Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.06.2021

На приговор бывшего вице-спикера парламента Бурятии за ДТП подана апелляция

Коммерсантъ FM 

Отец Гали Бурчевской, погибшей в январе 2020 года под колесами автомобиля бывшего секретаря бурятского реготделения «Единой России», вице-спикера Народного хурала республики Баира Жамбалова, Максим Бурчевский подал апелляционную жалобу на приговор политику. Информация об этом появилась в картотеке Прибайкальского райсуда.Напомним, 26 мая райсуд признал Баира Жамбалова виновным в совершении ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка, и приговорил его к шести годам и одному месяцу колонии-поселения. Жамбалова судили за то... Читать дальше...

Куда районы тратят деньги и всегда ли правомерно, обсуждали сегодня депутаты Народного Хурала

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Куда районы тратят деньги и всегда ли правомерно, обсуждали сегодня депутаты Народного Хурала. На какие финансы органам местного самоуправления рассчитывать не стоит, расскажем в сюжете

Улан-удэнцев просят держаться подальше от реки Селенга

Babr.ru 

В отобранных из реки Селенга в Улан-Удэ пробах воды заметили превышение гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Роспотребнадзор Бурятии.



В Бурятии общественники, представляющие интересы бизнеса, обратились к предпринимателям

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии общественники, представляющие интересы бизнеса, обратились к предпринимателям с просьбой соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции. Ограничения для общепитов в Бурятии два месяца назад смягчили, но владельцы некоторых из них стали пренебрегать требованиями Роспотребнадзора.

В мае мониторинг системы «Меркурий» позволил Россельхознадзору обнаружить 280 фантомных площадок

Россельхознадзор 

По состоянию на 3 июня с начала 2021 года Россельхознадзором в рамках анализа данных системы «Меркурий» выявлено 1 513 предприятий-фантомов. При этом из них 342 несуществующие производственные организации и 1 171 компанию, осуществляющую торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям – 246. Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия зафиксировало 107 предприятий-фантомов... Читать дальше...

Мнение: «Красные стали стрелять из пушки с горы над Кударой – кстати, главный бомбардиром этой пушки был красноармеец Новиков – тот самый, который в своё время сбежал из кяхтинских Красных казарм, зарезав ножницами спящего казака»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Историк, краевед, автор нескольких научных статей, посвящённых событиям революции и Гражданской войны (1917-1922) на территории современной Бурятии Павел Кургузов комментирует события гражданской войны в южных и юго-восточных районах республики и Забайкальского края, боевые действия красных партизанских отрядов, возглавляемых братьями Прокопием и Абрамом Смолиными, и другие темы.

Глава Бурятии прокомментировал ЧП на руднике "Владимирский"

Babr.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что по результатам расследования взрыва на золотодобывающей шахте в Окинском районе будут приняты необходимые меры. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


"Нужно прививаться": как идет вакцинация от коронавируса в Ярославской области

Блог сайта «ТВЦ» 

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России выявили 8933 новых случая коронавируса. Из больниц выписаны 9383 человека. По всей стране продолжается вакцинация. Сейчас гражданам доступны три препарата. А в ближайшее время в гражданский оборот выведут и четвертый - "Спутник Лайт".

Читать дальше...

Республика Бурятия и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

«НИА-Бурятия» 

2 июня Правительство Республики Бурятия и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. Церемония подписания состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного Экономического Форума, который проходит в эти дни.
Свои подписи в документе поставили Глава Республики Бурятия — Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов и первый вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Соглашение... Читать дальше...

Екатеринбург и Сысерть представили туристические маршруты для всероссийского проекта «Прошагай город»

JustMedia 

В рамках проекта ВЭБ.РФ на Петербургском международном экономическом форуме были представлены туристические пешеходные маршруты Екатеринбурга и Сысерти. По телемосту в мероприятии приняли также представители Санкт-Петербурга, Междуреченска, Аршрана и Улан-Удэ.   Главы уральских муниципалитетов вышли на связь из здания бывшей электростанции «Луч», которое считается знаковым для промышленной архитектуры уральской столицы и с первой точки маршрута из исторического центра Сысерти.   «Проект очень полезен... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Улан-Удэ тело пропавшего мальчика нашли в стиральной машине в гараже

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии