Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 25.04.2023

В Уфе росгвардеец помог потушить горящий автомобиль с сеном

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Уфе офицер Управления вневедомственной охраны по Республике Башкортостан оказал помощь при тушении грузового автомобиля, в котором горели тюки сена. Ранним утром 25 апреля, выдвигаясь на службу на личном автомобиле старший лейтенант полиции Руслан А. заметил движущийся грузовой автомобиль с горящими тюками сена. Водитель грузовика с помощью резкого маневрирования выгрузил сено на парковку перед торговым центром и попытался потушить пламя. Взяв огнетушитель росгвардеец незамедлительно бросился на помощь. Читать дальше...

Сочи, Калининград, Иркутск, Владивосток: куда ...

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, какие направления пользуются наибольшим спросом на лето и сколько клиенты платят в среднем за билеты. Анализировались билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа при бронировании до 23 апреля включительно. Данные сравнивались с аналогичным периодом прошлого года.

Динамика по гео-сегментам

Гео-сегментДоля пассажиров, лето 2022Доля пассажиров... Читать дальше...

ДТП с участием реанимобиля и пассажирского автобуса произошло в Уфе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Уфе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и реанимобиля скорой помощи возле 21-й больницы. Об этом сообщил сайт mkset.ru. На фото, сделанном очевидцами из салона пассажирского автобуса, виден реанимобиль, а также еще одна машина скорой помощи и легковое авто. В пресс-службе ГИБДД по Уфе сообщили, что детали ДТП уточняются, более подробная информация будет обнародована позже.

«Эксперт РА» подтвердило высокий уровень кредитоспособности Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Башкортостана на уровне «ruАА+». По национальной шкале это означает высокий уровень финансовой устойчивости. Прогноз по рейтингу – «Стабильный», сообщили в правительстве республики. – Аналитиками в очередной раз подтвержден рейтинг республики, что говорит о правильности приоритетов в реализации региональной финансовой политики, а также о том, что региону удается сохранять … «Эксперт РА» подтвердило высокий уровень кредитоспособности... Читать дальше...

OPTITECH AGRO объявляет о старте продаж тракторов HANWO

Новости пользователей сайта 

Компания OPTITECH AGRO сообщает о старте продаж сельскохозяйственной техники HANWO на российском рынке. Модели универсальных тракторов четырех серий ATLAS, ALCOR, ALTAIR и ANTARES доступны для приобретения у официальных дилеров OPTITECH AGRO.

Читать дальше...

Жителя Уфы осудили за нелегальную охоту

Rb.Versia.ru 

Благовещенским районным судом в отношении жителя Уфы 1985 года рождения был вынесен обвинительный приговор по факту незаконной охоты в ноябре 2022 года на территории Благовещенского района.



В Уфе самокатчиков штрафуют за нарушение новых правил

«СОБАКА.RU» 

Сезон только начался, а в Уфе уже произошло несколько ДТП с участием электросамокатов. Начальник отделения по пропаганде Госавтоинспекции Уфы Альбина Кадикова рассказала о том, как изменились правила управления индивидуальным электротранспортом в этом году.

Уфимские ученые предложили восстанавливать загрязненную нефтью почву при помощи растений

ГТРК Башкортостан 

Уфимские ученые разрабатывают технологию, которая позволит восстанавливать загрязненную нефтью почву при помощи подсолнечника. Растение может неплохо чувствовать себя в экологически неблагоприятной среде, а также способно вытягивать из земли вредные химические элементы. Проектом уже заинтересовались на федеральном уровне - он получил поддержку Российского научного фонда. Подробности в материале Алекесандра Колинченко.

Кожевников об «Авангарде»: «Шарипзянов для Омска – наше все. Хартли сделал из него ведущего защитника КХЛ. Не стал бы тянуть с подписанием»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее сообщалось, что капитан омичей просит 80 миллионов рублей в год по новому контракту.

Читать дальше...

