Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 17.11.2022

В Бурятии сотрудник горнодобывающего предприятия стал инвалидом по вине начальника

Babr.ru 

В Северобайкальском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется 41-летний бывший горный мастер одного из местных горнодобывающих предприятий. Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем тяжкий вред здоровью подчиненного. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба следкома республики.

Сергей Лукин: Законы, одобренные Советом Федерации, создают правовое поле для решения приоритетных задач в соцсфере и экономике

«Новости Воронежа.РФ» 

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в пленарном заседании Совета Федерации, состоявшемся 16 ноября в Москве. На рассмотрение верхней палаты российского парламента был вынесен ряд социально значимых законопроектов. Среди них – разработанный во исполнение поручения Президента России закон об универсальном пособии гражданам, имеющим детей. «В нашей стране создается целостная система мер социальной поддержки […]

Читать дальше...

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими

МВД России 

По итогам 10 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими. В результате данных аварий 102 человека погибли и 1068 участников дорожного движения ранены. Более половины случаев гибели граждан на дорогах связаны с употреблением алкоголя. Так, по вине водителей в состоянии опьянения совершено 181 ДТП, в которых скончались 56 человек и травмированы 280 участников дорожного движения. По вине пешеходов в нетрезвом виде произошло 17 аварий с пятью погибшими и 13 ранеными. Отметим... Читать дальше...

В Бурятии полицейские приняли участие в межведомственном семинаре по предупреждению рисков проникновения идеологии терроризма, экстремизма и радикальных взглядов в молодежную среду

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» в зале Ученого совета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова состоялся межведомственный семинар по предупреждению рисков проникновения идеологии терроризма, экстремизма и радикальных взглядов в молодежную среду.

Полиция Бурятии предупреждает: осторожно, мошенники!

МВД России 

Поздним вечером 15 ноября в Управление МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратилась 25-летняя горожанка. Девушка, работающая в кафе барменом-администратором, рассказала, что на рабочий сотовый телефон позвонил мужчина, представившийся директором заведения. Он предупредил, что в точку в ближайшее время будет завезено рекламно-торговое оборудование, которое необходимо будет принять и проверить на наличие по списку.



В Бурятии подросток украл телефон и перевел с карты 158 тысяч рублей

Vtinform.com

17-летний подросток из Бурятии украл телефон и похитил деньги с карты. 16 октября с заявлением о краже в полицию обратился 44-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина недавно вернулся из другого региона, где работал вахтовым методом.

Состояние законности в рыбопромышленном комплексе Дальнего Востока и при реализации прав коренных малочисленных народов сегодня обсудила Генпрокуратура России

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу 

Высокая доходность и спрос на морепродукты обусловливают повышение степени организации незаконной добычи, перевозки и контрабандного вывоза природных ресурсов. В этой связи вопросыдекриминализации рыбопромышленного комплекса на Дальнем Востоке в последние годы находятся в центре внимания всех уровней власти.

Читать дальше...

МВД Бурятии разыскивает преступников, совершивших особо тяжкие преступления на территории региона

МВД России 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Бурятии разыскиваются преступники, совершившего особо тяжкие преступления на территории региона Жамбалов Чимит Жамбалдоржиевич и Жамбалов Батор Жигмит-Доржиевич.

В Бурятии нашли труп пропавшего рыбака

Babr.ru 

Утром 14 ноября 59-летний житель поселка Таксимо Муйского района Бурятии отправился на рыбалку и пропал. 15 ноября его труп достали из реки Муякан. Об этом сообщает Ариг Ус online со ссылкой на районную группу "Myя-инфo.24/7".

В Улан-Удэ запросы на ЖКХ превышают возможности городского бюджета

Vtinform.com

Депутаты улан-удэнского Горсовета рассмотрели вопросы бюджетных ассигнований в отрасли «ЖКХ» на 2023 год сегодня, 17 ноября. В ходе рабочей встречи были обсуждены проблемы многих муниципальных предприятий, в повестку дня были включены МБУ «Комбинат по благоустройству, МБУ «Горсвет» МБУ «Городское лесничество и МАУ «Специализированная служба».

Сергей Лукин: «Законы, одобренные Советом Федерации, создают правовое поле для решения приоритетных задач в социальной сфере и экономике»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в пленарном заседании Совета Федерации, состоявшемся 16 ноября в Москве.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Два самолёта-заправщика ВВС США находятся в небе над Польшей

ИА REGNUM 

В настоящее время два самолёта-заправщика KC-135R Stratotanker ВВС США перемещаются в небе над Польшей. Это 17 ноября следует из данных сервиса наблюдения за положением воздушных судов Flightradar24.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Память героя СВО Дмитрия Даданова увековечили в 126 микрорайоне

В Сотниково на девочку напали крупные собаки

В Бурятии прохожий спас ребенка от нападения бродячих собак

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"