Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 22.12.2020

В День энергетика сотрудники Горсвета подводят итоги

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня в России отмечается День энергетика. В свой профессиональный праздник, люди от которых зависит свет, зачастую находятся на рабочих местах. Муниципальное учреждение "Горсвет" сегодня подводит итоги уходящего года

Улан-удэнские центры образования и диагностики получили новое оборудование

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

2020 год был весьма продуктивным для учреждений дополнительного образования Улан-Удэ. В них поступило новое оборудование для обучения детей. А городской Центр диагностики и консультирования получил техническую поддержку для оказания психологической помощи взрослым. Тему продолжит Содном Ирдынеев.

Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» вручил традиционные дипломы самым активным экспертам-юристам  

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

21 декабря прошло заключительное в 2020 году заседание общественного совета ЦОП «БПК». Подводя итоги года, исполнительный сопредседатель ЦОП Виктор Звагельский отметил, что представительства федерального Центра сегодня работают в 45 субъектах России. Помимо этого, осуществляется сопровождение деятельности 36 региональных ЦОП «БПК» (в том числе двух межрегиональных, работающих в интересах сразу нескольких субъектов). Из 36 центров 30 …

Читать дальше...

В Бурятии полицейские и общественники рассказали молодёжи о мобильных мошенничествах

Общественный совет при МВД России 

Старший оперуполномоченный Анастасия Манзарова и представитель общественного совета Алексей Васин разъяснили молодым людям, как не попасться на уловки мобильных мошенников. Тема на сегодняшний день актуальна...



"Зима-Фест-2020": В музее истории города провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Узнать историю города не выходя из дома! В Улан-Удэ продолжается «Зима Фест-2020» в онлайн-формате. Так, в музее города прошел мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и онлайн-экскурсия. Все подробности у нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева.

За год Банк ДОМ.РФ выдал 2,5 млрд рублей по дальневосточной ипотеке

«Якутское-Саха ИА» 

Банк ДОМ.РФ выдал кредитов на сумму 2,5 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке» – программа была запущена в декабре 2019 года в соответствии с поручением президента РФ в целях стимулирования строительства и развития рынка доступного жилья в Дальневосточном федеральном округе. Банк входит в тройку лидеров по объемам кредитования по программе. По заинтересованности в получении «Дальневосточной ипотеки»

Пару слов в защиту политруков и замполитов

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Знаете, вот честно иногда в коментариях несколько не по себе становится. Как только вспоминают политработника, так сразу почему ты выплывает неприятный образ вечно пьяного, в обнимку с ППЖ наглого тиипа, отсиживающегося в тылу и посылающего в необдуманные массы атак несчатных солдат. Наверное, "спасибо" за это кино современному отечественному :-(((
Знаете, я не историк, но документов читаю уйма, связанных с войной. Разных. И не только мемуаров, кстати.
И могу сказать... Читать дальше...

В СУЭК назвали бездымное топливо одним из главных социальных проектов года

Компания «СУЭК» 

Об этом заявил заместитель генерального директора АО "Сибирская угольная энергетическая компания" – директор по связям и коммуникациям Сергей Григорьев в интервью газете "Коммерсант". Он особо подчеркнул, что СУЭК рассматривает инвестиции в охрану природы как вклад в долгосрочную конкурентоспособность Компании и достижение целей устойчивого развития.

Читать дальше...

Уголовная ответственность за хулиганство в поезде

Иланская транспортная прокуратура 

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  Республики Бурятия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать дальше...

Итоги сессии Народного Хурала: 17 вопросов, 8 принятых законов, несколько постановлений

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Реализацию каких законов приостановили из-за нехватки средств в бюджете, и увеличится ли зарплата чиновников в новом году? Об этом депутаты говорили сегодня на традиционной пресс-конференции после сессии Народного Хурала

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Мнение: «Это очень странно слышать от главы государства, хотя я могу принять то, что Навальный Путину не нравится, и Путин Навальному – у них там обоюдные многолетние тёрки»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Журналист, видеоблогер, ведущий телеграм-канала «Золотарёв TV» Виктор Золотарёв комментирует планы по созданию круглосуточного телеканала на бурятском языке, принятый депутатами Народного Хурала бюджет Бурятии на 2021 год, голодовку работников ТГК-14, назначение Алексея Белыха руководителем Казанского вертолётного завода, начавшийся пересмотр итогов приватизации земли на Байкале в 90-х, перспективы стилиста Сергея Зверева в качестве депутата Госдумы, ответ Владимира Путина на вопрос об отравлении Алексея Навального, и другие темы.

Бурятию накроют сорокоградусные морозы

ИА REGNUM (происшествия) 

Жителей Бурятии предупредили об ухудшении погодных условий в ближайшие три дня — с 23 по 25 декабря. В регионе будет очень холодно и снежно. Уже 23 декабря по республике местами возможен небольшой снег, по среднему Прибайкалью до умеренных снегопадов. Температура ночью составит — 22 — 27 °C...

В Улан-Удэ на парковках крупных торговых центров автоинспекторы разъясняют правила безопасной перевозки детей

МВД России 

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД инспектируют парковки крупных торговых центров. В преддверии Нового года в магазинах увеличилось число покупателей, большая часть из которых приезжает в торговые точки на личном транспорте. При этом чаще всего - вместе с детьми.

Просматривали в Улан-Удэ 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Бурятии накануне родилась королевская двойня

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье