Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 25.04.2023

В Ульяновске стартовал межрегиональный чемпионат для педагогов «ЧЕРУК»

Администрация города Ульяновска 

С 24 по 28 апреля в городе проходит XV межрегиональный чемпионат региональных учительских клубов «ЧЕРУК - 2023». В этом году мероприятие объединило педагогов из 12 регионов нашей страны.

Читать дальше...

В Хайбуллинском районе местная жительница подозревается в покушении на убийство малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Хайбуллинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).



В Казани наградили победителей Международной олимпиады по татарскому языку и литературе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани в культурном центре «Сайдаш» состоялась церемония награждения победителей и призеров Международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Читать дальше...

Сочи, Калининград, Иркутск, Владивосток, но снова не Крым: куда полетят летом и сколько платят за билеты

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, какие направления пользуются наибольшим спросом на лето и сколько клиенты платят в среднем за билеты. Анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа при бронировании до 23 апреля включительно. Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

В Уфе пассажирский автобус сбил 55-летнюю женщину

Блог сайта «smi.today» 

В Уфе около 8 утра на проспекте Октября произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом информирует mkset.ru со ссылкой на ГИБДД Уфы. Уточняется, что водитель автобуса при повороте на проспект Октября сбил 55-летнюю женщину. Местная жительницы с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. На момент ДТП в автобусе находилось около 40 пассажиров. Прежде в Москве легковой автомобиль дважды совершил наезд на пенсионерку, которая упала на дорогу из-за плохого самочувствия. 87-летняя женщина скончалась. Читать дальше...

Полина Земскова – чемпионка России по плаванию в спорте глухих

Redyarsk.ru 

В соревнованиях, прошедших в Уфе, приняли участие более 300 спортсменов из 29 регионов России. Красноярский край на чемпионате успешно представила Полина Земскова. На дистанции 50 метров вольным стилем она...

Банк России согласовал законопроект по внедрению исламского банкинга

ИА «Чеченинфо» 

Банк России согласовал редакцию законопроекта о проведении эксперимента по внедрению исламского банкинга. В Чеченской Республике, Дагестане, Башкортостане и Татарстане надеются на принятие поправок в весеннюю сессию, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин...

Татарские писатели побывали в родной деревне Габдуллы Тукая – Кушлауче

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарские писатели под руководством председателя Союза писателей РТ Ркаиля Зайдуллы посетили родное село поэта Габдуллы Тукая. Они побывали в сельском музее, посетили могилу отца Тукая – Мухаммадгарифа Махаммадгалимова, а также возложили цветы к бюсту поэта, установленному на месте его дома.

Читать дальше...

Водитель грузовика в Уфе устроил дрифт с горящим сеном (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 24 апреля. НТА-Приволжье — Водитель грузовика в Уфе устроил дрифт с горящим сеном.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, утром 25 апреля поступил вызов в связи с горением тюков сена на парковке ТРЦ "Июнь" в Уфе.

Прибывшие на место сотрудники оперативно потушили возгорание на площади 300 кв. м.

Выяснилось, что при движении по ул. Комсомольская водитель грузовика Mitsubishi Fuso заметил, что у него загорелось сено в кузове. Он решил... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Новые объекты электроэнергетики обеспечат устойчивое развитие Башкирии

Eprussia.ru 

В 2024 году в энергосистеме Республики Башкортостан планируется ввести в эксплуатацию турбогенератор № 1 Ново-Салаватской ТЭЦ (собственник — ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ») мощностью 50 МВт.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Кадейкин продолжит карьеру в другом клубе

Рамблер 

Уфимский клуб Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Салават Юлаев» не станет продлевать контракт с одним из лучших бомбардиров команды текущего сезона нападающим Александром Кадейкиным.

Между Магнитогорском и Уфой в начале лета планируют запустить «Ласточку»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Между Магнитогорском (Челябинская область) и Уфой (Республика Башкоортостан) с 1 июня планируют запустить скоростной поезд «Ласточка». Этот вопрос прорабатывают в челябинском Миндортрансе, сообщили в пресс-службе Магнитогорского городского собрания депутатов со ссылкой на начальника инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Кирилла Шумова.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию