Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 08.10.2022

Подозреваемых в поджоге баннера подростков задержали в Улан-Уде

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Сотрудники правоохранительных органов задержали подростков, подозреваемых в поджоге баннера в Улан-Уде. В руках стражей порядка оказались двое 17-летних юношей, которые уже раскаялись в содеянном, пишут местные СМИ.

На плакате был нанесен символ «V». В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). Оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, отметили в МВД Бурятии.

В Улан-Удэ сотрудниками полиции задержаны двое несовершеннолетних, подозреваемых в поджоге баннера в поддержку СВО

МВД России 

Сегодня днем в Улан-Удэ сотрудниками полиции регионального МВД и Управления ФСБ России по Республике Бурятия в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое 17-летних подростков, проживающих в г. Улан-Удэ, один из них – студент городского колледжа.

Определены победители Всероссийского этапа конкурса «Строймастер» и конкурса для ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства» 2022 года

Stroygaz.ru 

В Казани завершился II Международный строительный чемпионат и всероссийские (финальные) этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях и конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства».

В Чите завершился чемпионат России по боксу

AllBoxing.ru (бокс) 

Сегодня в Чите прошли финальные поединки чемпионата России 2022 по боксу в тринадцати весовых категориях. В командном зачете первенствовали боксеры из Санкт-Петербурга, на втором месте была команда из Московской области, а на третьем – из Забайкальского края.

Читать дальше...

В Улан-Удэ задержали подростков, подозреваемых в поджоге баннера в поддержку СВО

Рамблер 

Силовики задержали двух несовершеннолетних, которых подозревают в поджоге баннера с буквой V, размещенного на памятнике Ленину на площади Советов в столице Бурятии Улан-Удэ, сообщает полиция республики.



Мобилизованным якутянам в Бурятии доставили посылки от земляков

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Об этом сегодня, 8 октября, сообщил представитель Общественной палаты Якутии Георгий Куркутов. Он находится в Улан-Удэ, сопровождает посылки, заботливо собранные якутянами, и закупленные на средства, выделенные правительством республики по поручению главы региона. — Сегодня утром доставили груз и посылки в военную часть для наших ВДВшников якутского батальона. Сегодня доставим посылки в дивизионный батальон в другой

В Бурятию доставлены снаряжение и посылки мобилизованным якутянам

Sakhalife.ru 

Об этом сегодня, 8 октября, сообщил представитель Общественной палаты Якутии Георгий Куркутов. Он находится в Улан-Удэ, сопровождает посылки, заботливо собранные якутянами, и закупленные на средства, выделенные правительством республики по поручению главы Якутии Айсена Николаева. Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что дополнительная экипировка к обмундированию и снаряжение помогут нашим бойцам. Напомним, в посылках всё самое необходимое […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В  Нерюнгри возрожден турнир по хапсагаю «Вызов Южной Якутии»

Sakhalife.ru 

С 7 по 9 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Шахтер» проходит второй межрегиональный турнир «Вызов Южной Якутии» по национальной борьбе хапсагай. Первый турнир проходил в 2019 году. С инициативой возобновить турнир в Нерюнгри после окончания пандемии коронавируса и сделать его ежегодным, выступил президент федерации национальной борьбы хапсагай в Нерюнгринском районе, народный депутат Якутии Александр Кошуков.«Во время […]

На У-УАЗ открылась Точка рационализаторства

PR-content 

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) прошло торжественное открытие корпоративного центра по рационализации. Мероприятие было орагнизовано при поддержке Бурятского регионального отделения Союза Машиностроителей России.  

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище