Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 16.07.2022

«Уфа» получит выплату, если Зинченко перейдет из «Манчестер Сити» в «Арсенал»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что команда из Башкортостана получит солидарные выплаты, если экс-игрок клуба Александр Зинченко перейдет из «Манчестер Сити» в «Арсенал».

Газизов подтвердил, что «Уфа» получит деньги в случае перехода Зинченко в «Арсенал»

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил, что в случае перехода полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко в «Арсенал» башкирский клуб получит солидарные выплаты. Сообщалось, что с...

В поселке под Уфой построят спорткомплекс с бассейном и поликлинику

Rb-str.ru

Утвержден спецпроект планировки и межевания территории часть поверхности суши с определёнными границами участка, ограниченного улицами Медовой, Мстислава Кулаева, Рощинской и Заповедной в поселке Нагаево (Октябрьский район). Соответственное постановление, подписанное мэром города Ратмиром Мавлиевым, опубликовано на сайте столичной администрации.   Как следует из документа, на данный момент проектируемая территория площадью 6,9 га частично застроена. Здесь расположены здания магазина и распределительная... Читать дальше...

В Уфе открыли парк «Птицы»

Rb-str.ru

В уфимском микрорайоне Сипайлово завершились работы по благоустройству парка «Птицы». Об этом 14 июля на собственной странице во «Вконтакте» сообщил глава республики Радий Хабиров. «Сегодня с поединком завершили работы в небольшом парке "Птицы". Для этой территории, окруженной домами, где много детишек, много пожилых, это в некотором смысле – спасение, где можно отдохнуть, позаниматься спортом. Спасибо жителям ...

Сельхозярмарки пройдут в Уфе 16 и 17 июля

Rb-str.ru

В эти выходные в Уфе пройдут классические сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщает мэрия города. Торговля будет вестись на площади перед Замком спорта по улице Рихарда Зорге, 41. Время работы – с 10:00 до 16:00.

«Спартак» вдесятером ушел от поражения в Грозном. Красную карточку получил новичок «красно-белых» Рыбус

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Спартак» приехал в Грозный за победой, но «Ахмат» на своем поле не собирался отдавать очки. Поэтому первый тайм прошел в примерно равной борьбе, но события, случившиеся в его концовке, во много повлияли на дальнейший сценарий игры.

Читать дальше...

«Южный Сабантуй» собрал в Ростове-на-Дону более 5 тысяч гостей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в городе Ростов-на-Дону состоялся «Южный Сабантуй». Праздник посетили более 5 тысяч человек, включая представителей Армении, Дагестана, Белоруссии, Еврейской общины. 

Читать дальше...



«Ахмат» арендовал полузащитника «Ростова» Кирилла Фольмера

ИА REGNUM 

22-летний российский центральный полузащитник «Ростова» Кирилл Фольмер проведет текущий сезон в грозненском «Ахмате» на правах аренды. Аренда рассчитана на один год до конца июня 2023 года.

Читать дальше...

Самые важные советы по кето-диете и интервальному голоданию

PR soft 

Все самые важные советы по кето с интервальным голоданием в одном видео.
1. Первая цель пропустить завтрак. Лучший способ сделать это добавить в кофе масло МСТ. Начните с 1 ст. л. масла на чашку кофе, чтобы не было диареи от большого количества жиров с непривычки.
2. После или до кофе выпейте…

Читать дальше...

Лучший бомбардир молодежки «Салавата» Дергунов о переезде в Уфу: «Исключение «Кузни» из КХЛ повлияло на решение – смотришь матчи и стремишься попасть туда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Павел Дергунов объяснил, как исключение новокузнецкого «Металлурга» из КХЛ повлияло на его переезд в Уфу.

Читать дальше...

Вратарскую линию воронежского «Бурана» пополнил вратарь из Уфы

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В составе «Бурана», который готовится к очередному чемпионату Высшей хоккейной лиги в подмосковном городе Чехове, произошло очередное изменение. Сегодня, 16 июля, игроком «ураганной» дружины официально стал вратарь Шамиль Шмаков.

Про историю дворника Юры из Уфы снимут художественный фильм

Яндекс 

На основе истории ставшего фотомоделью дворника Юрия Ветлугина из Уфы снимут художественный фильм. Картину срежиссирует Виталий Дудка. На днях он представил проект на питчинге в министерстве культуры.

Отважный Дугуйдан на Хаастаахе и Хоноре проделал путь от Полюса Холода до первопрестольной!

Sakhalife.ru 

С утра 16 июля, а вернее с ночи 15 июля 2022 года все социальные сети, телеграмм и т.д. облетела радостная весть “ДУГУЙДАН на своей лющади с сыном Дарханом доехал до Москвы!” В череде последных не совсем позитивных и радостных новостей, как ливневые дожди, ураганы, наводнения и т.д. это действительно событие, которое все ожидали вот уже […]

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


На трассе М-5 в Челябинской области в ДТП с фурой погиб водитель "десятки"

Блог сайта «Царьград» 

16 июля около 9:00 на трассе М-5 неподалёку от Сатки (Челябинская область) большегруз Scania столкнулся с ВАЗом. В аварии погиб 66-летний водитель "десятки". По словам очевидцев, он не уступил дорогу фуре при выезде на трассу М-5 со второстепенной дороги. В Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...

Впервые за 35 лет Тюменская область примет лаптистов со всей России

Park72.ru (Тюмень) 

Уже 18 июля лаптисты из  Омской, Томской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Краснодарского края, а также сборных команд Тюменской области встретятся на Кубке России. Соревнования пройдут […]

Просматривали в Уфе 16.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах