Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 02.07.2022

Юрий Шатунов сильно боялся рано умереть

Apploidnews.com 

Учительница певца Юрия Шатунова рассказала о его детстве и маме.   Страна все еще не может смириться с потерей певца, ставшего кумиром для миллионов. Юрий Шатунов покинул мир слишком рано, а ведь именно этого он и боялся. Шатунова обожали многочисленные поклонники по всей России и не только, с особенной теплотой к нему относились земляки. В […]

«Уралец-ТС» в Нижнем Тагиле разгромил «Витязь-ГТУ» из Уфы

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

На стадионе Уралвагонзавода состоялась игра чемпионата Приволжского, Сибирского, Уральского федеральных округов в рамках межрегионального этапа Всероссийских соревнований среди мужчин «III дивизион». «Уралец-ТС» принимал «Витязь-ГТУ» из Уфы. Наша команда перед поединком занимала второе место в турнирной таблице, соперник – 11-е. Уже после первого тайма вопрос о победителе был практически снят – 3:1. Окончательный счет – 9:1. ...

Читать дальше...

«Удмуртский уголок», матрешки и калиновый компот: в Татарстане отметили Гырон Быдтон

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Бавлинском районе Татарстана прошел Гырон Быдтон. Впервые на республиканском уровне праздник удмуртской культуры прошел в 1998 году, а сегодня деревня Кит-Озеро вновь стала площадкой для проведения колоритного события. В мероприятии приняли участие гости из Татарстана, Удмуртии и Башкортостана. 

Читать дальше...



Пермякам показали балет на закате. Фото и видео с открытия фестиваля на Горе Крестовой

URA.Ru 

В Губахе открылся ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». На закате зрителям показали балет «Свет погасшей звезды» в исполнении артистов Башкирского оперного театра. Фестиваль состоялся одиннадцатый раз, но только в этом году с момента пандемии по количеству зрителей не было ограничений. События фестиваля продлятся до 8 июля.

На Микитаевские чтения в Кабардино-Балкарии подали заявки более 800 ученых

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Международная конференция «Новые полимерные композиционные материалы» пройдет с 4 по 9 июля на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Голкипер Беленов вернулся в общую группу «Уфы»

Чемпионат.com (футбол) 

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что голкипер команды Александр Беленов вернулся в общую группу. Футболист восстановился после серьёзной травмы, которую он получил в концовке минувшего сезона...

Известный архитектор Андрей Литвинов прогулялся по Уфе

02.Rodina.News (Уфа) 

В Уфе пребывает руководитель Центра урбанистики и дизайна окружающей среды Научно-технологического университета «Сириус» Андрей Литвинов. Сегодня он ознакомился с общественными пространств... подробнее

В Башкирии открыли аллею героев братских народов Великой Отечественной войны

Рамблер 

УФА, 2 июля. /ТАСС/. Первая в России Аллея Героев братских народов Великой Отечественной войны всех национальностей открылась в субботу в селе Улу-Теляк Иглинского района Башкирии, написал в субботу у себя…

В День ветеранов боевых действий в Башкирии ветераны СОБР Росгвардии возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать»

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

1 июля в День ветеранов боевых действий г. Белорецк посетили ветераны СОБР Росгвардии и матери погибших при исполнении служебного долга сотрудников спецподразделения ведомства. Они прибыли по приглашению главы администрации Белорецкого района Андрея Иванюты, имеющего боевой опыт на Северном Кавказе в составе подразделения СОБР и являющегося участником боевых действий и ветераном Росгвардии.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Карпин и Онопко сказали «Ростову»: «Любо»!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер национальной сборнойи донского клуба Валерий Карпин со своим помощником Виктором Онопко продлили контракты с«Ростовом». Новые соглашения заключены сроком на четыре года и будут действовать до мая 2026-го года.

Читать дальше...

Шамиль Газизов: "Беленов вернулся в общую группу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что голкипер Александр Беленов вернулся в общую группу. "Буквально сегодня Александр вернулся в общую группу. Он в хорошем настроении, готовится к сезону», - приводит слова Газизова РБ.

В Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина с главой Индонезии Джоко Видодо

Dsmr.ru 

Встреча лидеров двух стран прошла в четверг, 30 июня, в Кремле. По словам Владимира Путина, переговоры индонезийским коллегой прошли в деловом ключе и были весьма содержательными.

Читать дальше...

Первая учительница Шатунова рассказала, что певец боялся умереть рано

Блог сайта «smi.today» 

В детстве ушедший из жизни музыкант Юрий Шатунов переживал, что рано умрет, призналась первая учительница артиста Галина Вагапова. Она напомнила, что мама Шатунова умерла в возрасте 29 лет. Работавшая с Шатуновым в селе Старая отрада в Башкортостане Вагапова призналась, что на родине его любили: сбегали с уроков, чтобы встретиться. Учительница вспомнила, что мама Шатунова Вера…

Уфимцев обучили бизнесу

02.Rodina.News (Уфа) 

С 27 июня по 1 июля в Уфе прошел обучающий марафон «Школа молодого предпринимателя». Основная его цель - увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства, попул... подробнее

Просматривали в Уфе 02.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Приняли за беркута»: вальдшнеп, залетевший в один из магазинов Уфы, напугал продавцов

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку