Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 16.10.2022

Житель Бурятии погасил 21 долг, испугавшись уголовной ответственности

«Московский Комсомолец» 

Житель Закаменского района Бурятии оплатил долги по 21 исполнительному производству, испугавшись уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Бурятии

Команда Главного управления МЧС России по Бурятии заняла второе место на чемпионате "Динамо" по волейболу

МЧС России 

В течение двух дней шесть команд играли по круговой системе. Все игры проходили динамично, в зале кипели нешуточные спортивные страсти, все соперники собрались достаточно сильные. До последней минуты сохранялась интрига.В результате захватывающей борьбы вторую ступень пьедестала почета, немного уступив победителям, заняла команда "Огнеборец".Отметим, что спартакиада Бурятского республиканского отделения общества «Динамо» проводится с целью повышения уровня физической подготовленности, развития... Читать дальше...

Спасатели в Бурятии помогли запертой в квартире бабушке

БайкалИнформ 

Вечером 15 октября в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Гусиноозерска пожилая женщина нуждается в медицинской помощи.

11 вузов Кубани вошли в рейтинг лучших вузов России по версии hh.ru

«Новороссийск - новостная лента города» 

Молодежное направление и служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представляют Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. В пятерку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов, вошли НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Минобороны показало, как мобилизованные должны проходить поэтапную боевую подготовку перед зоной СВО (видео)

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мобилизованные продолжают проходить поэтапную боевую подготовку перед зоной СВО, сообщает Министерство обороны России. 

Кадры подготовки личного состава сформированных мотострелковых и танковых подразделений, состоящих из добровольцев и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации опубликованы в ТГ-канале ведомства

Тренировки проходят в тыловых районах проведения специальной военной операции. Минобороны утверждает, что огневая и тактическая подготовка – каждый день по несколько часов. Читать дальше...



Финал фестиваля-конкурса "Многоликая Россия" пройдет в Тверской области

Otveri.info

22-25 октября 2022 года в Тверской области пройдет заключительный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Этот масштабный фестиваль-конкурс проходит в рамках декады народной музыки «Звучат народные инструменты России», посвященной Году культурного наследия народов России. Стартовав в 2020 году трехлетним циклом мероприятий, IV Всероссийский фестиваль-конкурс стал рекордным по числу […]

Труп нашли в подъезде жилого дома в Бурятии. Подозреваемого сдал в полицию отец

Tayga.info 

Житель Бурятии во время пьяной ссоры кулаком убил соседа. Труп прятать не стал — вынес в подъезд. Там же его застал собственный отец, которому позвонили соседи. Сына он сдал в полицию.

Депутаты Народного Хурала Бурятии прокомментировали назначение зампредов правительства РБ

Vtinform.com

В Бурятии прошла значимая внеочередная сессия Народного Хурала - отметил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия - за Правду» Сергей Пашинский, депутаты решили вопрос об ободрении выдвинутых главой республики кандидатур на ключевые посты в правительстве региона, сообщает Восток-Телеинформ.

Музыкант Джанго вместе с другими звездами выступил перед мобилизованными россиянами

Блог сайта «Инфореактор» 

Звезды российского шоу-бизнеса и деятели культуры

встретились с россиянами, принявшими участие в частичной мобилизации.

Музыкальная группа под руководством Алексея Поддубного,

больше известного как Джанго, вместе с актером Александром Михайловым посетила

Новосибирскую область. Там артисты выступили перед мобилизованными гражданами и

сказали им напутственные слова.

«Хочется как-то приободрить ребят, поделиться опытом, потому

что у нас за плечами с 2014 года много концертов перед военными... Читать дальше...

Музыканты и артисты выступили перед мобилизованными россиянами

Блог сайта «Народные Новости» 

Российские музыканты и артисты выступили перед мобилизованными военными, проходящих боевую подготовку в разных регионах страны. Звезды выступили в Приморском крае, Республике Бурятии, Калининграде, Новосибирской и Саратовской областях.

Читать дальше...

В Кяхтинском районе в рамках уголовного дела ведутся поиски безвестно пропавшего местного жителя

«Хот» (hot) 

24 сентября 2022 года в вечернее время 18-летний житель села Тамир Александр Абрамов покинул дом знакомого односельчанина, где находился с компанией приятелей, после чего ушел в неизвестном направлении и бесследно исчез. В Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого ведутся поиски пропавшего молодого человека.

В Ульяновске назвали лучшего ученика России-2022

Ульяновская правда 

Накануне в стенах Ульяновского государственного педагогического университета состоялся финал всероссийского конкурса «Ученик года».  Лауреатов и победителей определили в нескольких номинациях.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Жители Бурятии отдали мошенникам более 273 млн рублей

ИА REGNUM 

В Бурятии на уходящей неделе жертвами интернет-мошенников стали 50 человек, а всего с начала — около 1,4 тыс. жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Читать дальше...

Методист Центра сохранения бурятского языка о состоянии бурятского языка: все идет из семьи

Vtinform.com

Работа с семей на сегодняшний день одно из ключевых направлений работы Центра сохранения бурятского языка Бурятского госуниверситета, Республиканского Центра развития бурятского языка, созданного министерством образования Бурятии и других структур, которые занимаются сохранением, развитием и популяризацией бурятского языка.

Соцреализм возвращается. Как живой

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Музейно-выставочная сфера Новосибирска получила этой осенью яркую роль – роль когнитивного пространства, пространства осмысления. А предметом осмысления стал соцреализм – искусство, к которому общество лет тридцать не знало, как относиться. Этому осмыслению посвящены сразу две выставки. И большая конференция, состоявшая с ними обеими в концептуальной связи. Межрегиональная конференция с международным участием, проведенная 6 октября в Новосибирском художественном музее, имела обобщено-профессиональное название ... Читать дальше...

Методист Центра сохранения бурятского языка о работе лицея-интерната №1: Там работают уникальные и творческие учителя

Vtinform.com

Республиканский национальный лицей-интернат №1 – это особое пространство по воспитанию детей, где педагогами решается амбициозная цель и миссия – воспитать лидеров своего народа. С этой миссией они справляются мастерски.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки