Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 09.08.2022

Росавиация выдала допуск на регулярные рейсы из Уфы в казахстанский Актау

Yandex.ru

Авиакомпания Red Wings получила допуск Росавиации на выполнение регулярного международного рейса из аэропорта «Уфа» в казахстанский город-курорт Актау, расположенный на берегу Каспийского моря.

Константин Толкачев принял участие во Всероссийском форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы

02.Rodina.News (Уфа) 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев принял участие во Всероссийском форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы.

Перед началом учебного года в уфимских школах проходят проверки

02.Rodina.News (Уфа) 

С 9 по 12 августа в Уфе проходит оценка готовности образовательных организаций к началу нового 2022-2023 учебного года. В Ленинском районе Уфы проверку должны пройти 34 учреждения. Сегодня комиссия... подробнее



В Уфе полицейский на внедорожнике сбил подростка

«РИА Новости» 

УФА, 9 авг - РИА Новости. Сотрудник полиции во время отпуска сбил на личном автомобиле подростка в Уфе, пострадавший госпитализирован, правоохранитель будет уволен, сообщили РИА Новости в МВД по Башкирии.

Эксперты считают, что YouTube не выполняет российское законодательство и блокирует российские СМИ

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Видеохостинг YouTube, который принадлежит компании Google, нарушает российские законы и собственные правила: не блокирует фейки и вредоносные видео, игнорирует жалобы и решения судов России. Для решения этой проблемы был разработан закон «о приземлении». Отечественные пользователи не могут защищать свои права на этом хостинге, и государство не может им в этом помочь. Штаб-квартира YouTube находится на территории США, поэтому компания имеет возможность игнорировать российское правосудие, комментарии и жалобы пользователей. Читать дальше...

В Тамбове 11 официальных пляжей, в Екатеринбурге и Краснодаре ни одного – Народный фронт просит правительство содействовать развитию мест для купания

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Народный фронт обратился к вице-премьеру правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой о разработке к летнему сезону 2023 года программы или дорожной карты по увеличению официально разрешенных мест для купания и отдыха с учетом количества проживающего в городах населения и туристических потоков в летний период. В президентском движении уверены, что данные мероприятия благоприятно скажутся на развитии внутреннего туризма.

Читать дальше...

Автобус из Уфы поможет "Торпедо" добраться на матч с "Оренбургом"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Руководитель пресс-службы московского футбольного клуба "Торпедо" Дмитрий Ганичев заявил РИА Новости, что команда будет добираться до Оренбурга через Уфу.

Полицейский на личном авто сбил подростков и серьезно покалечил одного из них в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Известно, что мужчина был не при исполнении, а в отпуске, несмотря на это глава МВД Башкирии назначил служебную проверку, которая лишит виновника ДТП должности, сообщили в пресс-службе ведомства 9 августа.

В аэропорту Уфы прошли съёмки сериала для федерального канала

Яндекс 

В аэропорту «Уфа» 9 августа проходят съёмки сериала «Счастье не за горами». Его премьера состоится на телеканале «Россия 1», сообщает пресс-служба воздушной гавани республики. По сюжету сериала, турбаза «Вершина» семьи Крупновых становится местом проведения крупнейших соревнований по скалолазанию.

«Вдохновение столицей»: по Казанке запустили экскурсии на речных трамваях

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фото: © Салават Камалетдинов/ИА «Татар-информ»

В Казани стартовали экскурсионные прогулки по Казанке на речном трамвае «Вдохновение столицей». В течение 40-минутного плавания жители и гости столицы республики смогут не только насладиться живописной панорамой города, но и узнать о том, какие тайны скрываются за достопримечательностями столицы республики.

«Казань занимает самые верхние строчки в рейтинге наиболее популярных направлений на внутреннем рынке туризма. В городе представлено... Читать дальше...

В Уфе на 2,8% выросло количество вакансий

Коммерсантъ 

Уфа заняла 16 место среди крупнейших городов России по увеличению числа вакансий в июле по сравнению с июнем. По данным hh.ru, спрос на персонал в городе вырос на 2,8%. Самый большой рост количества вакансий отмечается в Волгограде (6,5%), Тюмени (6,1%) и Екатеринбурге (5,9%). В среднем по России прирост составил 3,5%. В Уфе за последний месяц увеличился спрос на специалистов в сферах «домашний персонал) (18,1%), «маркетинг, реклама, PR» (15,7%) и «управление персоналом» (15,1). Самое заметное снижение наблюдается в сферах «ИТ... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Отгружено оборудование из состава ПТК КРУГ-2000 для ЭГСР турбины Уфимской ТЭЦ-4

Energyland.info 

Современные требования к теплотехническому оборудованию и уровень автоматизации стимулируют предприятия генерации комплектовать электрогидравлическими системами регулирования (ЭГСР) как вновь изготавливаемые турбины, так и турбины, находящиеся в эксплуатации.

Благоустройство каждый день

02.Rodina.News (Уфа) 

Каждый день и каждую ночь сотрудники МБУ «Служба по благоустройству Кировского района Уфы» выходят на территорию Кировского района для того, чтобы каждая улица и каждый уголок бы... подробнее

Руководитель региональной студии Insight People в Уфе выступила на собрании Ассоциации Женщин Предпринимателей Башкортостана

Агентство «PRonline» 

3 августа в рамках еженедельного собрания общественной организации «Ассоциация Женщин Предпринимателей Башкортостана», объединяющей женщин-руководителей республики, руководитель региональной студии продюсерского центра Insight People в Уфе Ирина Шоцкая провела семинар о тенденциях в блогосфере.

Читать дальше...

Песню о своем народе исполнила жительница Красноармейского района на областном этно-фестивале

Mayak-74.ru 

Первый крупный этно-фестиваль национальных культур народов Южного Урала «Zaman 2022» прошел в Челябинской области 6 августа. Башкирский колорит здесь представила жительница Красноармейского района.

Руководитель региональной студии Insight People в Уфе выступила на собрании Ассоциации Женщин Предпринимателей Башкортостана

Агентство «PRonline» 

3 августа в рамках еженедельного собрания общественной организации «Ассоциация Женщин Предпринимателей Башкортостана», объединяющей женщин-руководителей республики, руководитель региональной студии продюсерского центра Insight People в Уфе Ирина Шоцкая провела семинар о тенденциях в блогосфере.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Москвичи рассказали об идеальном жилье