Два новых поезда «Таврия» начнут курсировать в ближайшие дни

Crimea-news.com 

Два новых поезда «Таврия» начнут курсировать в ближайшие дни«Гранд Сервис Экспресс» запускает два новых поезда «Таврия» сообщением Симферополь – Уфа и Севастополь – Челябинск. Они начнут курсировать в ближайшие дни.В состав обоих поездов включены...

В селе Кунбатар провели забег в честь 100-летия Р. Гамзатова

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В селе Кунбатар Ногайского района Дагестана один из забегов межрегиональных скачек посвятили 100-летию поэта Расула Гамзатова. Здесь уместно процитировать слова Сергея Меликова. Глава Дагестана сказал: «Каждый человек смолоду должен понимать, что он пришел на землю...

Когда запустят «Ласточку» из Магнитогорска до Уфы

РИА «ФедералПресс» 

МАГНИТОГОРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Магнитогорское городское собрание депутатов поинтересовалось, когда запустят электропоезд «Ласточка» в Уфу. Вопрос особенно актуален для горожан, так как аэропорт на ремонте. Начальник управления транспорта Кирилл Шумов озвучил сроки.

Пьяный воспитанник уфимского детдома избил воспитателя и медсестру, которые помешали ему сесть за руль

«Газета Кемерова» 

В Уфе пьяный воспитанник детского дома избил воспитателя и медсестру, которые помешали ему сесть за руль в нетрезвом состоянии. Пострадавшие написали заявление в полицию....

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Компания из Челябинска разработает проект по реконструкции фонтана «Мальчик с кураем» в Уфе

Коммерсантъ 

Управление капитального строительства мэрии Уфы выбрало подрядчика, который до 1 сентября проведет проектно-изыскательские работы по реконструкции фонтана «Мальчик с кураем» напротив Госцирка, сообщается на сайте госзакупок. Победителем аукциона стало ООО «ИТК-групп».

Здание хосписа в Уфе введут в эксплуатацию в мае

Коммерсантъ 

В мае здания хосписа в Уфе введут в эксплуатацию, сообщила пресс-служба главы Башкирии Радия Хабирова, который провел там рабочее совещание. «В наших планах -- запустить его этим летом.

Пьяный детдомовец избил воспитателя из-за запрета сесть за руль в Уфе

Блог сайта «Народные Новости» 

Воспитатель и медсестра

из детского дома в Уфе пострадали от агрессивного воспитанника. В момент

нападения юноша находился в нетрезвом состоянии, сообщил Telegram-канал Mash

Batash.

Женщины заметили, что

пьяный подросток попытался сесть за руль мотоцикла. Пострадавшие попросили

воздержаться от поездки. Это привело его в ярость.

В результате побоев

медсестра получила перелом носа. Воспитательнице юноша сломал кисть.

В горнолыжном сезоне 2022-2023 в спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» зафиксировали более 2,3 млн посещений

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В этом году туристы посетили СТК «Шерегеш» более 2 млн 300 тыс. раз – почти на 100 тыс. больше, чем в прошлом году. По традиции зимний сезон на самом популярном горнолыжном курорте КуZбасса закрыл фестиваль «ГрелкаФест». С 13 по 23 апреля, в дни проведения фестиваля, в «Шерегеше» зафиксировано 83 тысячи посещений, а активных участников и гостей фестивальных площадок – 35 тысяч человек.

В Уфе водитель грузовика ловким маневром сбросил горящее сено на парковку ТРЦ

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня утром пожарные потушили тюки сена на площади 30 кв. м на парковке около торгово-развлекательного центра «Июнь» в Уфе. В причинах возгорания разбирается дознаватель. Пострадавших нет, сообщили в МЧС по Башкортостану. Грузовой автомобиль Mitsubishi Fuso ехал по Комсомольской улице, когда водитель заметил, что в кузове горит сено. Он решил сбросить груз на парковке. Для этого … В Уфе водитель грузовика ловким маневром сбросил горящее сено на парковку ТРЦ Читать полностью »

Просматривали в Уфе 25.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог