Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 21.07.2022

Пермь

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Пермь признна самым зелёным городом-миллионником России. По данным экспертов, 56% территории города занимают парки, скверы и сады. В пятерку лидеров следом за Пермью вошли Краснодар (46%), Уфа (39%), Воронеж (38%) и Новосибирск (35%).

Врач рассказал, как побывать на пляже без вреда для здоровья

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сколько бы ни говорили доктора, что загар вреден, что он истончает, сушит и старит кожу, вызывает преждевременные морщины и многократно повышает риск одного из самых опасных видов рака - меланомы - каждое лето на пляжах не протолкнуться. О том, сколько можно безопасно быть на солнце, «АиФ.ру» рассказал врач-дерматовенеролог, онколог КДЦ НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Турнера, кандидат медицинских наук Дмитрий Древаль.

Читать дальше...



Вратарь «Уфы» Александр Беленов перешел в «Рубин»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Вратарь «Уфы» Александр Беленов пополнил ряды «Рубина»,

сообщается на официальном сайте казанцев.

Уточняется, что срок соглашения сторон рассчитан на два

года.

Напомним, 35-летний голкипер не появлялся на поле с весны 2021

года. Он получил травму в матче с «Химками» и был вынужден пропустить стыковые

матчи за право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Уфа» без главного вратаря

вылетела в Первую лигу.  

В прошлом сезоне «Уфа» и «Рубин» выступали в элитном

дивизионе страны... Читать дальше...

«Рубин» подписал контракт с вратарем Александром Беленовым

Блог сайта «От личное мнение» 

Dmitry Golubovich/Global Look Press

Футбольный клуб «Рубин» подписал контракт с вратарем Александром Беленовым, ранее выступавшим за «Уфу», сообщает пресс-служба казанцев.

Отмечается, что 35-летний Беленов пополнил ряды «Рубина» в статусе свободного агента. Соглашение игрока рассчитано на два сезона.

Беленов выступал за уфимский клуб с февраля 2017 года. В составе команды он был признан лучшим голкипером Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне-2019/20. Голкипер покинул «Уфу» в середине июля... Читать дальше...

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в июле 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг накопительных счетов в продуктовых линейках у российских банков. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

Читать дальше...

Литературная кухня. Свинина со сливами из "Ведьмака"⁠⁠

Блог сайта «Кухня и дом» 

Сегодня у нас на ужин блюдо одной из самых моих любимых литературных вселенных - "Ведьмака". Я приготовила свинину из "Сезона гроз" и хотя это книга на мой взгляд самая неудачная (коммерческий проект на волне популярности основной истории) сегодняшнее блюдо именно от туда.

Читать дальше...

Главархитектура Уфы заблудилась в лесу // Ведомство обязали выдать новый ГПЗУ компании Дмитрия Короля

Коммерсантъ FM 

Компании «Вектор 2», владеющей 0,7 га вдоль проспекта Салавата Юлаева в Уфе, удалось доказать несостоятельность градостроительного плана земельного участка. В редакции документа, подготовленного Главархитектурой Уфы, утверждалось, что на части участка находятся городские леса. В компании с этим утверждением не согласились и обратились в арбитражный суд. Две инстанции суда встали на сторону «Вектор 2». Главархитектура намерена подать кассационную жалобу. Уфимское ООО «Вектор 2» юриста и предпринимателя... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Без права на адвоката // ВС отказал Александру Войцеху в восстановлении статуса

Коммерсантъ FM 

Юристу Александру Войцеху не удалось в третий раз восстановить свой адвокатский статус. Вчера коллегия Верховного суда Башкирии отказала в удовлетворении его апелляционной жалобы на решение Кировского райсуда Уфы. В апреле суд первой инстанции признал законным решение совета Адвокатской палаты Башкирии (АП РБ), который в декабре 2021 года лишил господина Войцеха статуса адвоката после серий постов в соцсетях с критикой руководства объединения. Александр Войцех сообщил «Ъ-Уфа», что намерен подать кассационную жалобу.

«Рубин» объявил о подписании контракта с Александром Беленовым

ИА REGNUM 

Сегодня, 21 июля, казанский «Рубин», выступающий в Первой Лиге 2022/23, объявил о подписании двулетнего контракта с 35-летним российским голкипером Александром Беленовым. Соглашение рассчитано до 30 июня 2024 года.

Читать дальше...

Опера с психологом: "Итальянка в Алжире"

B17.ru 

Мягкий и теплый, грудной тембр голоса, наделенный яркостью, гибкостью и подвижностью. В него погружаешься как в морскую воду у солнечного берега.Колоратурное меццо-сопрано встречается не часто. Среди наших современниц есть имена, которые всегда собирают благоговейную публику. Яркой обладательницей именно такого сопрано является Чечилия Бартоли, вокруг которой строятся оперные приключения постановки Итальянка в Алжире . Написанная в 1813 году Джоакино Россини оперная комедия, получила свое остроумное прочтение в 2018... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Ростов вошёл в ТОП-10 российских городов с самой вкусной шаурмой