Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 14.09.2020

В Ульяновске открыли монумент Анатолию Виннику и Никите Пьянкову

73.rodina.news (Ульяновск) 

Вчера, 13 сентября, в Ульяновске состоялось открытие монумента основателям спортивной борьбы в регионе - Никите Пьянкову и Анатолию Виннику, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Глава региона попросил новоизбранных депутатов Ульяновской области помнить о своих предвыборных обещаниях

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Губернатор Ульяновской области обратился к народным избранникам в социальных сетях.

Сергей Морозов напомнил, что 13 сентября в ряде муниципальных образований Ульяновской области проходили выборы депутатов в местные представительные органы власти.

Читать дальше...

Саратовские кикбоксеры приступили к подготовке к выступлению на чемпионате Европы

NVersia.ru (Саратов) 

Двое воспитанников саратовской центральной спортивной школы олимпийского резерва (ЦСШОР) Вреж Петросян и Анна Ажгирей, получили право выступить на чемпионате Европы (декабрь, Турция). Сегодня подопечные тренерского дуэта Жанна Дудник-Вячеслав Рогов возобновили тренировки после выступления на чемпионате России в Ульяновске, где 6 сентября завоевали золотые медали.

Сбил несовершеннолетнего пешехода

Misanec.ru 

13 сентября, в Инзенском районе Ульяновской области, по предварительной информации, 34- летний мужчина, управляя мопедом «RACER», сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в медицинское учреждение.

Директор «Ульяновских РС» и министр природы Ульяновской области обсудили вопросы охраны и защиты краснокнижных птиц

73.rodina.news (Ульяновск) 

Директор филиала ПАО «Россети Волга» «Ульяновские распределительные сети» Сергей Фролов представил министру природы и цикличной экономики Гульнаре Рахматулиной результаты деятельности компании по установке птицезащитных устройств.

Выехал на встречку и врезался в 2 автомобиля

Misanec.ru 

13 сентября 2020 года, в Железнодорожном районе города Ульяновска, примерно в 9.40 часов, по предварительной информации, 24-летний водитель «ВАЗ -2114», не справился с управлением и столкнулся с движущимся на встречу «Рено Логан», за рулем которого был 60-летний мужчина. Более того, потом автомобиль «ВАЗ – 2114» столкнулся с «Фольксваген Поло», под управлением 37-летнего мужчины. В результате […]



Апелляция подтвердила законность штрафа за картель в отношении ООО «Ульяновсктрансстрой»

ФАС России 

Напомним, ФАС России раскрыла картель ООО «Самаратрансстрой» и ООО «Ульяновсктрансстрой», результатом которого стало поддержание цен на девяти электронных аукционах по ремонту дорог в Самарской и Ульяновской областях. Доход картеля превысил 2,5 млрд рублей. Возбуждено уголовное дело, которое ведут самарские следователи
Служба назначила ООО «Ульяновсктрансстрой» административный штраф в размере 28,3 млн рублей, однако общество обжаловало его в Арбитражном суде Ульяновской области, который снизил сумму штрафа до 100 тысяч рублей. Читать дальше...

Алексей Баженов (Beinopen) — о том, почему индустрии моды в России нет. Но будет

«СОБАКА.RU» 

Визионер и основатель платформы Beinopen раздает тезисы на родине Ильича — команде придуманного Алексеем Института развития индустрии моды доверили ребрендинг 6 производств в Ульяновске. Дальше — вся Россия.

Из-за невнимательности произошла авария

Misanec.ru 

12 сентября 2020 года, в Заволжском районе города Ульяновска, примерно в 22.40 часов, 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Гранд Чероки», совершила столкновение с автомобилем «Лада Приора», которым управляла 39-летняя женщина. В результате данного ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора», 39-летний мужчина, обращался за медицинской помощью.

Ульяновцам расскажут, как сохранить здоровье костей и суставов

73.rodina.news (Ульяновск) 

Очередной эфир проекта «Спросите доктора» состоится 16 сентября в 15:00 в официальном сообществе правительства Ульяновской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

17 фантомных площадок выявлено с начала года Управлением Россельхознадзора на территории Ульяновской области

Симбирский каталог 

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проводится мониторинг оформления электронных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения в ФГИС «Меркурий». В ходе ежедневного анализа сотрудниками надзорного ведомства выявлена фантомная площадка, расположенная в г. Ульяновск, принадлежащая ИП Кузнецову С.Н.
  
  По данным Федеральной налоговой службы предприятие ИП Кузнецова С.Н. не имеет права заниматься производством подконтрольной госветнадзору продукции. Читать дальше...

Стало известно, когда ульяновские обманутые дольщики въедут в квартиры

Рупор 73 

   108 ульяновских семей – участников долевого строительства - получат ключи от квартир до конца сентября. 13 сентября губернатор региона Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов, застройщики которых признаны банкротами.

Читать дальше...

Эксперты - об итогах выборов: это успех губернатора Морозова

Ульяновск онлайн 

Федеральные и региональные эксперты, опрошенные 73online.ru, говорят о полном триумфе «Единой России» на выборах в Ульяновске как о заслуге губернатора Сергея Морозова, которому удалось сохранить партии большинство в гордуме и сформировать конструктивный и контролируемый городской парламент. Политологи отмечают, что успехи на муниципальных выборах связаны с народным стилем управления Морозова, который отличается от других губернаторов тем, что, с одной стороны, он опытный управленец, а с другой - умеет работать с населением.

Жителям Ульяновской области рассказали о новых правилах сдачи экзамена на водительские права

«Мозаика» (Ульяновск) 

" ​​​​​​​Автоэксперт оценил нововведения.

Недавно пресс-служба МВД опубликовала новые правила сдачи экзамена на водительские права, которые вступят в силу 1 апреля 2021 года.

Читать дальше...

Новости Ульяновска
Ульяновск

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу


Греть в полную силу. Интервью с начальником департамента ЖКХ Перми Александром Власовым

«Business Class» 

Начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов рассказал о начале отопительного сезона, взаимодействии с сетевиками и нерадивых управляющих компаниях.

Дни чистой Волги. Ульяновские волонтеры вышли на уборку великой реки

73.rodina.news (Ульяновск) 

Начиная с 2012 года в Ульяновской области, весной и осенью, проводится акция Дни чистой Волги. И с годами акция совершенно не потеряла своей актуальности. Мусор с берегов великой реки никуда не исчез.

Новый состав Ульяновской городской думы определен

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Большинство мест в городском парламенте, 36 из 40, достались кандидатам от партии «Единая Россия», трое в городской думе – самовыдвиженцы. Из оппозиционеров в гордуме оказался один представитель партии «Коммунисты России».

Просматривали в Ульяновске 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Мэр Ульяновска Болдакин рассказал, какие дороги будут ремонтировать в этом году

Алексей Русских посетил строящийся храм в Ульяновске

Нижегородцев приглашают к участие в конкурсе детского рисунка "Портрет моей семьи"