Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 17.11.2022

Мобилизованных из Бурятии и Якутии десантников проводили в зону СВО

ИА REGNUM 

Сформированный из числа мобилизованных жителей Бурятии и Якутии батальон, который вошёл в состав десантно-штурмовой бригады, отправился в зону проведения СВО. Проводы бойцов состоялись 16 ноября в Улан-Удэ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Бурятии.

Читать дальше...

Министр культуры Забайкалья выразила соболезнования семье погибшей в ДТП режиссера Татьяны Мамчур

ИА «Чита.Ру» 

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович выразила соболезнования семье погибшей в ДТП Татьяны Мамчур, ведущего режиссера-постановщика Дома офицеров Забайкальского края. Об этом 17 ноября сообщается на официальном портале региона. — Это потеря для всей культуры региона. Режиссер-постановщик — это сердце учреждения культуры. От его видения и умения управлять творческой командой зависит то, с какими мыслями уйдут из зала зрители, какие идеи они унесут с собой. Я соболезную семье и коллективу Дома офицеров... Читать дальше...



В Бурятии разыскивают преступников, устраивавших налеты на магазины и автозаправки Улан-Удэ

Babr.ru 

МВД Бурятии разыскивает двух особо опасных преступников, которые грабили магазины и автозаправочные станции в Улан-Удэ - Жамбалова Чимита Жамбалдоржиевича и Жамбалова Батора Жигмит-Доржиевича.

На СВО отправился батальон, сформированный из мобилизованных жителей Бурятии и Якутии

«Газета РБ» 

В среду, 16 ноября, в зону проведения СВО отправился батальон, сформированный из числа мобилизованных. Бойцы из Бурятии и Якутии прошли предварительную подготовку и боевое слаживание под руководством опытных офицеров, участников СВО.

С начала года на железнодорожной станции Улан-Удэ досмотрено более 700 тонн животноводческой продукции, экспортируемой в Монголию

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года госинспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия на железнодорожной станции Улан-Удэ при экспорте в Монголию проконтролировано 180 тонн молочной, 385 тонн рыбной продукции, 20 тонн мясных консервов, 3 тонны меда, 130 тонн кормовых смесей.

С начала года на дорогах Бурятии погибло 6 детей и 151 ребёнок получил травмы

Vtinform.com

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими. В результате данных аварий 102 человека погибли и 1068 участников дорожного движения ранены. В 130 ДТП погибли 6 детей, травмы получил 151 ребенок.

Россельхознадзор проконтролировал экспорт из Республики Бурятия в Китай 4,5 тонн кедрового ореха

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия с начала 2022 года выдано 202 фитосанитарных сертификата на экспортные партии кедрового ореха общим весом 4,518 тонн. Вся экспортированная в КНР подкарантинная продукция досмотрена должностными лицами отдела фитосанитарного контроля по Республике Бурятия. Надзорным ведомством за 10 месяцев текущего года нарушений не выявлено, требования страны-импортера полностью соблюдены.

Братские каратисты заняли 19 призовых мест на региональном чемпионате

Bst.bratsk.ru (Братск) 

19 призовых мест заняли братчане на региональных первенстве и чемпионате по карате, которые прошли в Иркутске на стадионе «Труд». Участниками стали спортсмены из Приангарья, Республики Бурятия и Забайкальского края.

В Бурятию из горного Алтая завезут яков

Meatinfo.ru 

Хамбо-лама Дамба Аюшеев рассказал об итогах встречи в Улан-Удэ с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Глава Минсельхозпрода России побывал в Бурятии в середине сентября 2022 года и посетил Иволгинский дацан. - Рез...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Бурятия приобретет 250 голов баранов-производителей тувинской короткожирнохвостой породы

Тува-Онлайн 

На днях Туву посетил Салауди Хататаев, заведующий лабораторией разведения овец и коз, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАЕН и эксперт Департамента животноводства Минсельхоза РФ. Совместно с делегацией из Бурятии Салауди Хататев в течение нескольких дней провели отбор баранов-производителей тувинской короткожирнохвостой породы. Отобранные 250 голов баранов поедут в соседнюю Бурятию улучшать генофонд местных отар. В ходе выезда рабочая группа со специалистами Минсельхозпрода РТ посетила хозяйства ГУП «Малчын»... Читать дальше...

В Бурятии осудили очередного «черного» лесоруба

Vtinform.com

Еравнинский районный суд вынес приговор жителю села Михайловка Закаменского района, обвиняемого в незаконной рубке лесных насаждений. В августе этого года мужчина, работая у лесозаготовителя, решил заготовить сосны в корыстных целях за границами участка.

​Ирина Левкович выразила соболезнования родственникам Татьяны Мамчур и коллективу Дома офицеров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По сообщениям в СМИ, в результате ДТП в поселке Текстильщиков погибла режиссёр-постановщик Дома офицеров Забайкальского края Татьяна Мамчур. Позднее директор учреждения подтвердил эту информацию.

В Агинском округе презентовали собрания произведений классика бурятской литературы Даширабдана Батожабая

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В детской школе искусств имени К.И.Базарсадаева 16 ноября состоялась презентация собрания произведений в пяти томах «Зохёолнуудай суглуулбари» классика бурятской литературы, члена Союза писателей СССР, прозаика, драматурга, киносценариста, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени, участника Великой Отечественной войны Даширабдана Батожабая.

Просматривали в Улан-Удэ 17.11.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Мужчина спас девочку от нападения стаи бродячих собак в Бурятии

Пропавшая челябинская школьница погибла при падении со скалы

Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре