Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 13.09.2020

Имена тридцати жителей занесены на городскую Доску почёта «Лучшие люди города Ульяновска» в 2020 году

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 сентября в ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню города, глава Ульяновска Сергей Панчин вручил лучшим жителям города свидетельства о занесении фотопортретов и имён на городскую Доску почёта. — Сегодня мы чествуем ульяновцев, которые своим трудом ежедневно показывают нам пример того, как нужно работать. Среди них — врачи, учителя, инженеры, работники полиции и представители других профессий.

Политолог Нина Дергунова: «В Ульяновской области вернулась активность политических партий»

Ульяновская правда 

Доктор политических наук,  председатель экспертного совета регионального общественного фонда «РАПИР» Нина Владимировна Дергунова высказала свое мнение о выборной кампании в Ульяновскую городскую думу VI созыва:

Явка избирателей на выборах превысила 50% более, чем в десяти районах региона

Nikatv.ru

Явка избирателей на 15.00 превысила отметку в 50 процентов в Барятинском, Износковском, Жиздринском, Куйбышевском, Медынском, Мещовском, Мосальском, Перемышльском, Спас-Деменском, Ульяновском, Хвастовичском и Юхновском районах.

Читать дальше...



День города байкеры объехали важные ульяновские заводы

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Мотопробег в честь Дня города организовала ульяновская молодежь. Колонна стартовала около парка Победы и проследовала мимо Ульяновского патронного завода, завода «Контактор», Ульяновского моторного завода и УАЗа.

Ундоровской участковой больнице исполняется 130 лет

Ульяновская правда 

15 сентября 130-летний юбилей отмечает Ундоровская участковая больница. Все эти годы высокопрофессиональный коллектив больницы помогает ундоровцам в борьбе с недугами, возвращая им здоровье. Специалисты, работавшие здесь в разные годы, самоотверженно отдавали свои знания, опыт и умения больным, нуждающимся в медицинской помощи.

«Голос» выдал за организованный подвоз на голосование обычный автобус

«Взгляд» 

Движение «Голос» сообщило, что в единый день голосования на 10.00 поступило 1 тыс. 175 сообщений из 57 регионов. В пятерку регионов-лидеров по числу сообщений о возможных нарушениях вошли Челябинская, Самарская, Владимирская области, а также Краснодарский край и ЯНАО.

«Из многих регионов приходят сообщения о принуждении и подкупе избирателей. В течение 11, 12 и утра 13 сентября на горячую линию «Голоса» и «Карту нарушений» из регионов поступают сообщения о принуждении к голосованию, административном... Читать дальше...

Во дворах, парках и скверах Ульяновска проходят концерты в честь Дня города

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 сентября на дворовых территориях и общественных пространствах Ульяновска организованы культурные программы для горожан и специально подготовленные концерты для тружеников тыла. Так, в парке «Винновская роща» состоялся гала-концерт, завершающий фестиваль творчества городских предприятий «Весна на Заречной улице». В сквере 100-летия Ульяновского патронного завода прошла концертная программа творческих коллективов ДК имени 1 Мая. Аналогичные выступления дают

Историк раскрыл, где могут захоронить тело Владимира Ленина

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Кандидат исторических наук Антон Бредихин в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что лучшим местом для захоронения Владимира Ленина-Ульянова является его родной город Синбирск – ныне Ульяновск.

Читать дальше...

Подайте «жалобное» приложение! Как ульяновцам выйти на платформу обратной связи

Ульяновская правда 

В Ульяновской области в числе первых регионов России запустили мобильное приложение для обращений жителей - «Госуслуги.Пос». Пос - означает «платформа обратной связи».Оно доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

В Ульяновске поблагодарили участников акции «Помоги собраться в школу»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Итоги ежегодной акции «Помоги собраться в школу» были подведены 13 сентября в сквере Духовности возле Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В рамках мероприятия Благодарственные письма сотрудникам городской администрации, муниципальных предприятий, представителям бизнеса, а также неравнодушным жителям вручили и.о. первого заместителя главы Ульяновска Дмитрий Вавилин и заместитель главы города Инна Митрофанова. — Сегодня наш город активно развивается, благоустраивается.

Просматривали в Ульяновске 13.09.2020


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Завтра в Ульяновске откроется парковый сезон

В Ульяновской области обнаружили магазин с поддельной бытовой химией

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»