Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 03.10.2022

“Чуть-чуть толкни, и все”, – Ларина ответила на вопрос о будущем России и ее национальных республик

Еврейский журнал 

Ксения Ларина считает, что распад России все-таки произойдет, о чем свидетельствуют проявления непокорности в Чечне, Дагестане, Бурятии и других национальных…

Частичная мобилизация 2022 когда следующая волна: Российские регионы отчитались о выполнении планов Путина и Шойгу – в каких городах продолжат призывать солдат, а в каких – нет. Когда россиян отправят в зону СВО

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

По состоянию на 2 октября известно, что о стопроцентном выполнении плана по призыву отчитались Крым, Чечня, республики Адыгея, Тыва, Хакасия, Бурятия, Саха, а также Ивановская, Брянская, Тамбовская, Архангельская и Новосибирская области. Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в России. В тот же день министр обороны РФ...

Республика Бурятия победила в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти» конкурса IT-проектов форума «ПРОФ-IT.2022»

Экспертный центр электронного государства 

Победителем в номинации «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти» X Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходит на форуме «ПРОФ-IT.2022», стал проект Республики Бурятия  «Автоматизация межведомственного взаимодействия ЕДДС и ЦУКС в рамках обеспечения безопасности». За победу в этой номинации в финале боролись три проекта: «Система управления проектами: от стройки до инвестиционных проектов» (Севастополь); […]

Читать дальше...

В Бурятии в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти четверых человек во время пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

3 октября 2022 года ранним утром в четырехкомнатной квартире на втором этаже 8-ми квартирного жилого дома, расположенного в квартале Юбилейный поселка Северомуйск, произошло возгорание. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела двух мужчин: 32 и 36 лет, двух женщин: 38 и 48 лет. По данному факту Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Читать дальше...

Сергей Матвеев о своем задержании: "Не такой оценки я ожидал от Бурятии"

Babr.ru 

Сергей Матвеев, задержанный ранее правоохранительными органами, дал развернутый комментарий по поводу произошедшего. Экс-министр экологии Бурятии полагает, что это связано с ликвидацией свалки в Усть-Баргузине, а именно с проверкой законности исполнения госконтракта.

В военкомате Свердловской области высказались о сроках завершения мобилизации в регионе

Блог сайта «Царьград» 

В военкомате Свердловской области высказались по поводу сроков проведения частичной мобилизации в регионе. В пресс-службе ведомства заявили, что такие данные для ограниченного круга лиц, но процесс идет, сообщает Е1.

Читать дальше...

Сотрудники подразделений МВД Бурятии и районных отделов полиции поздравили старшее поколение с Международным днем пожилого человека

МВД России 

Сотрудники подразделений МВД Бурятии и районных отделов полиции поздравили старшее поколение с Международным днем пожилого человека.



В 11 регионах РФ отчитались о завершении набора военных в рамках частичной мобилизации

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Власти некоторых регионов Российской Федерации объявили о том, что набор военнослужащих в рамках частичной мобилизации был официально завершен. Об этом, ссылаясь на политических деятелей, сообщает портал «Курьер.Среда». Какие регионы завершили набор военных в рамках частичной мобилизации Одиннадцать...[/h]

В Совфеде предложили проиндексировать дотации для Алтайского края по реальной инфляции

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила проиндексировать дотации для регионов по уровню инфляции. Об этом она заявила во время слушаний о параметрах федерального бюджета, трансляция которых велась на YouTube.

Читать дальше...

Незаконно призванный хабаровчанин рассказал, как власти исправляют ошибки

360° Подмосковье 

В России начали исправлять ошибки, допущенные во время частичной мобилизации: в регионах призывали многодетных отцов, людей с хроническими заболеваниями и не подходящих по возрасту. Неправомерно мобилизованных возвращают домой, а ответственных привлекут к ответственности.

Российские регионы постепенно отчитываются о выполнении плана по частичной мобилизации

«Блокнот-Камышин» 

Портал MSK1.RU узнал, какие российские регионы уже отчитались о выполнении плана по частичной мобилизации. Например, сегодня, 3 октября, о завершении первого этапа сообщили власти Новосибирской и Ростовской областей.

Новосибирский губернатор Андрей Травников заявил, что «мобилизационное задание, доведенное до Новосибирской области, выполнено». В Ростовской области отметили, что «при получении дополнительного задания работа будет продолжена».

Портал приводит такой перечень регионов... Читать дальше...

Депутаты и чиновники из Орловской области не получили повестки по мобилизации

Блог сайта «Орелтаймс» 

После начала частичной мобилизации не менее десяти депутатов региональных парламентов России попросились на фронт. Среди мобилизованных пока нет народных избранников из Орловской области. Об этом ОрелТаймс сообщил первый заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин. 

Читать дальше...

Свердловский военком не знает, когда закончится частичная мобилизация резервистов

Рамблер 

Некоторые российские регионы уже отчитываются о завершении частичной мобилизации. Так, мобилизации закончена в Адыгее, Бурятии, Республике Тыва, ХМАО, Крыму и Брянской области.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии после гибели четырёх человек при пожаре возбудили уголовное дело

ИА REGNUM 

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме, в результате которого погибли четыре человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Читать дальше...

В жилом доме в Муйском районе Бурятии при пожаре погибли 4 человека

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 3 октября в поселке Северомуйск при тушении пожара были обнаружены тела двух женщин и двух мужчин, которые накануне пьянствовали общей компанией из пяти человек. Пятый участник застолья остался жив. Предварительно, очаг возгорания находился в подъезде дома. Ранее предполагалось, что возгорание стало причиной неосторожного обращения с огнем при курении

Просматривали в Улан-Удэ 03.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб