Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 22.12.2020

Смоляне выбрали вяземский пряник

ГТРК «Смоленск» 

Вяземский пряник занял первое место в Смоленском регионе по числу голосов на всероссийском конкурсе брендов «Вкусы России».

В Бурятии жертвами COVID-19 уже стали более 500 человек

ИА REGNUM 

Улан-Удэ, 22 декабря 2020, 10:55 — REGNUM Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Бурятии продолжает оставаться напряженной. По данным оперативного штаба на утро 22 декабря, в республике зарегистрировано 24 164 носителя SARS-CoV-2, причём 203 из них добавились только за последние сутки...

В Бурятии на президентские новогодние выплаты претендуют 112 тысяч детей

ИА REGNUM 

Улан-Удэ, 22 декабря 2020, 10:48 — REGNUM Власти Бурятии известили о перечислении единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей в возрасте от 0 до 8 лет. Как пояснил заместитель управляющего ОПФР по Республике Бурятия Вячеслав Барнадаев, деньги получили родители около 112 тысяч...



​В ДФО выявлено более 3,3 миллиона гектаров свободных и неиспользуемых сельхозземель

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За 2,5 года Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) провело инвентаризацию более 4,6 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения в шести дальневосточных регионах - Амурской области, Республике Бурятии и Еврейской автономной области, Приморском, Хабаровском краях,а также в Забайкалье. Выявлено свыше 3,3 тысячи гектаров свободных и неиспользуемых по назначению земель сельскохозяйственного назначения.

В Роструде рассказали о способе для работодателя сделать 31 декабря выходным

Блог сайта «Газета.ru» 

Роструд напомнил, что компании могут освободить своих сотрудников от работы накануне празднования Нового года - 31 декабря. Для этого необходимо решить вопрос с оплатой этого дня - издать локальный нормативный акт. Можно также дать работнику дополнительный день отдыха в счет отпуска или как отгул. В России в этом году 31 декабря - рабочий день, но многие регионы уже объявили последний день года выходным.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, совершенном должностным лицом

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Бурятские полицейские в Иркутске задержали подозреваемого в краже электронных денежных средств с использованием фишингового сайта

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Студент техникума обманул жителя Улан-Удэ, продававшего свой сотовый телефон через популярную торговую интернет-платформу.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В МОСГАЗе прошли экскурсии для участников программы подготовки кадров для 100 крупнейших городов России

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

ВЭБ.РФ совместно с бизнес-школой СКОЛКОВО при участии Высшей школы экономики (ВШЭ), Института «Стрелка» и Российской экономической школы (РЭШ) реализует программу подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России, которая разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration). В состав команд включены мэры, их заместители по ключевым направлениям и заместители губернаторов регионов.

Читать дальше...

Представители Управления МВД России по городу Улан-Удэ и общественники выразили благодарность медикам

Общественный совет при МВД России 

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Николай Рогалев вручил Бадарме Гомбоевой нагрудный знак и выразил признательность за её самоотверженность и ответственный подход к работе.

Просматривали в Улан-Удэ 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Истекает срок подачи налоговых деклараций