Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 06.07.2022

Женский ансамбль горлового пения "Тыва Кызы" выступит в Московской консерватории

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

8 июля в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт фольклорного ансамбля «Тыва Кызы». Концерт пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля «Россия – вселенная звука». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Народ жив, пока живы его язык и культура

«Советская Чувашия» 

Всечувашский Акатуй в День республики не только пел и танцевал, но и размышлял о будущем народа. Перед тем, как встать в общий хоровод, лидеры чувашских национальных автономий регионов страны провели круглый стол, на котором делились своими практиками по сохранению родной культуры и языка. Послы Чувашии   Проходил форум землячества в выставочном зале парка «Амазония». В […]

Почему Капризов срочно улетел из России в США? Похоже, кто-то заигрался «в солдатиков»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

История с призывом в армию Ивана Федотова, судя по всему, стала лишь верхушкой айсберга, который может раздавить весь наш хоккей. Создается стойкое впечатление, что некие силы решили вернуть прежний уклад в наш хоккей, когда всех игроков призывного возраста могли выдернуть в определенные клубы для прохождения службы в ВС. В советские времена ими были ЦСКА, СКА, «Динамо». Все возвращается? Думать так заставляют тревожные новости, которые распространили некоторые телеграм-каналы. Первая касается Федотова. Читать дальше...



Хороших малоэтажек должно быть много

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань готовится к встрече автопробега строителей.  Эксперты будут оценивать малоэтажные жилые комплексы.   С 10 по 16 июля АНО «Центр развития и популяризации деятельности застройщиков индивидуального жилищного строительства» Республики Татарстан проведёт Всероссийский автопробег – 2022 «Малоэтажная Россия». Акция возьмёт старт в Челябинске, далее маршрут проляжет через Уфу, Нижний Новгород, Чебоксары и Доб­роград. По […]

Профилактика рака. Как максимально снизить риск рака

PR soft 

Поговорим о профилактике рака, потому что рак гораздо легче предотвратить, чем вылечить.
Что вызывает рак? Рак вызывает повреждение митохондрий. После этого здоровая клетка превращается в раковую. Особенность рака в том, что он распространяется туда, где есть воспаление.
Курение, хроническое…

Читать дальше...

В Татарстане организовали всероссийский автопробег «Малоэтажная Россия»

«Россия-Онлайн» 

Всероссийский автопробег «Малоэтажная Россия», организованный АНО «Центр развития и популяризации деятельности застройщиков индивидуального жилищного строительства» РТ, стартует 11 июля в Челябинске, а завершится 16 июля на выставке Open Village в Москве, где будут показаны дома, построенные по разным технологиям и в чистовой отделке.  В Казань участники автопробега прибудут 13 июля, сообщил президент Объединения застройщиков ИЖС Рамиль Усманов. По его словам, главной задачей автопробега является ознакомление с лучшими проектами... Читать дальше...

Источник: хоккеисты Федотов, Карнаухов, Капризов не являются фигурантами уголовных дел о покупке военных билетов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственные органы не проводят проверок в отношении хоккеистов ЦСКА Павла Карнаухова и Ивана Федотова, а также игрока «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, сообщил RT источник в силовых структурах.

Читать дальше...

Мнение оставили при ответчике // БашРТС проиграли в споре с активистом из Нефтекамска

Коммерсантъ FM 

ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (БашРТС, входит в Башкирскую генерирующую компанию «Интер РАО») не удалось победить в судебном споре о защите деловой репутации. Компания просила арбитражный суд Башкирии признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании сведения, распространенные в «ВКонтакте» жителем Нефтекамска, активистом Константином Зарубиным. В феврале 2021 года он выложил в соцсеть видеоролик с критикой работы БашРТС, некоторые тезисы из которого в компании посчитали порочащими. Читать дальше...

В Уфе стартовал финал V Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Рамблер 

УФА, 6 июля. /ТАСС/. Представители 28 регионов России принимают участие в финале V Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», который открылся в Уфе в среду.

Хоккеист Капризов в случае призыва в армию будет служить в ВДВ

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" и сборной России Кирилл Капризов будет проходить службу в воздушно-десантных войсках в случае призыва в армию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Коррупция в морге Башкирии, открытие магазина в IKEA и 3,7 млн на VIP-обслуживание

Блог сайта «mkset» 

Башкирия потратит на VIP-обслуживание в аэропортах и питание на приемах 3,7 млн. Стоимость первого контракта составит до 700 тыс. рублей, второго — до 3 млн, следует из материалов портала госзакупок. Итоги обоих аукционов подведут 15 июля.

Читать дальше...

Капризов будет служить в ВДВ в случае призыва в армию. Отсрочка Кирилла по учебе действовала до 30 июня (Mash)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кирилл Капризов будет служить в ВДВ, если его призовут в армию.

Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на телеграм-канал Mash. В сети появилась фотография учетной карты призывника – документа, который оформляют при обязательной постановке на воинский учет.

Утверждается, что Капризов не получал военный билет и не призывался в армию. Отсрочка Кирилла от военной службы действовала до 30 июня 2022 года. Хоккеист встал на учет как студент КемГУ, а с 2021-го – как студент РАНХиГС.

... Читать дальше...

«Учится сейчас». Отец хоккеиста Капризова опроверг сообщения о розыске сына из-за покупки военного билета

Телеканал «RTVI» 

Отец российского форварда клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова заявил, что его сын сейчас учится и у него нет военного билета. Так он прокомментировал «Спорт-Экспрессу» информацию, что хоккеиста разыскивают по делу о покупке «военника».

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


К юбилею Уфы в городе построят новый спорткомплекс

Business FM Уфа 

Его возведут на озере Теплое к 450-летию столицы. Об этом в своих соцсетях сообщил Ратмир Мавлиев. Речь идет о комплексе гребного слалома. Спорткомплекс будет функционировать круглый год, так как вода в озере не замерзает в зимний период. Напомним, в январе Управление капитального строительства республики выбрало подрядчика для возведения первой очереди комплекса сооружений для гребного слалома....

Башкирская активистка Рамиля Саитова выиграла суд и получит 60 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда

Business FM Уфа 

Напомним, активистку задержали в ноябре 2020 года по обвинению в призывах к экстремизму. По данным следствия, Рамиля Саитова опубликовала в соцсетях видеоролики, в которых требовала демонтировать кресты на Урале и выселить из Башкирии армян. Свою вину она отрицает, а на одном из заседании суда она заявила, что— мессия, которого ждали три с половиной тысячи лет....

Источник: На троих игроков «Салавата Юлаева» завели уголовные дела

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На нынешнего и двоих бывших игроков уфимского «Салавата Юлаева» завели уголовные дела за покупку военных билетов. Об этом со ссылкой на источник сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

На Михаила Воробьева, Анвара Сулейманова и Владислава Лукина завели уголовные дела из-за покупки военных билетов. Им грозит до 12 лет тюрьмы (Mash)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

На действующего и двух бывших игроков «Салавата Юлаева» завели уголовные дела. 

Читать дальше...

Названы имена пятерых хоккеистов из дела о "покупке военников"

Блог сайта «Fine-news» 

Телеграм-канал Mash утверждает, что потенциальными фигурантами дела о якобы незаконно оформленных военных билетах могут стать пятеро российских хоккеистов. По словам источников канала, помимо начинающих звезд НХЛ — ранее задержанного Ивана Федотова и разыскиваемого Кирилла Капризова — это еще трое их бывших коллег по «Салавату Юлаеву».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

«Приняли за беркута»: вальдшнеп, залетевший в один из магазинов Уфы, напугал продавцов