Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 06.08.2022

Уникальная польза диатомовой земли для здоровья

PR soft 

Диатомовая земля это порошок из окаменевших диатомей. Диатомеи это водоросли или фитопланктон. Миллионы лет этот фитопланктон отмирает, каменеет и откладывается на дне озер.
Диатомовая земля уникальна тем, что в ней очень много кремния. Кремний под действием кислорода превращается в диоксид…

Читать дальше...

РЭМ анонсировал передвижной проект «Волжская Булгария. Великое наследие»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Выставка, посвященная 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, будет работать в Казани, Уфе и Челябинске. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

Автомобилистка искусала инспектора ДПС в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 августа. НТА-Приволжье — Автомобилистка искусала инспектора ДПС в Башкирии.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло в с. Жуково Уфимского района.

Сотрудники ГИБДД остановили Daewoo Matiz. Дама на требования полицейских предъявить документы не реагировала. Более того, в ходе общения женщина материлась и даже укусила за руку одного из стражей правопорядка.

Был оформлен протокол. По решению суда гражданке было назначено трое суток административного ареста. Читать дальше...

«Енисей» выиграл и поднялся в зону прямого попадания в РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Матчем в Красноярске стартовал 4-й тур первенства России в первой лиге, как теперь называется ФНЛ. Хозяева поля футболисты «Енисея», борющиеся за возвращение в РПЛ, одержали победу над одним из аутсайдеров турнира «Велесом».

Читать дальше...

Дочь олимпийской чемпионки Лебедевой из Волгограда на ЧР допрыгнула до бронзы

Vpravda.ru 

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 789 спортсменов из 70 регионов. Сборная Волгоградской области среди 18 регионов, входящих в Высшую лигу, заняла в командном зачете 2-е место. В заключительный день чемпионата сенсацию в секторе для тройного прыжка среди женщин сотворила 19-летняя Анастасия Матвеева. Старшая дочь олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой установила личный рекорд – 13,34 м и завоевала бронзу, впервые в карьере «запрыгнув» на взрослый подиум. Читать дальше...



В Башкирии затонул автомобиль Renault

Yandex.ru

В Башкирии на реке Уфе затонул автомобиль Renault, сообщили в управлении гражданской защиты столицы. По данным спасателей, машина скатилась в воду в районе Шакшинского водозабора. Находившимся в салоне четверым людям, включая двух детей, удалось выбраться.

Треть жителей России готовы потратить на отпуск не более 10 тысяч рублей

Блог сайта «Авторадио» 

Треть жителей России готовы потратить на отпуск не более 10 тысяч рублей. Таковы данные опроса. Речь идёт о путешествиях внутри страны. Половина опрошенных рассчитывает уложиться в 30 тысяч рублей. Только 6% граждан готовы потратить на это больше 200 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Чаще всего этим летом россияне ездят отдыхать в Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Махачкалу, Новосибирск, Казань и Уфу.

На озере в уфимском парке Якутова умер мужчина

Yandex.ru

На озере Солдатском в парке Якутова Уфы умер местный житель, сообщили в УГЗ столицы. По информации ведомства, мужчине стало плохо во время купания и ему на помощь пришли другие посетители пляжа.

Сколько россияне готовы потратить на отпуск

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Треть россиян выделяют на отпуск внутри России не больше 10 тысяч рублей, и только 6% жителей готовы заплатить за путешествие по стране больше 200 тысяч рублей. А при поездке за границу 35% туристов не хотят платить больше 50 тысяч. Об этом рассказали в сервисе поездок и путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

Российские ученые создали безопасный компонент для лечения тяжелых легочных заболеваний

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Ученые из Уральского федерального университета (УФУ) разработали новый химический компонент, который поможет в терапии тяжелого воспаления легких после гриппа или коронавирусной инфекции.

Хадж в кризис: как политическая и экономическая ситуация повлияла на паломников СКФО

NewsTracker.ru 

Пандемия COVID-19, ограничения на авиасообщение в мире, экономический кризис создали немало неудобств желающим посетить святые места мусульманам Северного Кавказа. В ситуации разбирался NewsTracker.

Коллективно и лично. В Уфе пройдет спортивный корпоратив

02.Rodina.News (Уфа) 

12 и 13 августа состоится большой ежегодный спортивный праздник - XI уфимские летние Корпоративные игры. Местами проведения соревнований выбраны обновленный парк «Кашкадан», площадки... подробнее

Возвращение Агостино и уфимская связка комментаторов. Обзор соцсетей

КХЛ 

Путешествие Агостино длиной в 27 часов, обезоруживающая скорость Вовченко и связка Алалыкин-Мухамадуллин вместо Генич-Черданцев - в новом обзоре социальных сетей клубов и аккаунтов КХЛ.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Житель Уфы скончался на глазах очевидцев во время купания в озере в парке Якутова

Рамблер 

Сегодня, 6 августа, около 12:00, в Уфе местный житель скончался во время купания в озере в парке Якутова. Об этом сообщили спасатели Управления гражданской защиты столицы.

Суд Уфы отказался передать дело против Шевчука в Санкт-Петербург

Блог сайта «Fine-news» 

Административное дело лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о дискредитации вооруженных сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) будет рассматриваться в Уфе. Судья Советского райсуда Уфы Юлия Егорова сегодня отказала адвокату музыканта Александру Передруку в удовлетворении ходатайства о передаче дела на рассмотрение в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, по месту жительства его подзащитного.

Читать дальше...

Занятия по аварийной разведке и спасанию пожарных

МЧС России 

АРИСП – это аварийная разведка и спасание пожарных, сравнительно новая и динамично развивающаяся в нашей стране пожарная дисциплина. АРИСП направлен на предотвращение и разрешение аварийных ситуаций, которые могут произойти с нашими коллегами во время тушения пожаров.Подготовка в этом направлении, проходит с личным составом подразделений 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.На территории 2-ой пожарно-спасательной части прошли занятия со звеном газодымозащитной службы. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

История о приключениях, любви и дружбе: в Башкирии продолжается показ фильма "Сто лет тому вперед"

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru