенко

Soccer.ru (футбол) 

По данным источника, полузащитник «Велеса» Руслан Фищенко подписал контракт с «Уфой». Игрок ранее работал под руководством нынешнего тренера «Уфы» Алексея Стукалова в «Велесе»...

Информация для родителей школьников: как приобрести путевки в детский лагерь

Администрация города Уфы 

С 2021 года работу по организации отдыха детей в Республике Башкортостан будет вести уполномоченный орган вместе с родителями (законными представителями), то есть с физическими лицами. Отдых будет дос...

Фотоконкурс «Ваш любимый питомец» приглашает к участию

Администрация города Уфы 

Мир природы удивителен и разнообразен, но вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные. Ведь не случайно их называют братьями нашими меньшими. С 05 мая по 05 июня 2021 го...

За сутки в России подтверждено 9289 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3241
  • 2 Санкт-Петербург 846
  • 3 Московская область 750
  • 4 Ростовская область 180
  • 5 Нижегородская область 149
  • 6 Воронежская область 148
  • 7 Саратовская область 114
  • 8 Республика Саха (Якутия) 108
  • 9 Иркутская область 108
  • 10 Республика Крым 96
  • 11 Свердловская область 96
  • 12 Краснодарский край 96
  • 13 Пермский край 95
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...

Прокуратура Кировского района разъясняет

Администрация города Уфы 

В рубрике «Прокуратура Кировского района разъясняет» мы будем рассказывать о вопросах применения действующего законодательства в важнейших сферах жизни.  «Может ли суд несове...

«Здесь установили современное оборудование»: в Башкирии откроется мусоросортировочный комплекс

ГТРК Башкортостан 

28 мая в рамках рабочей поездки по Туймазинскому району Глава Башкортостана Радий Хабиров побывал на новом мусоросортировочном комплексе регионального оператора ООО «Экология Т». По словам директора предприятия Ильнура Шакирова, эксплуатацию комплекса, построенного в рамках проекта, одобренного Инвестиционным комитетом республики, начнут после получения разрешительной документации. Он будет перерабатывать до 100 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год.



Ульяновской школьнице «доплести» до победы поможет шрифт Брайля

Ульяновская правда 

 Ограниченные возможности здоровья совершенно не мешают быть профессионалами. В шестой раз в области прошел конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Одной из главных площадок проведения соревнований стал Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна.

Проводится конкурс «Налогоплательщик года»

Администрация города Уфы 

Приглашаем организации и индивидуальных предпринимателей принять участие в ежегодном республиканском конкурсе «Налогоплательщик года». Конкурс будет проводиться по итогам работы за 2020 го...

В Уфе подвели итоги конкурса по сказительскому мастерству «Бабушкины сказки»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе подвели итоги онлайн-конкурса по сказительскому мастерству «Бабушкины сказки», состоялась церемония награждения победителей. Более 500 конкурсантов прислали на конкурс сказки, записанные на видео. Среди них были не только представители всех районов республики, но даже жители Канады. Самому старшему участнику было 82 года, самому юному – 3 года.
Участниками конкурса были частные лица, семьи; коллективы дошкольных образовательных и средних общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений... Читать дальше...

Студенческие отряды Башкортостана открыли третий трудовой семестр

ГТРК Башкортостан 

Студенческие отряды Башкортостана открыли третий трудовой семестр. Напомним, региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» было создано в 2015 году. На торжественной линейке присутствовал куратор данного движения — министр молодёжной политики и спорта республики Руслан Хабибов, который отвечает за данное направление.

Скажите наркотикам нет!

Администрация города Уфы 

Наркотики - это зло, способное лишить человека будущего и принести много его твоим близким. У 20 % детей, рожденных от родителей, принимавших наркотики - «слабоумие» и физическое уродст...

В Башкирии на выходные подует сильный ветер

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 28 мая, по данным специалистов Башгидрометцентра, день пройдет без осадков, но восточный ветер обещает быть порывистым. Воздух прогреется до +25°, +30°. В ночь на субботу, 29 мая, столбик термометра опустится до +11°, +16°. Ночью без осадков, а вот днем по республике пройдут небольшие дожди. Ветер сменит направление на юго-восточное и может быть сильным. Однако при +28°, +33° днем вряд ли кто-то расстроится из-за бриза. В воскресенье, 30 мая, южный и иногда шквалистый ветер принесет в Башкирию дожди и грозы. Читать дальше...

Общественная палата Башкирии подписала с партиями соглашение о наблюдении за выборами

«Республика Башкортостан» 

Подписано соглашение между Общественной палатой Республики Башкортостан и десятью региональными отделениями политических партий о сотрудничестве и взаимодействии в процессе общественного контроля за осенними выборами депутатов Государственной Думы VIII созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления республики.

В Башкирии на федеральной трассе заработал зарядный комплекс для электромобилей

«Республика Башкортостан» 

Зарядный комплекс для электромобилей расположен вдоль федеральной трассы М-5 «Самара–Уфа–Челябинск», на парковочной площадке кемпинга «Чишмы-М5», сообщает пресс-служба правительства республики.

В Уфе рабочий на стройке разбился насмерть, упав с высоты полутора метров

ГТРК Башкортостан 

26 мая в Уфе произошел несчастный случай с работником строительной компании. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции РБ. В доме № 2 по улице 50-летия Октября во время работ по разбору кирпичной стены строитель упал с настила вышки-туры с высоты полутора метров. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью: 56-летний мужчина скончался.

Новости Уфы
Уфа

Житель Уфы жестоко убил отца и помогал родным его искать


Директор уфимской компании более полугода не выдавал зарплаты 63 работникам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе осудят 37-летнего бывшего директора компании «Жилищно-ремонтное эксплуатационное предприятие 55» за невыдачу зарплат своим работникам. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

Туймазам добавят денег на благоустройство дворов

«Республика Башкортостан» 

Глава республики Радий Хабиров во время посещения Туймазов распорядился выделить дополнительные средства на благоустройство территории многоквартирных домов на проспекте Ленина, чтобы закончить все работы в этом году, сообщает его пресс-служба.

Дружно живут, храня историю нации, чуваши

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Светлана Сахно, Поет родник, не требуя награды...

​Сайт газеты "Хайбуллинский вестник", Республика Башкортостан, 29 мая 

Жители деревни Пугачево отметили День чувашской культуры

Этот праздник пугачевцы ежегодно приурочивают ко дню рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева

В небольшой  деревеньке   из  трех десятков  жилых домов  вот уже почти девять десятилетий дружно живут, храня историю нации, чуваши.

Хлебом-солью  да народной песней участницы местного фольклорного... Читать дальше...

«Мы визуализировали её в виде башкирской юрты»: в Уфе планируют построить Евразийскую библиотеку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе к 450-летию города планируют построить большую Евразийскую библиотеку. Об этом сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров на межрегиональном форуме «Писатель XXI века».

Повышениe профессионального мастерства Ишимбайский район Республика Башкортостан

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В апреле месяце на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБПОУ УМПК в г. Уфа состоялся семинар для методистов отдела образований Ишимбайского района. Мероприятия проходило в рамках регионального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Просматривали в Уфе 29.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области