Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 10.08.2022

«Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо» в контрольном матче

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В среду, 10 августа состоялись товарищеские игры команд Континентальной Хоккейной Лиги.В Уфе местный «Салават Юлаев» на турнире Кубок Республики Башкортостан встречался с московским «Динамо». Поединок завершился волевой победой башкирской команды со счетом 2:1.

Читать дальше...

Генеральный директор «Рубина» заявил, что Дзюба перейдет в иностранный клуб

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов поделился подробностями о ситуации с нападающим Артемом Дзюбой.Ранее форвард приезжал в Казань и тренировался с командой под руководством главного тренера Леонида Слуцкого, с которым его связывают давние дружеские отношения. 33-летний Дзюба поддерживал форму и занимался наравне с остальными футболистами.

Читать дальше...

В Башкирии возбудили дело из-за нехватки лекарств для детей с диабетом

Yandex.ru

В Уфе возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» из-за нехватки бесплатных препаратов для детей, больных сахарным диабетом первого типа. Расследованием занимается отделение особо важных дел Следственного управления СКР по Башкирии, сообщили в пресс-службе ведомства.



Красную в Краснодаре признали одной из самых дорогих торговых улиц: 20 тысяч за квадратный метр

Блог сайта «ВК Пресс» 

Максимальная ставка аренды на улице Красной составляет 20 тысяч рублей за один квадратный метр в год. С такой стоимостью аренды кубанская столица заняла восьмую строчку, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Первое место заняла улица Урицкого в Иркутске – 32 тысячи рублей, второе место досталось проспекту Ямашева в Казани – 21 тысяча за один квадратный метр, в ТОП-3 также вошел Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже – 25 тысяч. Читать дальше...

«Салават Юлаев» на Кубке Башкортостана обыграл московское «Динамо»

Яндекс 

Сегодня "Салават Юлаев" на матче Кубка Башкортостана обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1. Уже на девятой минуте встречи отличился нападающий "Динамо" Максим Джиошвили. Форвард забросил шайбу в ворота «юлаевцев» после передачи Ильи Каблукова и Дмитрия Рашевского.

УЗЭМИК между прошлым и будущим // Застройщик «Видинеевского» в суде добивается разрешений на строительство двух домов

Коммерсантъ FM 

Застройщик жилого комплекса «Видинеевский» АО «УЗЭМИК» в арбитражном суде Башкирии пытается обязать администрацию Уфы выдать ему разрешения на строительство двух многоэтажных домов — литер №9 и №10. В мае и июне мэрия отказала компании, отметив, что та не предоставила полный пакет документов, а также обратив внимание на дефицит образовательных объектов в квартале. В компании с претензиями муниципалитета не согласны. УЗЭМИК, по данным «Ъ-Уфа», готов проектировать школу и детсад в квартале, но после получения прав на строительство жилья.

Экс-хоккеист «Салавата Юлаева» Воробьев признался в попытке купить военный билет

«Взгляд» 

Бывший хоккеист «Салавата Юлаева» Михаил Воробьев признал вину в подкупе сотрудника военкомата ради уклонения от службы в армии, при этом заседание по делу двух хоккеистов, обвиняемых по тому же вопросу, отложили из-за неявки свидетеля.

Дело поступило в суд 8 июля, тогда выяснилось, что в нем фигурируют три хоккеиста: Анвар Сулейманов, Владислав Лукин и Михаил Воробьев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над московским «Динамо» в товарищеском матче

Яндекс 

«Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо» в товарищеском матче — 2:1. Игра проходила в Уфе. В составе хозяев отметились Станислав Бочаров и Степан Санников. У москвичей забил Максим Джиошвили.

Воспитанник академии ЦСКА Конюхов перешел в «Уфу» на правах аренды

Яндекс 

Воспитанник академии ЦСКА защитник Вадим Конюхов проведет сезон‑2022/23 в «Уфе», сообщает пресс‑служба московской команды. ЦСКА и клуб из Башкортостана договорились о переходе Конюхова на правах аренды до окончания сезона с опцией выкупа трансфера футболиста.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Прокурор республики принял участие в совещании по вопросам завершения строительства проблемных объектов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 августа 2022 года, прокурор Республики Башкортостан Игорь Пантюшин принял участие в совещании, проведенном Главой региона Радием Хабировым и главным управляющим публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константином Тимофеевым.

Хоккеист Воробьев признался в покупке военного билета

Yandex.ru

Нападающий СКА Михаил Воробьев признался в покупке военного билета во время слушания в Ленинском районном суде Уфы, сообщает портал «360». Помимо Воробьева вторым обвиняемым по делу проходит игрок клуба «Салават Юлаев» Анвар Сулейманов.

Вторая подряд победа «Трактора», успешный старт «Салавата Юлаева» в Уфе

КХЛ 

В стартовом матче Кубка Республики Башкортостан «Северсталь» одолела «Локомотив», а «Салават Юлаев» одержал волевую победу над московским «Динамо». На Мемориале Ромазана «Трактор» победил во второй раз подряд и выиграл турнир, а «Металлург» всухую разделался с «Амуром».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»