Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 23.07.2022

За полгода в Башкирии от отравления спиртным умерли 70 человек

Rb-str.ru

От отравления алкоголесодержащей продукции в Башкирии за январь-июнь текущего года умерли 70 человек. Это на два человека меньше показателя аналогичного периода 2021 года, докладывает Роспотребнадзор по республике. Больше всего летальных исходов от отравления алкоголем среди городов зарегистрировано в Уфе (17 случаев), на втором месте — Нефтекамск (4). По два варианта – в Белорецке и Стерлитамаке, ...

Уфимец обжаловал решение суда против замминистра здравоохранения Башкирии

Rb-str.ru

Обитатель Уфы Жиляков В. обжаловал решение мирового суда по административному делу в отношении замминистра здравоохранения республики. Об этом докладывает Кировский районный суд. Как рассказали в пресс-службе суда, в январе этого года мужчина обратился в минздрав по вопросу льготного фармацевтического обеспечения. Однако в ведомстве нарушили сроки рассмотрения запроса. Заявителю был дан ответ только через 44 дня. ...

Два капитана: кто стоит за штурвалом нового «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Стартовал футбольный сезон для обновлённого волгоградского «Ротора». В клубе сменилось руководство, тренерский штаб и почти все игроки. Оцениваем перспективы сине-голубых и присматриваемся к новому тандему спортивного директора и главного тренера вместе с футбольным экспертом Евгением Калининым.

Глава Башкирии приготовил плов в компании бойца ММА Джеффа Монсона (ВИДЕО)

Newsbash.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров по уже сложившейся традиции в выходной день решил приготовить плов. В качестве помощников на этот раз он пригласил министра ЖКХ РБ Алана Марзаева и своего друга, бойца ММА Джеффа Монсона

Глав Башкирии приготовил плов в компании бойца ММА Джеффа Монсона (ВИДЕО)

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров по уже сложившейся традиции в выходной день решил приготовить плов. В качестве помощников на этот раз он пригласил министра ЖКХ РБ Алана Марзаева и своего друга, бойца ММА Джеффа Монсона



Полуторагодовалый малыш получил смертельные травмы при падении из окна в Уфе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Полуторагодовалый мальчик выпал из окна восьмого этажа в Уфе.

В результате ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщили в

городском управлении гражданской защиты.

Трагический инцидент произошел на улице Красина. По

предварительным данным, малыш сорвался вниз по недосмотру мамы и бабушки, с

которыми он находился в квартире. На место вызвали бригаду медиков, однако они

могли лишь констатировать смерть. Специалисты выясняют обстоятельства

случившегося. Читать дальше...

Годовалый малыш погиб при падении с восьмого этажа в Ленинском районе Уфы

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Годовалый ребенок по недосмотру матери и бабушки получил смертельные травмы при падении из окна в Уфе. Трагедия произошла в одном из домов на улице Красина в Ленинском районе города, сообщили представители управления гражданской защиты региона.

По имеющейся информации, мальчик упал на землю с высоты восьмого этажа. Прибывшие врачи лишь констатировали его смерть. По факту случившегося проводится процессуальная проверка.

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего ребенка в результате выпадения из окна многоквартирного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти полуторагодовалого мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 8 этаже многоквартирного дома на улице Красина в г. Уфе, имевшего место 23 июля 2022 года.

Җиләк җыйганда 4 метр тирәнлектәге коега егылган Уфа кешесен берничә көннән коткарганнар

Intertat.ru 

Уфада дүрт метр тирәнлектәге коега егылып төшкән кешене ике көннән соң коткарганнар. Бу турыда Уфа Гражданнарны яклау идарәсенә сылтама белән «Башинформ» хәбәр итте.

Читать дальше...

"Ротор" 24 июля откроет сезон на "Волгоград Арене"

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградский «Ротор» в воскресенье, 24 июля  домашним матчем против «Форте» из Таганрога откроет свой очередной футбольный сезон 2022-2023 годов. Сине-голубые проведут его в первенстве второй лиги. С каким настроем подходит  «Ротор» к старту первенства и какие ожидания  затаили  болельщики  сине-голубых? ИА «Высота 102» проанализировало ситуацию в клубе, сложившуюся после вылета из ФНЛ.


Весь прошлый сезон, который  волгоградцы провели в ФНЛ... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Поздравляем с Днём рождения В.Н. Старова

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днём рождения Вадима Николаевича Старова, члена ЦК, члена Бюро Башкирского рескома КПРФ; заместителя Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. Редакция КПРФ.ру присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в …

Воспитанник «Спартака» Александр Пуцко перешел в «Балтику»

ИА REGNUM 

Сегодня, 23 июля, «Балтика» из Калининграда объявила о подписании контракта с 29-летним российским центральным защитником и воспитанником московского «Спартака» Александром Пуцко.

Читать дальше...

Специальная авиакомпания начинает доставку российских туристов на курорты Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines («Южный Ветер»), созданная специально для доставки россиян на турецкие курорты, объявила о запуске рейсов в Россию. Соответствующее заявление опубликовано в пресс-релизе перевозчика.

Читать дальше...

«Уфа» одержала волевую победу над «Волгой»

«Тульский футбол» 

«Уфа» в матче 2‑го тура первой лиги выиграла дома у ульяновской «Волги» – 2:1. На гол Азнаура Герюгова (14) хозяев ответили мячами Эгаша Касинтуры (31) и Эрвинга Ботаки (43). На 22‑й минуте вратарь «Уфы» Иван Кукушкин парировал пенальти, исполненный Темуром Джикией.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 23.07.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде