Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 13.09.2020

Явка на выборах в Калужской области подросла почти на три процента

Znamkaluga.ru

В полдень явка на избирательных участках в Калужской области составила 26,89%. Таким образом проголосовало более 214 тысяч жителей региона. Об этом корреспонденту «Знамени» сообщил председатель калужского областного избиркома Виктор Квасов. «На двенадцать часов у нас почти 27 процентов явка. То есть с утра у нас более четырех процентов прибавка, выходит в среднем час – один…

В День города в Ульяновске прошёл мотопробег

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 сентября по инициативе ульяновской молодёжи состоялся мотопробег, посвящённый присвоению Ульяновску звания «Город трудовой доблести» и празднованию 372-летия города. Торжественный старт акции был дан у парка Победы. Колонна проследовала по маршруту: «Ульяновский патронный завод» — «Контактор» — «Ульяновский моторный завод» — «Ульяновский автомобильный завод». Перед началом мероприятия председатель городского совета ветеранов Геннадий Слюсаренко передал организаторам

Новости: Введение отцовского капитала в дополнение к материнскому вполне возможно. Соседи уже вводят новую выплату

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Самарская область соседствует с тремя областями: Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, а также Республикой Татарстан. К Сызрани ближе Ульяновская и Саратовская, но так уж сложилось, что именно ульяновцев принято считать ближайшим соседом – некоторые села всего в нескольких километрах от нас. Поэтому многое из того, что происходит в этом регионе, интересует и сызранцев. Тем более новости, что вполне могут со временем распространиться за его пределы. Так, ульяновские власти предложили ввести, как пишет ТАСС... Читать дальше...

В главной роли Ульяновская область. В регионе экранизируют... путеводитель

Ульяновская правда 

   - Может, тебе будет интересно: проходит кастинг на съемки фильма о путешествиях, ты же любишь путешествия, - с таким предложением ко мне обратились мои одноклассники Владимир Бучинский и Павел Хмелев. Пропустить такое предложение я, конечно, не мог.

Морозов чеканил мяч и вспоминал детство на открытии обновленного "Локомотива"

Ульяновск онлайн 

Губернатор Сергей Морозов сегодня исполнил детскую мечту, открыв после ремонта стадион "Локомотив" в Железнодорожном районе. Он играл на этом поле ребенком и представлял, что когда-нибудь стадион станет одним из лучших.



«Остановись, мгновенье, я снимаю!»: жители Саткинского района приняли участие в фотосушке

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Вчера, 12 сентября, в Бакале около входа во Дворец культуры горняков состоялась фотосушка. Это мероприятие, инициатор и организатор которого – уроженец города, известный доктор Михаил Четин, уже стало доброй традицией.

Ульяновцы отмечают День города

«Мозаика» (Ульяновск) 

" С раннего утра в городских парках проходят праздничные мероприятия, посвященные 372-годовище образования Симбирска- Ульяновска.

Сегодня  для ульяновцев и гостей города выступят победитель проекта «Народный артист» Алексей Гоман, известный по хиту «Русский парень», автор известной песни «Шелковое сердце» Паскаль, бывший солист группы «Самоцветы» Сергей Беликов и трио «Ларго».

Читать дальше...

Экономист оценил эффективность введения отцовского капитала в России

«Экономика сегодня» 

Идея ввести отцовский капитал после рождения третьего ребенка правильная и логичная, однако несет в себе ряд экономических рисков, рассказал финансовый аналитик Максим Кривелевич.

Читать дальше...

Ульяновские детсады вернулись к штатному режиму работы

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В соответствии с указом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова от 20 августа 2020 года с 1 сентября все дошкольные образовательные организации Ульяновска начали свою работу в штатном режиме, правда, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Такое решение было принято в связи с многочисленными просьбами родителей юных ульяновцев.

В Ульяновске в честь 372-летия города состоялось торжественное мероприятие

Администрация города Ульяновска 

13 сентября в парке Победы на церемонии открытия торжественного мероприятия, посвящённого Дню города, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин поздравили жителей с 372-летием Симбирска-Ульяновска.

Читать дальше...

Губернатор Ульяновской области Морозов предложил ввести отцовский капитал

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести для многодетных семей региональный отцовский капитал. Данную информацию предоставили в пресс-службе главы региона.

Читать дальше...

Леонид Рошаль: «В демографии мелочей нет»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сергей Морозов обозначил основные акценты следующего демографического года. Губернатор в первом Демографическом послании обратился к экспертам в сфере социальной политики и жителям Ульяновской области.

Михаил Швыдкой: «Ульяновская область - лидер в освоении новых процессов в культуре»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Федеральные эксперты поддержали инициативы Сергея Морозова по цифровой трансформации культуры. Тема стала центральной в повестке пленарного заседания Международного культурного форма в Ульяновской области.

Первые после пандемии

Блог сайта «Царьград» 

Единый день голосования в этом году в России – это вовсе не один, а целых три. Голосование началось еще в пятницу, а завершится в это воскресенье. Таково главное отличие нынешней выборной кампании от всех предыдущих. И это – следствие не каких-то аппаратных игр или политических интриг, а влияние пандемии коронавируса. Такой порядок волеизъявления был опробован в ходе голосования по поправкам к Конституции, и, судя по всему, он оказался не только эффективным, но и безопасным. 

Читать дальше...

В прямом эфире - Единый день голосования

73.rodina.news (Ульяновск) 

О том, что происходит в пресс-центре, где выдаются самые свежие новости о выборах в Ульяновскую городскую думу, обсуждаются политические вопросы, озвучиваются данные явки на разных округах, можно смотреть онлайн.

Коронавирус: магазинам грозит закрытие при всплеске COVID-19

73.rodina.news (Ульяновск) 

ООН прогнозирует человечеству беспрецедентную бедность из-за пандемии, в России намерены вновь закрыть магазины в случае второй волны заболеваемости, а в Ульяновской области в понедельник ждут вакцину от COVID-19 - хроники коронавируса в мире, стране и регионе.

На 10.00 на выборах в ульяновскую городскую думу проголосовало 10,35 % избирателей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня в Ульяновской области проходит единый день голосования.

По сведениям, представленным в Облизбирком участковыми избирательным комиссиями, на 10.00 участие в голосовании на выборах депутатов Ульяновской Гордумы приняли 51 842 избирателя (10,35 %).
Явка избирателей на дополнительных выборах:
в Димитровграде – 1 932 избирателя (9,94%);
в Вешкаймском районе – 434 избирателя (19,01 %).

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 13.09.2020


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Батальонов станет больше. Что происходит на полигоне в Тоцком

В Пригородном спасли собаку, которая провалилась в глубокую яму

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

Выпускникам из Ульяновска предлагают поступить в вуз по целевому набору