Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 04.04.2022

"Салют" в 2022 году наберет втрое больше ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК"

В 2022 году производственный комплекс "Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) втрое увеличит набор студентов для целевого обучения по программе "Крылья Ростеха". Теперь бесплатное профильное высшее образование в ведущем авиационном вузе России получат еще 28 студентов. Общее количество обучающихся достигнет 39 человек.

ПК "Салют" с 2020 года принимает участие в программе "Крылья Ростеха", в рамках которой молодые специалисты получают... Читать дальше...

"Крылья" провели встречу с ветеранами и презентовали фотоальбом к 80-летию

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Перед матчем 23-го тура Тинькофф РПЛ против "Уфы" в зоне Hospitality на секторе С415 при поддержке титульного спонсора "Крыльев" компании Bettery прошла встреча с легендами клуба Валерьяном Панфиловым, Равилем Аряповым, Сергеем Корниленко и Антоном Бобром.
Все желающие могли получить автограф и сфотографироваться с ветеранами нашей команды.
Кроме того в рамках встречи в формате фотовыставки состоялась презентация фотоальбома к 80-летнему юбилею "Крыльев Советов". Альманах можно купить в клубных... Читать дальше...

Глава Башкирии отчитал главу МинЖКХ и мэра Уфы за недостроенные парки

Business FM Уфа 

Речь идет о парке «Южный» в одноименном микрорайоне Кировского района и  сквере «Птицы» в Сипайлово. Радий Хабиров раскритиковал Ратмира Мавлиева и Алана Марзаева за затянувшееся строительство объектов, которые должны были открыться еще в прошлом году. Глава региона пообещал принять радикальные меры по отношению к ответственным лицам. Глава МинЖКХ Алан Марзаев попросил у Хабирова немного времени...

Сотрудниц Сбербанка задержали по подозрению в инсценировке разбойного нападения

Телеканал «RTVI» 

<p> По словам Волк, две сотрудницы Сбербанка перевели на счета сообщников больше 20 млн рублей. Чтобы скрыть это, они попросили своего знакомого за вознаграждение инсценировать разбойное нападение. Тот согласился, пришел в банк с оружием и в балаклаве, украл из кассы крупную сумму и скрылся.</p><p> «Четверо подозреваемых, в том числе обе работницы банка, задержаны и заключены под стражу», — рассказала Волк. Она добавила, что по факту ограбления возбуждено уголовное дело о разбое (ст. Читать дальше...

В Башкирии причиной подорожания капусты посчитали неурожай

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 4 апреля, ФедералПресс. Высокие цены на овощи власти связали с засухой прошлого лета и ростом валюты. Свое объяснение дефициту продуктов дал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

Высокотехнологичную медпомощь с начала года получили почти 4 тысячи оренбуржцев

РИА «Оренбуржье» 

Около четырёх тысяч оренбуржцев получили высокотехнологичную медпомощь с начала года. Из них более 2,5 тысяч пациентов пролечились в больницах Оренбуржья. Оренбургские медики освоили современные технологии в сфере челюстно-лицевой хирургии, детской хирургии, в том числе, в период новорожденности. 16 медицинских организаций региона применяют передовые технологии по 400 методам и 140 видам лечения. В клиниках области 1 071 пациенту провели операции на сердце и сосудах, 888 оренбуржцам со сложными... Читать дальше...

Около четырёх тысяч оренбуржцев получили высокотехнологичную медпомощь с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье — Около четырёх тысяч оренбуржцев получили высокотехнологичную медпомощь с начала года.

Из них более 2,5 тысяч пациентов пролечились в больницах Оренбуржья.

Оренбургские медики освоили современные технологии в сфере челюстно-лицевой хирургии, детской хирургии, в том числе, в период новорожденности.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 16 медицинских организаций региона применяют передовые технологии по  400 методам и 140 видам лечения. Читать дальше...



Почти 100 школ Башкирии отремонтируют с привлечением федеральных средств в 2022-2023 годах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 4 апреля. НТА-Приволжье — Почти 100 школ Башкирии отремонтируют с привлечением федеральных средств в 2022-2023 годах.

Как сообщил глава республики Радий Хабиров, 365 школ Башкортостана нуждаются в реновации.

По президентской программе модернизации школ Минспросвещения РФ одобрило заявку на капремонт 103 зданий в 96 школах региона в 2022-2023 годах. Субсидия из федерального бюджета составит 2,94 млрд рублей в 2022 году и 1,143 млрд рублей в 2023-м.

63 школы из этого списка должны открыться уже 1 сентября. Читать дальше...

В Ростове отремонтируют две улицы рядом с ТЦ «Горизонт» за 10,3 миллиона рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове объявили электронный аукцион для поиска подрядчика, который выполнит ремонт двух улиц в Октябрьском районе за более чем 10 миллионов рублей, данные об этом опубликовали на портале закупок.

Парковку возле Конгресс-холла «Торатау» в Уфе временно закроют

Business FM Уфа 

По данным городской администрации, это связано с отправкой гуманитарной помощи в Донбасс. Парковка будет закрыта 5 апреля  с 7:00 до 14:00 часов. Напомним, завтра  в 12:00 часов стартует третья колонна с гуманитарной помощью для жителей ЛНР и ДНР. В Донбасс отправят четыре фуры с грузом весом 83,5 тонны. Известно, что деревообрабатывающий завод «Кроношпан» передаст в...

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-месячного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти малолетнего ребенка в результате получения термического ожога.

Гендиректор «Салавата» о серии с «Трактором»: «Мы допустили чуть больше ошибок, где-то просто не повезло. В каждой игре, за исключением 1:7 в Уфе, была равная борьба»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гендиректор «Салавата Юлаева» подвел итоги серии с «Трактором».

– Ринат Рашитович, прошло чуть больше суток после завершения сезона. Как вы отреагировали на поражение команды в плей-офф?

– Смешанные чувства. Понимали, что есть риски, по ходу плей-офф команда изменилась. Никто не скрывал, что у нас иной «Салават Юлаев» и может все пойти не так, как планировалось.

Легионеры уехали больше месяца назад. Знали, что с каждой игрой будет все сложнее. Тем не менее после прохода «Сибири» у нас не было ощущения невозможного. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Уже на дне?

Rt-online.ru (Казань) 

Казанский «Рубин», потерявший всех легионеров, в трёх последних турах огорчает своих поклонников. Вот и очередной домашний матч с одним из аутсайдеров чемпионата, подмосковными «Химками», подопечные Леонида Слуцкого проиграли – 2:3.   Забив первыми, они позволили соперникам быстро не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. После второго мяча, казалось, казанцам удастся сохранить ничью, […]

Объявлен поиск подрядчика на реконструкцию Демского парка в Уфе за 200 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Как и в других закупках по благоустройству в Башкирии в закупке фигурируют площадки для гольфа и пляжные сооружения, следует из информации о закупке, размещенной 1 апреля.

Радий Хабиров устроил разнос чиновникам из-за двух уфимских парков

«СОБАКА.RU» 

Четвертого апреля на совещании в правительстве республики Радий Хабиров раскритиковал бывшего мэра Уфы Сергея Грекова и и.о. министра ЖКХ Алана Марзаева за срыв сроков сдачи двух уфимских парков.

Просматривали в Уфе 04.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Выставка-форум ProIntegration Tech

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"