Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 22.12.2020

В Красноярском крае поездные дебоширы предстанут перед судом

Прокуратура РФ 

Иланским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пассажиров, хулиганивших в поездах во время их движения.Один из них - житель Республики Бурятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте).По версии следствия 24.10.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением «Тында-Кисловодск»... Читать дальше...

В Екатеринбурге осуждена банда лжериелторов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга вынесен приговор преступной группе по уголовному делу о мошенничестве под видом аренды жилья в различных городах России. От действий группы пострадали 38 человек.

Читать дальше...

Росгвардейцы из Бурятии приняли участие в новогодних благотворительных акциях

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Бурятия приняли участие в традиционных благотворительных акциях «Стань Дедом Морозом» и «Новогодний волшебник».

Замглавы района Бурятии лишилась работы, пытаясь продать квартиру администрации

Babr.ru 

Прокуратура добилась увольнения заместителя главы Джидинского района. Выяснилось, что она нарушила антикоррупционное законодательство. Об этом ведомство сообщило 22 декабря.



В продуктовом магазине Улан-Удэ незаконно торговали омулем

Иркутская торговая газета 

Из магазина в Улан-Удэ изъяли 19 хвостов нерестового омуля. Незаконную торговлю выявили в конце октября в ходе проверочной закупки в магазине Железнодорожного района города, после чего туда наведались сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Работодателям Кузбасса рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Блог сайта «Парламентская газета» 

Власти Кузбасса рекомендовали работодателям региона сделать 31 декабря выходным днем для того, чтобы работники смогли подготовиться к Новому году. Об этом на пресс-конференции 22 декабря сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ёлки с названиями столиц регионов ДФО появились на главной площади Читы

«Якутское-Саха ИА» 

Названия 11 столиц регионов Дальневосточного федерального округа появились на установленных на площади Ленина в Чите ёлках, сообщил 20 декабря в своём инстаграм-аккаунте сити-менеджер Читы Александр Сапожников. «Предновогодняя Чита с каждым днём украшается всё больше и больше. Вот такие красивые ёлочки с подсветкой и названиями столиц всех регионов Дальневосточного федерального округа появились на площади Ленина. Всего их 11 — Чита, Южно-Сахалинск, Якутск,

Из первых рук: итоги 22 декабря 2020 года

«Выберу.ру» 

В самый короткий световой день – зимнего солнцестояния вспомним о том, что уже завтра солнце будет с нами дольше. В целом, динамика – положительная, и редакция «Выберу.ру» за оптимистичные расчеты, потому что каждый день получает интересную информацию от банков, страховых и финансовых компаний, МФО.

В Бурятии инцидент в школе Заиграевского района разрешился миром

Блог сайта «Спутник» 

Инцидент в школе Заиграевского района Бурятии разрешился миром. Там в начале декабря, напомним, произошёл конфликт между учеником и учительницей. Последняя подняла руку на мальчика, а всё происходящее было заснято на камеру телефона одноклассниками и растиражировано в Интернете. Однако, как сообщила Уполномоченная по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина, конфликт удалось разрешить, пишет Восток-Телеинформ . По поручению Уполномоченного в школу направили медиатора – независимого посредника –  Светлану Тоневицкую для разрешения конфликта.

Путин подписал указ о составе Госсовета - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин подписал указ о составе Госсовета  Газета.Ru
  2. Путин возглавил новый Госсовет  Lenta.ru
  3. Путин определился с составом Госсовета  РБК
  4. Глава Бурятии возглавил комиссию «Транспорт» в Госсовете  МК в Бурятии
  5. Путин утвердил состав Госсовета | Новости  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


«Ростелеком» признан «Компанией года» в цифровой отрасли

АиФ 

«Ростелеком» стал обладателем звания «Компания года» в сфере телекоммуникаций по версии одного из самых авторитетных бизнес-изданий Сибирского федерального округа — газеты и онлайн-портала «Континент Сибирь»

Русские поляки в Бурятии

«Газета РБ» 

«У меня сложилось впечатление, что в современном мире люди из разных стран гораздо больше похожи друг на друга, чем раньше»

Казань вошла в тройку лидеров рейтинга эффективности управления городами

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Столица Татарстана заняла третье место в рейтинге эффективности управления российскими городами, подготовленном агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

31 декабря может стать выходным днем

«Эксперт» 

Рабочий день 31 декабря работодатели могут сделать выходным днем или граждане будут работать на час меньше, сообщили РИА Новости в Роструде. «В 2020 году по производственному календарю 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, предшествуя нерабочему праздничному дню, в связи с чем его продолжительность сокращается на один час», - рассказал замглавы ведомства Иван Шкловец. 31 декабря может стать нерабочим, если работодатель решит предоставить сотрудникам дополнительный день отдыха. «Если такая инициатива исходит от работодателя... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

На Шишковке "навели чистоту"

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»