Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 22.07.2022

Как Александр Устюгов стал популярным актёром

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Недавно на одном из центральных каналов демонстрировался фильм «Миссия «Аметист», где одного из главных героев сыграл Александр Устюгов. Но знали ли вы, что помимо актерской профессии у него есть и другие дипломы об образовании?
А кроме удачно сыгранных ролей ментов и криминальных авторитетов Александр в молодости отлично играл Паука в балетной постановке Омского ТЮЗа? А еще у этого человека золотые руки и добрая душа. Интересно? Рассказываем факты!

Читать дальше...

«Ак Барс Арена» ищет врачей на игры «Рубина» после скандала с фанатом

InKazan.ru (Казань) 

«Ак Барс Арена» после скандала со сломанным пальцем у фаната казанского «Рубина» объявила тендер на оказание услуг по обеспечению дежурства врачей скорой помощи во время матчей команды на стадионе. Он появился на сайте госзакупок.

В Уфе открылась выставка Давида Бурлюка

«RT» (Russia Today) 

В Башкирском государственном художественном музее имени Нестерова начала работу выставка «Давид Бурлюк. Цвет и фактура. Традиция и эксперимент».

«Уфа» получит часть суммы от трансфера Зинченко в «Арсенал»

Яндекс 

Александр Зинченко 22 июля стал футболистом «Арсенала». Лондонский клуб, по информации некоторых источников, заплатит за игрока от €30 до €35 миллионов. Часть суммы, согласно правила солидарных выплат, рассчитывает получить «Уфа», за которую Зинченко выступал в 2015-2016 годах.

Еще один Дом Аллаха построен в Уфимском районе Башкортостана

Cdum.ru 

В с.Чернолесовский, недавно отметившем 100-летие, состоялась торжественная церемония открытие мечети. Почетный гость мероприятия – Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. Поздравить жителей села приехали имамы из соседних деревень, представители районной Администрации и Красноярского сельсовета.

Читать дальше...

Минстрой России опубликовал индекс IQ городов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ опубликован официальный рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства регионов России за 2021 год. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Читать дальше...



В Башкирии мужчина расправился с приятелем из-за "непристойного предложения"

«Газета.Ру»  

В Башкортостане признали виновным 52-летнего жителя Бирского района по уголовному делу об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда республики. Преступление было совершено в апреле 2022 года. Обвиняемый выпивал спиртное со ...

В Башкирии мужчина расправился с приятелем из-за «непристойного предложения»

Рамблер 

В Башкортостане признали виновным 52-летнего жителя Бирского района по уголовному делу об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда республики. Преступление было совершено в апреле 2022 года.

Житель Республики Башкортостан обвиняется в убийстве несовершеннолетнего, совершенном в Ульяновске 26 лет назад

Рамблер 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Ульяновской области арестован 63-летний житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве 15-летнего местного жителя, совершенного по предварительному сговору группой лиц (п. «н» ст.

Прокурор республики Игорь Пантюшин принял участие в полугодовой коллегии регионального управления Следственного комитета

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Игорь Пантюшин выступил с докладом на коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по итогам работы за 6 месяцев 2022 года.

Житель Уфы упал в колодец и просидел в нем два дня

Блог сайта «Газета.ru» 

В Республике Башкортостан спасатели помогли 56-летнему местному жителю, просидевшему в колодце два дня. Об этом сообщает портал NewsBash со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Читать дальше...

В Башкирии новорожденный срочно доставлен в Уфу вертолетом санавиации (Башинформ)

«АвиаПорт» 

В Башкирии новорожденного в межмуниципальном перинатальном центре Месягутовской районной больницы в тяжелом состоянии транспортировали в Республиканскую детскую клиническую больницу

В Башкирии новорожденный срочно доставлен в Уфу ...

AviaPort.ru 

Башинформ, Новость:

В Башкирии новорожденного в межмуниципальном перинатальном центре Месягутовской районной больницы в тяжелом состоянии транспортировали в Республиканскую детскую клиническую больницу

Скандалы: Башкирскому мёду угрожают австрийские лесорубы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Местные пчеловоды не пускают компанию «Кроношпан» вырубать липовые леса на сырьё Пчеловодам в Башкирии снова неспокойно. Следом за прошлогодним мором пчёл из-за химобработки лесов и полей от вредителей и планами властей региона пустить французских инвесторов для промышленного производства мёда появилась новая проблема – и снова связанная с бизнес-структурами из недружественных стран. Компания «Кроношпан ГМХ» (башкирское подразделение основанного в Австрии […]

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Гости Форума городов трудовой доблести высоко оценили гостеприимство чебоксарцев

Администрация города Чебоксары 

Делегации из 36 городов (Алдан, Барнаул, Боровичи, Воркута, Дзержинск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Кострома, Красноярск, Лысьва, Магадан,...

В аэропорту "Уфа" появилось граффити площадью ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

Уфимские художники украсили здание ангара Ту-154, расположенного на территории аэропорта.

На фасаде изображены военные самолеты времен Великой Отечественной войны и надпись "Уфа - город-герой труда".

Арт-объект посвящен присвоенному столице Башкортостана в 2020 году почетному званию "Город трудовой доблести".

Во время Великой Отечественной войны в Уфу было переведено 36 предприятий. Город принял более 104 тысяч эвакуированных. Читать дальше...

Из аэропорта "Уфа" увеличат количество рейсов ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

Авиакомпании Southwind и Corendon Airlines открывают новые полетные программы из столицы Башкирии в Турцию, на побережье Средиземного моря.

Corendon Airlines запускает рейсы в Анталью с 26 июля. Полеты будут выполняться 4 раза в неделю, по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям, на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров.

Также в Анталью со 2 августа запускает рейсы авиакомпания Southwind. Регулярность полетов составит... Читать дальше...

130 лет со дня рождения В.Я. Климова

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК-Климов"

В преддверии 130-летия со дня рождения известного конструктора авиационных двигателей в АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) провели опрос о том, кто такие климовцы.

Сотрудники предприятия в числе качеств, присущих климовцам, назвали профессионализм, широкий кругозор, творчество, внимание к деталям, целеустремленность, обостренное чувство справедливости, высокую работоспособность и умение преодолевать трудности любого масштаба. Читать дальше...

«Единая Россия»: Родители и ученики смогут контролировать ремонт школ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В «Единой России» рассказали о старте нового проекта «Капитальный ремонт школ», который партия запустила совместно с «Московским комсомольцем». В рамках его реализации создана интерактивная карта, на которой можно будет смотреть новости, фото- и видеорепортажи по общеобразовательным школам, участвующим в проекте.

Башкирия получит федеральные средства на модернизацию 10 кинозалов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 22 июля. НТА-Приволжье — Фонд кино выделит средства на модернизацию 10 кинозалов в Башкирии.

Об этом в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте сообщил глава республики Радий Хабиров.

На ассигнования, предоставляемые в рамках реализации нацпроекта "Культура", будут выполнены работы в Чишминском, Аургазинском, Абзелиловском, Мечетлинском, Учалинском, Белорецком, Калтасинском районах и городе Межгорье.

Радий Хабиров напомнил, что благодаря федеральной поддержке в Башкирии... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 22.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей