Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Военный самолет упал в воды Белого Нила в Судане

«Взгляд» 

Военный самолет потерпел крушение в среду к западу от столицы Судана, города Хартум, сообщили очевидцы Sudan news agency.

Как сообщается, летательный аппарат упал в среду после полудня в воды Белого Нила в районе Эш-Шегилаб. На место катастрофы прибыли военнослужащие и полицейские, а также были направлены вертолеты, однако найти самолет пока не удается. Поиски, которые продолжаются до сих пор, затрудняются тем, что в Судане сейчас сезон паводков, когда река разливается на несколько километров в разные стороны, передает ТАСС. Читать дальше...

Бойцы белорусского ОМОНа разогнали медитирующих

Блог сайта «Редакция МТ» 

В отношении организаторов были составлены административные протоколы.

фото: unsplash.com

В лагере под Борисовом бойцы ОМОНа Белоруссии разогнали собрание людей, практикующих медитацию. Инцидент произошёл утром 5 сентября.

Как пишет издание «Медиазона Беларусь», утром к людям, практикующим випассану заявились двое людей в кепках с изображением флага Белоруссии и 10-15 силовиков с дубинками.

Всех участников медитации правоохранители собрали в одном помещении... Читать дальше...

Переболевших коронавирусом поджидает страшная напасть

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Учёные опасаются, что коронавирус может вызвать новую эпидемию, в этот раз неврологического характера. Как пишет Daily Mail, после эпидемии испанского гриппа в 1918-21 годах, по Европе прокатилось странное заболевание, вызывающее тяжёлую летаргию, нервные расстройства, головные боли и спутанность сознания.

Читать дальше...

В Германии назвали финальное препятствие «Северного потока — 2»

URA.Ru 

Последним препятствием запуска газопровода «Северный поток — 2» станут новые власти Германии. Если федеральное правительство отвернется от проекта, то противники российского газопровода смогут настоять на выполнении всех требований Газовой директивы к «Газпрому». Об этом сообщили авторы немецкого издания Handelsblatt Моритц Кох и Клаус Штратман.



2335432

«Вести» 

Две комнаты, небольшая кухня, совмещенный санузел – это объявление о продаже квартиры в Екатеринбурге, которое на днях было опубликовано на популярном интернет-сервисе. Потенциального владельца сразу честно предупреждают: даже после оформления сделки – зайти в купленное жилье получится не сразу. Ведь в качестве обременения вместе с двушкой идет "бабушка 94 лет".

Исламисты празднуют завершение транзита власти в Афганистане

Блог сайта «ИА Реалист» 

АНКАРА (ИА Реалист). Американцы потерпели тяжелое поражение в Афганистане. Американцы увидели, что у них нет шансов на победу и они покидают Афганистан. Однако Анкара (правящая Партия справедливости и развития) хочет взять подряд на обслуживание и охрану аэропорта в Кабуле. Детали обсуждаются с США. За последние 20 лет в Афганистане погибли 7,4 тыс. солдат США и их союзников, и ежегодно тратился огромный бюджет в размере $115 млрд, но Америка не смогла достичь своих целей. Президент Джозеф Байден... Читать дальше...

Роскомнадзор утвердил маркировку контента иностранных компаний-нарушительниц

Коммерсантъ FM 

Роскомнадзор утвердил требования к маркировке размещенного в интернете контента иностранных компаний, нарушивших российские законы. Ведомство сделало обязательным использование одного варианта сообщения.«Информация… должна содержать сообщение: "Иностранное лицо, владеющее информационным ресурсом, является нарушителем законодательства Российской Федерации" с использованием размера букв в сообщении не менее размера букв, содержащихся в ссылке на информационный ресурс иностранного лица»,— указано в... Читать дальше...

Назначен новый администратор гостиницы "Заря"

Point.md (ru) 

Аржентина Кочиер назначена победителем конкурса на должность администратора Государственного предприятия Гостиница „Заря”. Она была представлена сегодня коллективу предприятия.

Лидеры участвующих в выборах в Госдуму партий высказали свое видения решения вопроса по Донбассу

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак считает, что действовать в этом вопросе нужно исходя из слов российского президента Владимира Путина, который заявлял, что Россия никогда не бросит Донбасс.

Читать дальше...

Норкин прокомментировал возмущения его свадьбой после кончины первой жены

Блог сайта «Утро» 

Звезда российского телевидения Андрей Норкин столкнулся в волной негатива в Интернете после того, как объявил о состоявшейся свадьбе с любимой избранницей. Многим не понравилось, что телеведущий слишком быстро пришел в себя после смерти супруги Юлии, которой не стало летом 2020 года.

Читать дальше...

«Яндекс» готовится тестировать беспилотные такси. Какие остаются вопросы и проблемы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве скоро начнут испытания беспилотных такси. Об этом заявили в компании «Яндекс». Для тестовых поездок выбрали район Ясенево. В компании это объяснили тем, что из-за больших расстояний там крайне популярны короткие маршруты. Предполагается, что вызвать беспилотное такси можно будет с помощью стандартного приложения для смартфона, но такая возможность появится лишь у пользователей, заполнивших специальную анкету.

Читать дальше...

2335431

«Вести» 

Подали заявку на патент и работают над усовершенствованием технологии. Это новости из Ярославского технического университета, сотрудники которого ранее предложили новый и весьма полезный способ использования обыкновенных пластиковых бутылок. А именно – разработали метод переработки мусора в материал для 3D-принтеров.

Почти половина предприятий Крыма работаю в убыток

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Почти 40% предприятий в первом полугодии текущего года в Крыму работали с убытками, в основном — в сферах промышленности, а также транспортировки и хранения товаров. Об этом говорится в пресс-выпуске Крымстата о социально-экономическом положении республики за отчетный период.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев