Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 03.06.2022

Поздравляем с днем рождения Б.Ц. Цыренова

КПРФ 

ЦК КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена ЦК, секретаря Бурятского рескома КПРФ; члена ЦК ЛКСМ РФ; заместителя руководителя фракции КПРФ в Народном Хурале Республики Бурятия Баира Цыденовича Цыренова. Редакция Kprf.ru присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям в …

В Улан-Удэ уличный грабеж раскрыт при помощи АПК «Безопасный город»

МВД России 

01 июня в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление 48-летней горожанки, которая рассказала, что неизвестный открыто похитил у нее денежные средства в размере 1 тысячи рублей.



Монголия заходит в ДФО: как развиваются отношения с регионами

Babr.ru 

Монголия планирует сотрудничать со всеми регионами ДФО. Об этом свидетельствуют проведённые форумы в Приморье и Улан-Удэ, а также переговоры между главой Забайкалья и губернатором Восточного монгольского аймака.

В Забайкалье проверяют данные о массовом отравлении в детском лагере

ИА REGNUM 

Прокуратура Забайкальского края 3 июня известила о проведении проверки по факту распространения в социальных сетях и средствах массовой информации публикациям о массовом отравлении детей в одном из летних лагерей Читы.

Читать дальше...

«В России есть локации, которым нет альтернативы за рубежом»: эксперты туротрасли — о начале летнего сезона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России есть уникальные туристические локации и регионы, которым нет альтернативы за рубежом. Об этом в интервью RT рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. Также эксперт напомнил, что государство субсидирует чартерную перевозку, что позволяет россиянам посещать различные регионы страны по более выгодным ценам. Кроме того, активно развивается механизм организации авторских туров и пеших походов. Со своей стороны, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин в беседе с RT отметил... Читать дальше...

По иску прокурора Советского района г. Улан-Удэ на ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность по замене участков тепломагистрали на 2 центральных улицах г. Улан-Удэ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ в ходе проверки деятельности филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» выявила, что участки теплосети на ул. Ранжурова и пр. Победы г. Улан-Удэ протяженностью свыше 1200 м. не отвечают требованиям промышленной безопасности. Согласно техническим паспортам они введены в эксплуатацию в конце 60-х годов прошлого столетия. В планы предыдущих ремонтных кампаний тепломагистрали № 2 данные участки не включались, что ставит под угрозу бесперебойную... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Республики Бурятия о законности обвинительного приговора в отношении осужденного за совершение коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ признал виновным должностное лицо в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя).

Бойцы спецназа «Гром» Управления наркоконтроля МВД Бурятии пополнили копилку спортивных достижений новыми наградами

«Хот» (hot) 

Сотрудники отряда специального назначения отличились в соревнованиях по практической стрельбе из пистолета, легкой атлетике и волейболу.

В Закаменском районе Бурятии сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Пятерка безопасности»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках проведения праздничных мероприятий, приуроченных к началу летних каникул, сотрудники ОМВД России по Закаменскому району совместно с членом Общественного совета Алексеем Жамсуевым провели профилактические беседы с детьми и их родителями о соблюдении мер безопасности и недопущении правонарушений в летний период.

Читать дальше...

В аудиториях Иркутского политеха устанавливают приборы для мониторинга микроклимата, разработанные студентами

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Первое устройство, позволяющее проводить мониторинг микроклимата в аудиториях, появилось в конце мая в Точке кипения политеха. Проект в рамках программы «Стартап как диплом» реализовал студент Института авиамашиностроения и транспорта Владислав Бянкин.

Просматривали в Улан-Удэ 03.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»