Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 13.09.2020

На Среднем Урале выявлен 131 новый случай COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрирован 131 новый случай COVID-19. За всё время инфекция была выявлена у 26 919 жителей региона.

В Дубенском районе завершают жатву хлебов

Блог сайта «Спутник» 

Дубенский район и на этот раз в числе районов, которые внесли самый большой вклад в полтора миллиона тонн собранного в Мордовии хлеба. Уборочная на полях еще продолжается, но там уже отправлено в закрома 60 тысяч тонн зерна. Средний намолот с гектара составляет 32 центнера. Большой хлеб собирают с полей агрохолдинга «Магма-ХД», поля которого в восточной зоне Мордовии находятся в Чамзинском и Дубенском районах. Помнится, еще перед началом уборочной приезжавший на поле гороха Глава Мордовии Владимир Волков дал прогноз... Читать дальше...

128 жителей Ульяновской области заболели коронавирусом

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Последние данные от оперативного штаба.

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 5 449 в 84 регионах, из них 128 человек в Ульяновской области.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 2 690 человек, из них 2 пациента в нашем регионе.

За последние сутки подтверждено 94 летальных случая с коронавирусом, в Ульяновской области жертв нет.

По Ульяновску проехал читающий «Литературный трамвай»

Блог сайта «Спутник» 

Вечером 12 сентября в Ульяновске в пятый раз состоялась акция «Литературный трамвай», организованная дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО». Правда, из-за пандемии коронавируса в проведение акции пришлось внести ряд изменений. Самым заметным из них стало перенесение сроков проведения. В прошлые годы «Литературный трамвай» был летней акцией и проходил в июле. Нынче литературную прогулку перенесли на сентябрь. А из-за санитарных требований ограничили количество гостей, поэтому уместились они в один трамвай... Читать дальше...

«Я его и не видела ни разу», или Как депутаты помогают своим избирателям

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня утром глава Ульяновской области объезжал родной город. Одним из пунктов инспекции стал Засвияжский район. Губернатор Сергей Морозов проверял исполнение поручений с прошлых объездов.



«От парламентских партий ждут юридической подготовки». Политолог Баширов о ходе выборов в Ульяновске

РИА «ФедералПресс» 

13 сентября – Единый день голосования. В Ульяновске проходят выборы депутатов городской думы. За три дня – с 11 по 13 сентября – необходимо выбрать 40 депутатов, которые составят гордуму шестого созыва. Однако уже не обошлось без нарушений. Как стало известно накануне, жителям на телефоны рассылались смс-сообщения с призывом голосовать за КПРФ, подписанные А.В. Куринным. Такое имя носит депутат Госдумы от региона. Эксперты не исключают, что это провокация от конкурентов КПРФ. Свою оценку выборов в Ульяновске дал Марат Баширов... Читать дальше...

Жительницу Ульяновской области наградили за хлеб

73.rodina.news (Ульяновск) 

Предпринимательнице из Радищевского района Ульяновской области Зайтюне Бирюковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Ульяновцы написали «Диктант Победы»

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Международная патриотическая акция прошла в Ульяновске, как и в других городах России и еще 75 стран мира, 3 сентября - в день окончания Второй Мировой войны.

В России за сутки выявлено 5449 новых случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 5 449 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 23,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 13 сентября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Сергей Морозов обозначил основные акценты следующего демографического года

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Губернатор в первом Демографическом послании обратился к экспертам в сфере социальной политики и жителям Ульяновской области. Как отметил глава региона, основными задачами до 2030 года являются стабилизация численности населения, увеличение рождаемости и продолжительности жизни, достижение положительного миграционного сальдо населения трудоспособного и младше трудоспособного возраста, сокращение заболеваемости и смертности населения трудоспособного возраста, обеспечение устойчивого прироста населения.

В Ульяновске предлагают ввести отцовский капитал

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 12 сентября, в своем демографическом послании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести отцовский капитал для многодетных пап, сообщает ТАСС.  Отцовский капитал хотят сделать частью нового регионального проекта «Многодетный регион». Сообщается, что при рождении третьего и последующих детей выплаты для пап будут идти в дополнение к материнскому капиталу.  Также губернатор заметил, что в

За сутки в России подтверждено 5449 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 650
  • 2. Санкт-Петербург 206
  • 3. Московская область 166
  • 4. Ростовская область 162
  • 5. Нижегородская область 159
  • 6. Ставропольский край 137
  • 7. Свердловская область 131
  • 8. Ульяновская область 128
  • 9. Самарская область 111
  • 10. Воронежская область 110
  • 11. Саратовская область 105
  • 12. Красноярский край 103
  • 13. Кемеровская область 97
  • 14. Читать дальше...

Победа подоспела к железной свадьбе. Объявлены победители конкурса «Семья года-2020»

Ульяновская правда 

 Объявлены победители конкурса «Семья года-2020». Итоги состязания, в котором приняли участие 342 семьи из всех регионов страны, подвели в Москве. К слову, в нынешнем году из-за пандемии коронавируса его впервые провели в режиме онлайн, изучали портфолио семей и вклад в жизнь края.

Просматривали в Ульяновске 13.09.2020


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Ульяновской области введен особый противопожарный режим

Ульяновские ветеринары проверили 132480 яиц в Заволжье

Температура понизится, возможны заморозки: ульяновцев предупредили об изменении погоды 30 апреля—3 мая

Рисованный лубок старообрядцев из Государственного исторического музея привезли в Ульяновск