Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 06.05.2023

Центр Улан-Удэ 7 мая будет перекрыт с 8 часов утра

Vtinform.com 

Генеральная репетиция военного парада состоится на площади Советов в Улан-Удэ 7 мая. В этот день улицы Сухэ-Батора, Ленина, Советская, Ербанова, Почтамтская будут перекрыты с 8 до 13 часов. репетиция пройдет с 10 до 12 часов.



В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы

«Хот» (hot) 

В преддверии Великого праздника - Дня Победы по всей стране проходят масштабные мероприятия. В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошло торжественное совещание с личным составом, приуроченное к празднованию знаменательной даты. Особыми гостями стали ветераны пожарной охраны."9 мая -...

В Бурятии начальников Селенгинского ЦКК будут судить за смерть рабочих. Резонансное дело направлено на рассмотрение в суд

«Газета РБ» 

Заместитель прокурора Бурятии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 должностных лиц Селенгинского целлюлозно-картонного комбината, где в январе 2022 года погибли пять рабочих: двое мужчин и трое женщин. Дело уже направлено в Кабанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


В Улан-Удэ пройдет всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Олега Алексеева

«Газета РБ» 

В столице Бурятии с 11 по 12 мая будут проходить III Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Олега Алексеева (6+). На ковер Физкультурно-спортивного комплекса выйдут более 250 борцов из 23 регионов страны. Бурятия будет представлена 50 спортсменами.

Кто родился 6 мая

Рамблер 

Владимир Анатольевич Павлов (67 лет), председатель Народного хурала (парламента) Республики Бурятия. Возглавлял совхоз «Новосретенский», сельскохозяйственный производственный кооператив «Новосретенский». Неоднократно избирался депутатом Народного Хурала Республики Бурятия.

Закон Республики Бурятия от 29 апреля 2023 г. N 2596-VI "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О стаже государственной гражданской службы, муниципальной службы в Республике Бурятия" и Закон Республики Бурятия "О государственной гражданской службе Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О включении в стаж государственной гражданской и муниципальной службы в Республике Бурятия других видов деятельности. В стаж государственной гражданской службы, муниципальной службы включаются периоды приостановления государственной службы в связи с обстоятельствами, предусмотренными п. 2 ст. 12.1 Федерального закона от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", в части, не превышающей продолжительности периода прохождения военной службы по мобилизации или прохождения военной службы по контракту... Читать дальше...

Закон Республики Бурятия от 29 апреля 2023 г. N 2654-VI "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2023 г.)

ГАРАНТ.РУ 

О правах Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия. Установлено, что в рамках рассмотрения жалоб субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченный вправе без специального разрешения посещать расположенные в границах Республики Бурятия места содержания под стражей и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде принудительных работ, ареста, лишения свободы, в целях защиты прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам о преступлениях, если эти преступления... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 06.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В московском парке нашли тело мужчины

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла