Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 14.09.2020

Алексей Гоман: «Лучший подарок на день рождения – это концерт в Ульяновске»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Вчера в Ульяновске в рамках празднования Дня города прошли два сольных концерта исполнителя. В промежутке между выступлениями победитель проекта «Народный артист» пообщался с корреспондентом сайта «Главные новости Ульяновска».

Исполнитель хита «Русский парень» довольно частый гость на городских праздниках в Ульяновске. В этот раз Алексея Гомана пригласили на День города, где певец выступил в двух городских парках: Победы и во Владимирском саду. Во время своих сольных концертов артист исполнил как свои хиты, так и песни советской эстрады. Читать дальше...

Члены Симбирского отделения ИППО приняли участие в освящении надвратного храма и чине основания Спасского собора Спасского женского монастыря

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

6 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил великое освящение надвратного храма в честь Всех святых, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря Ульяновска.

«Давайте шагнём в будущее!». В Ульяновске устроили трансформацию культуры

73.rodina.news (Ульяновск) 

Одной из ключевых сессий X Международного культурного форума стала «Цифровая трансформация культуры». Одним из главных стал вопрос «Как современные IT-технологии помогут креативной индустрии справиться с экономическим кризисом и вернуться на посткоронавирусное пространство?».

Офицеры и кадеты ульяновского следственного комитета почтили память жертв фашизма

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Они приняли участие в церемонии возложения цветов, посвящённой Дню памяти жертв фашизма.

В ульяновском следственном комитете рассказали, что сотрудники следственного управления СКР по Ульяновской области, кадеты Следственного комитета и ветераны следствия приняли участие в памятной церемонии. В память о павших от рук фашистов граждан участники мероприятия возложили цветы к памятнику жертвам фашизма, установленному возле Обелиска Вечной Славы, и почтили их память минутой молчания.

Читать дальше...

В Ульяновске архангельский «Водник» обыграл нижегородский «Старт» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Ульяновске архангельский «Водник» обыграл нижегородский «Старт»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Участниками проекта «Летние музыкальные сезоны в Усадьбе» в Ульяновской области стали более девяти тысяч человек

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Итоги события подвели в ходе Недели национального проекта «Культура». «Впервые после длительного затишья на открытой площадке зазвучала музыка великих классиков в исполнении лучших творческих коллективов филармонии с участием приглашённых солистов страны. Ульяновск стал одним из первых городов, куда вернулась концертная жизнь после пандемии. Мы видим, что новый проект стал во многом оригинальным, ведь он включал



В Ульяновске открыли памятник основоположникам школы борьбы Никите Пьянкову и Анатолию Виннику

73.rodina.news (Ульяновск) 

Среди гостей на спортивном празднике, посвящённом этому событию, были как совсем юные спортсмены - те, кому продолжать традиции ульяновской школы чемпионов, так и легендарные мастера ковра: наш первый олимпийский чемпион Виталий Константинов, призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Осужденного экс-начальника УГИБДД по Ростовской области избрали депутатом в Ульяновске

«Московский Комсомолец» 

Бывший начальник УГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев, ранее обвиняемый в «Превышении должностных полномочий», стал депутатом шестого созыва Ульяновской городской думы

В Ульяновской области обсудили перспективы российско-японского сотрудничества

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Губернатор Сергей Морозов принял участие в форуме «Российско-японское сотрудничество: новые вызовы, новая реальность», который состоялся в региональном центре. Мероприятие прошло в режиме онлайн, в нем приняло участие более 250 человек: эксперты из японских и российских промышленных компаний, бизнес-ассоциаций, федеральных институтов развития и профильных министерств. Главными темами обсуждения стали текущие проекты и перспективы сотрудничества между двумя

В Ульяновске по иску транспортного прокурора суд обязал институт гражданской авиации установить приаэродромную территорию используемого для полетов аэродрома

Прокуратура РФ 

Сенгилеевский районный суд Ульяновской области рассмотрел иск Ульяновского транспортного прокурора к Ульяновскому институту гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева о возложении на него обязанности по установке приаэродромной территории используемого для организации учебных полетов курсантов аэродрома «Солдатская Ташла».

Владислав Шапша: «Искренне благодарю за поддержку на выборах»

Znamkaluga.ru

В понедельник, 14 сентября, на заседании областного правительства объявили предварительные данные по выборам. За кандидата на должность губернатора Калужской области Владислава Шапшу на выборах проголосовали 201 586 человек. Он поблагодарил калужан за поддержку на выборах губернатора Калужской области на своей странице в «ВКонтакте». «Друзья, искренне благодарю за поддержку на выборах! Для меня очень важно доверие…

На городской доске почета появились имена 30 ульяновцев, отличившихся в 2020 году

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Вчера в рамках Дня города глава областного центра вручил жителям города свидетельства о занесении фотопортретов и имен на городскую доску почета.

Как отметил Сергей Панчин, выбранные ульяновцы «своим трудом ежедневно показывают нам пример того, как нужно работать».

Читать дальше...

Школьники Ульяновска до конца года смогут бесплатно ездить в троллейбусах и трамваях

ТАСС 

Также этой льготой до 31 декабря этого года могут пользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма и сопровождающие их лица

Новости Ульяновска
Ульяновск

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»


Ушли из жизни по своему желанию

Misanec.ru 

12 сентября, в городе Инзе, в сарае, было найдено тело 67-летнего мужчины. В тот же день, 12 сентября, на улице Пушкарева в городе Ульяновске нашли труп 29-летнего мужчины. Уже 13 сентября в селе Новый Белый Яр, во дворе частного дома, был найден труп 67-летнего мужчины. Все эти происшествие связывает одно: причина смерти – удушение.

В Ульяновской области состоится официальное открытие отеля международной сети

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мероприятие пройдет 16 сентября в 9.30 в отеле Radisson Hotel Ulyanovsk (ул. Гончарова, 25). Губернатор Сергей Морозов проведет деловую встречу с представителями международной компании по вопросу перспектив сотрудничества. В ней примут участие вице–президент по развитию бизнеса Radisson Hotel Group в России, СНГ и странах Балтии Дэвид Джэнкинс, директор по развитию бизнеса Radisson Hotel Group в

Опыт, единство и новая кровь. В «ЕР» результатами выборов довольны

Ульяновская правда 

В региональном штабе «Единой России» сегодня праздничные настроения. Ещё бы: на выборах 13 сентября 42 из 46 мандатов в Ульяновской области достались представителям партии. Однако сильны не только эмоции от убедительной победы, силён и груз ответственности. О ближайших планах и новом подходе рассказали сегодня руководитель фракции ЕР в ЗСО Василий Гвоздев, избранная в третий раз подряд Алсу Айзатуллина и впервые вошедший в гордуму Ульяновска Дмитрий Малых.

Просматривали в Ульяновске 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Для жильцов муниципальных квартир из-за строительства "Театральной" в Самаре закупили 69 жилых помещений

Ульяновцы сообщают о серьезном ДТП с «Грантой» и мотоциклом в Заволжье 30 апреля

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

Завтра в Ульяновске откроется парковый сезон