Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 17.11.2022

Бурятия и Росавтодор заключили меморандум о развитии дорожной сети

Babr.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков заключили меморандум о пятилетнем плане развития автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также искусственных сооружений на них на 2023-2027 годы. Это случилось 15 ноября на полях XVI Международного форума и выставки "Транспорт России" в Москве. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В Бурятии завтра обещают метели

Vtinform.com

В Бурятии завтра, 18 ноября, облачно, на большей части территории небольшой снег, местами умеренные снегопады. Ветер восточный с переходом на северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с, метели, поземок, заносы.



Небольшой снег пройдет в Бурятии в пятницу

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 18 ноября будет облачно, на большей части территории небольшой снег, местами умеренные снегопады.

В Улан-Удэ полицейские приняли участие в межведомственном семинаре по предупреждению рисков проникновения идеологии терроризма, экстремизма и радикальных взглядов в молодежную среду

«Хот» (hot) 

Мероприятие привлекло внимание молодых ученых, студентов, волонтеров и активистов общественных организаций.

Глава Бурятии подписал меморандум с Росавтодором о пятилетнем плане развития дорожной сети

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Глава Бурятии Алексей Цыденов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков подписали меморандум о пятилетнем плане развития автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также искусственных сооружений на них на 2023–2027 годы.

Мобилизованный состав десантно-штурмовой бригады отправился на выполнение боевых задач

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Впарадный строй выстроился батальон, сформированный из числа мобилизованных военнослужащих. Бойцы из Бурятии и Республики Саха - Якутия прошли предварительную подготовку и боевое слаживание под руководством опытных офицеров, участников специальной военной операции.

В Северобайкальском районе перед судом предстанет мастер горнодобывающего предприятия, обвиняемый в нарушении требований промышленной безопасности

«Хот» (hot) 

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего горного мастера одного из горнодобывающих предприятий. 41-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Бурятии жителей новостроек обяжут платить за капремонт через полгода

Babr.ru 

На сессии Народного Хурала Бурятии 17 ноября депутаты внесли поправки в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Они связаны с республиканской программой капремонта. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


ДОМ.РФ реализует масштабные проекты по развитию жилищной сферы Бурятии

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.ДОМ.РФ продолжит работу над мастер-планами Улан-Удэ и Северобайкальска, рассматривает строительство инфраструктуры для жилья в Бурятии и запустит проект корпоративной аренды для Улан-Удэнского авиазавода.

В Бурятии из-за халатности на руднике рабочий стал инвалидом

Vtinform.com

Руководителя горными работами будут судить за нарушение требований безопасности на опасном объекте. Северобайкальский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего горного мастера одного из горнодобывающих предприятий.

Алексей Цыденов провел заседание комиссии Госcовета по направлению «Транспорт»

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина иглавы Республики Бурятия Алексея Цыденова состоялось заседание комиссии Государственного Совета понаправлению «Транспорт».

Просматривали в Улан-Удэ 17.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

На Шишковке "навели чистоту"

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

В московском парке нашли тело мужчины