Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 14.09.2020

Обзор дня: подробности аварии в Ульяновске, предварительные итоги выборов и концерт-подарок для Гомана

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Двое в больнице. Водитель «четырнадцатой» не справился с управлением. Подробности воскресной аварии в Ульяновске. По предварительным сведениям, за рулем «ВАЗ-2114» находился 24-летний парень. Молодой водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Легковушка столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан». От удара «четырнадцатую» отбросило на «Фольскваген Поло».

Читать дальше...

ДТП с участием трех автомобилей случилось в Ульяновске

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и двух легковушек произошло в Ульяновской области сегодня, 14 сентября. Об этом рассказали в Управлении гражданской защиты города. 

Читать дальше...

В России вырастет размер материнского капитала

«Взгляд» 

В 2021 году материнский капитал вырастет до 483 тыс. 882 рублей, рост составит 3,7% по сравнению с нынешним значением, сообщили в пресс-службе Минтруда.

«Размер материнского капитала в 2021 году составит 483 тыс. 882 рубля на первого ребенка, 639 тыс. 432 рубля на второго ребенка, если на первого семья не получала материнский капитал, размер доплаты на второго ребенка, если семья получала материнский капитала на первого ребенка, составит 155 тыс. 550 рублей», – цитирует ТАСС ведомство.

Читать дальше...



Япония захватила Ульяновск. От чего защищает Дарума и кому показать комиксы, чтобы победить

Блог сайта «Спутник» 

В ульяновских культурных заведениях случился японский бум. В выставочном зале музея Гончарова поселились игрушки, а во Дворце книги обсуждают комиксы манга. Что послужило причиной тотального увлечения иностранными искусствами? Узнаете в сюжете. Обменяться опытом и расширить кругозор. В Ульяновске проходит X Международный культурный форум, в программе которого - фестиваль «Японская культурная волна». Его организовали в сотрудничестве с посольством Японии в Российской Федерации. Выставки, мастер-классы и конференции ... Читать дальше...

Ульяновские супруги, предупрежденные о мошенничествах, позволили преступникам оформить на себя кредиты

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В общей сложности мошенники заработали благодаря семье из Ульяновска более 800 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе управления МВД по региону, вчера, 13 сентября, в полицию поступило сообщение от 36-летнего жителя Засвияжского района Ульяновска. По словам горожанина, он и его супруга стали жертвами мошенников.

Читать дальше...

Зерновые и зернобобовые культуры в Ульяновской области убраны почти с 96% площадей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 сентября работы были завершены на 619691 га, валовой сбор составил почти 2 млн 115 тыс. тонн, при средней урожайности 34,1 ц/га. Эти показатели наивысшие за всю историю региона. Предыдущий рекорд составлял 27,4 ц/га в 2017 году. А наибольший показатель советского периода – 24,5 ц/га в 1973 году. «Наша стратегическая задача – собирать не менее

Ульяновск өлкәсендә мәдрәсәләрдә уку башлана

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 14 сентябрь, «Татар-информ»). Ульяновск өлкәсе мөселманнарының региональ Диния нәзарәте ислам нигезләрен өйрәнү буенча группалар җыю турында игълан итә. Уку-укыту программасында Коръән уку, тәҗвид, гакыйдә, фикh (намаз, ураза, зәкят, хаҗ) кагыйдәләрен, хәдисләр өйрәнү каралган. Бу турыда «Өмет» сайты хәбәр итте. Курсларны тәмамлаганнан соң таныклык бирелә. Шәкертләрнең Россия ислам уку йортларында белем алуны дәвам итү мөмкинлеге бар. Yзәк Җәмигъ мәчете: Имам-хатыйб Сафин Рөстәм хәзрәт... Читать дальше...

В Ленинском районе Ульяновска столкнулись "Фольксваген Поло", "Лада Приора" и "ГАЗель": есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 10:54 на проспекте Нариманова в Ленинском районе Ульяновска произошло столкновение автомобилей "Фольксваген Поло", "Лада Приора" и "ГАЗель". В результате происшествия есть пострадавшие. По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, для ликвидации последствий происшествия привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

Ульяновские спасатели извлекли семимесячного малыша из заблокированной машины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Двери автомобиля закрылись, когда внутри находился только маленький ребенок.

Как сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС, в службу спасения поступил сигнал из Ленинского района Ульяновска. Звонившая девушка рассказала, что в ее машине заблокировались двери, а внутри находится ее семимесячный ребенок. Открыть автомобиль и попасть в салон самостоятельно не получалось.

Читать дальше...

В Ульяновской области отмечают День садовода

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В этом году он проходит 14 сентября. Предложение организовать праздник осенью – в период сбора урожая, инициировали сами садоводы и дачники региона. «Развитие садоводства на территории Ульяновской области было и остается для Правительства одним из важных направлений поддержки жителей. Благодаря субсидиям, которые мы выделяем, проделывается колоссальная работа по благоустройству садовых товариществ. За последний год построено

Подарок для врача Суворовой

Ульяновск онлайн 

В День города главный врач областного центра им. Чучкалова Светлана Суворова стала одним из лучших людей Ульяновска. Среди тридцати местных жителей на обновленной доске почета она - самое узнаваемое лицо. Вдобавок к такому подарку от мэра 13 сентября медик получила еще и депутатский мандат.

Стало известно, где в Калужской области водится подземная полёвка

Znamkaluga.ru

Дирекция парков Калужской области продолжает знакомить жителей региона с обитателями наших лесов, полей и водоемов. На этот раз объектом разговора стала полевка подземная, вид грызунов рода серых полевок. Этот небольшой зверек с длиной тела до 110 мм и хвоста до 38 мм, массой до 23 граммов. Занесен в Красную книгу Калужской области в 2006 году.⠀Питается…

Новости Ульяновска
Ульяновск

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске


На Архангельском грунтовом водозаборе в Ульяновской области завершено бурение второй скважины

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Работы ведутся по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, реконструкцию Архангельского грунтового водозабора, которая включает бурение трех новых водозаборных скважин, планируется завершить к концу 2020 года. В результате строительства этих объектов увеличится мощность сооружений. Это позволит впоследствии

Более 48 тысяч человек приняли участие в «IT-диктанте»

Экспертный центр электронного государства 

По итогам 2002 года «IT-диктант» написали онлайн 48 948 участников со всех регионов России, говорится на официальном портале органов госвласти Тюменской области. Самыми активными участниками проекта стали жители региона (более 26 тысяч человек). Также активное участие приняли Ульяновская область (3452 человека), Омская область (2647), Курская область (1650) и Алтайский край (1642). Напомним, история IT-диктанта началась […]

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






У рабочего поселка Кузоватово отремонтируют дорогу

Из лесной делянки – на стройку. Как сельчане жили-были

Старомайнская девчонка стала амбассадором «Движения первых»

В Ульяновске начали ремонтировать переулок Комсомольский